Гистероскопия с удалением полипа

Lubov888
Девочки, привет! Сейчас только с УЗИ, обнаружили небольшой полип и под вопросом гиперплазия. Нужно делать гистероскопию, убирать полип. Боюсь нет слов, кто делал как прошло все? Через сколько выписали? Ну и вообще пару слов можно о своём опыте)

Больше страху и переживаний. Помню себя, как боялась и выедала всем близким мозг чайной ложечкой. Страшно боялась наркоза - остались воспоминания после кесарева, тяжелый выход.Все оказалось просто и не страшно. В полуобморочном состоянии зашла в операционную, легла на кресло. Поднесли маску, вставили в вену иглу, врач тем временем начал манипуляции. Отключилась, через секунду очнулась (на самом деле операция длилась 10-15 минут). При помощи медперсонала встала с кресла, усадили в кресло-каталку, завезли в палату. Пришла в себя моментально. Было даже чувство легкости и эйфории, наверное от того, что все позади. Ничего не болело, кровило только в первый день после операции. В больнице продержали 5 дней. У нас так положено. Хотя могла бы уже через часа два домой поехать. Врач сказал, что эти 5 дней необходимы для восстановления, нужен щадящий режим во избежание рецидивов и осложнений.Операцию делали на 6ДЦ. Было проведено РДВ с удалением полипа. Через 7 дней была готова гистология. Прописали половой покой и запрет на занятие спортом на две недели и доксициклин. В этот цикл была полноценная овуляция на 15 ДЦ и даже нарос приличный эндометрий)) По настоянию врача пропила дюфастон во второй фазе 10 дней. Месячные пришли, как обычно.Извините за много букв)) Но сама когда-то искала информацию и знаю, как это важно.

Спасибо за такой подробный отзыв:) я себя конечно уже давно настраиваю, делать все равно надо, зато может найдут причину, почему вылечить не могут.

Удаляли в прошлом году, гистерорезектоскопия с РДВ. Приятного, конечно, мало. Меня в больнице держали до утра, кололи антибиотики. Все прошло хорошо. К вечеру уже более-менее себя чувствовала, но все еще несколько дней болело. Неделю где-то кровь шла. 2 недели охранительный режим, нельзя спорт, секс, ванны, сауны, поднимать тяжести и т.п.

Да, гистологию сделали, недели через 2. Потом врач назначила дюфастон на 3 месяца. Мне пытались опять назначить ОК, но я сильно сопротивлялась. Не могу понять, почему все все время хотят назначить ОК?

В 2007 удаляли полип и лечили гиперплазию, гистера длится недолго, отошла от наркоза и домой , делала в платном центре по подготовке к эко, все прогшло отлично

Два раза удаляла, в первый раз делали офисную гистеру, не помогло-вновь вырос. Второй раз гистероскопию под общим наркозом, через 2 часа была бодрячком, полип успешно удалили, больше не беспокоил с 2012 года).

Не бойтесь, это довольно простая операция и наркоз кратковременный дают.

Мне гистеру делали 2 раза, плюс выскабливание и лапара. Я так тяжело от наркоза отходила, но к вечеру да уже все отлично. И я согласна у всех организм разный и болевой порог. Лапара для меня была мучительнее но все терпимо))

Да, гистологию сделали, недели через 2. Потом врач назначила дюфастон на 3 месяца. Мне пытались опять назначить ОК, но я сильно сопротивлялась. Не могу понять, почему все все время хотят назначить ОК?

Мне тоже на каждом приеме говорят об ОК. Тоже всегда отказываюсь, но тут сама чувствую что эстрогенов много, стала очень чувствовать овуляцию. Посмотрим после гистероскопии..

Мне делали под местным наркозом , вообще небольно, только перенервничала перед процедурой жуть,но я больше боялась наркоза,чем самой операции.

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...