Гистероскопия с удалением полипа

Lubov888
Девочки, привет! Сейчас только с УЗИ, обнаружили небольшой полип и под вопросом гиперплазия. Нужно делать гистероскопию, убирать полип. Боюсь нет слов, кто делал как прошло все? Через сколько выписали? Ну и вообще пару слов можно о своём опыте)

Я первоначально пошла на диагностическую гистеру. В процессе были обнаружены полипы которые не были видны ни на одном УЗИ и удалены. Из больницы ушла как более менее пришла в себя от наркоза, то есть в тот же день. На следующий день скакала как коза. Процедура длилась 20 минут. Никаких болей после нее не было. Через два дня начались месячные как по графику.

Прошло отлично, сделали, пару часов полежала и пошла домой. На следующий день уже работала, ничего не болело)).

Чего там бояться то? Я платно делала. От наркоза отошла, полчаса побежала для наблюдения и АБ прокапали и домой.

Без устранения причины возникновения полипа он может расти повторно. Мне в период планирования беременности тоже находили полип в матке и отправляли на гистеру так как он не даст забеременеть. Я отказалась и забеременеть никак не помешало, а во время Б он сам пропал.

  • Нравится 1

Не переживайте, легко и хорошо прошло !

Так же нашли полип и он закрывал одну трубу.( поэтому решила удалить. Нашла врача.

Приехала я за рулём авто. Прошла в покои))) Так как жуть боялась наркоза и вот же никогда его не делала убедила врача что он мне общий , не нужен !! И делали под местным наркозом и оттого я всю операцию наблюдала на экране, под комментарии врача. Интересно ! Это минут 10-15 максимум. Потом полежала переоделась да и домов спокойно поехала!

утром сделали. после обеда домой ушла. была только полипэктомия. не больно.

Не переживайте, легко и хорошо прошло ! Так же нашли полип и он закрывал одну трубу.( поэтому решила удалить. Нашла врача.Приехала я за рулём авто. Прошла в покои))) Так как жуть боялась наркоза и вот же никогда его не делала убедила врача что он мне общий , не нужен !! И делали под местным наркозом и оттого я всю операцию наблюдала на экране, под комментарии врача. Интересно ! Это минут 10-15 максимум. Потом полежала переоделась да и домов спокойно поехала!

Ну это хорошо. У меня то уже было кесарево два года назад, никак вылечится от осложнений не могу. Теперь вот полип образовался)

  • Нравится 1

Чего там бояться то? Я платно делала. От наркоза отошла, полчаса побежала для наблюдения и АБ прокапали и домой.

Боюсь, потому что было после кесарева осложнения, вот и боюсь теперь этих операций(

4elove4ka

Зачем такие трудности искусственные? (((

Во первых у всех разный болевой порог

Поставят диприван, 15 минут и вы в палате, проснетесь, вам выписку дадут и езжайте домой кушать и спать

Анализы через 5 дней готовы

Боюсь, потому что было после кесарева осложнения, вот и боюсь теперь этих операций(

Какие осложнения?

Через несколько часов открылось кровотечение, матка не сокращалась. Вспоминаешь с ужасом эту боль. Через месяц гематометра, благо без выскабливания. Ну и на протяжении двух лет лечусь от воспалений. Уже врачей 6 сменила, никто вылечить не может. Одни антибиотики назначают, надоели.

мне, как и всем, полип удалили за 20 мин, общий наркоз, но доза минимальная. Пришла в себя почти сразу, как привезли в палату, проснулась с диким жором, сожрала пирожок под вопли медсестры (нельзя! вырвет после наркоза!) - да нихрена! ушел пирожок как родной, вернуться не обещал. :D. Через пару часов уехала домой, начались месячные. Всё.

я делала офисную гистеру с РДВ+пайпель.

после процедуры сразу пошла домой. наркоза не было. только укол в шейку матки и всё.

за час до процедуры выпила спазмалгон.

не больно совсем. нашли полип, который на УЗИ не виден. удалили сразу.

удачи вам!!

Мне делали диагностическую гистеру, попутно нашли и удалили полип. Через полчаса после пробуждения, уже порывалась домой))) А так вообще не страшно, если б не сказали что удалили полип, я бы ничего и не поняла.

я делала офисную гистеру с РДВ+пайпель.после процедуры сразу пошла домой. наркоза не было. только укол в шейку матки и всё.за час до процедуры выпила спазмалгон.не больно совсем. нашли полип, который на УЗИ не виден. удалили сразу.удачи вам!!

Спасибо, мне наверно с наркозом раз гиперплазия может быть, все выскабливать будут...

мне, как и всем, полип удалили за 20 мин, общий наркоз, но доза минимальная. Пришла в себя почти сразу, как привезли в палату, проснулась с диким жором, сожрала пирожок под вопли медсестры (нельзя! вырвет после наркоза!) - да нихрена! ушел пирожок как родной, вернуться не обещал. :D. Через пару часов уехала домой, начались месячные. Всё.

Вам перед месячными делали? Мне сказали сразу после них делать

У меня была диагностическаяч лапара вместе с гистероскопией, полип тоже удаляли, а больнице была 6 дней, пока шовчики после лапары не сняли, ничего даже не болело, кровила, как месячные и все

Делали в последний день М. Укол в шейку, полип удалили быстро и незаметно) Место удаления сразу же прижгли. Встала, переоделась и домой. В этот и на следующий день выделения сукровичные, живот потягивало как на М.

У всех разный болевой порог.У меня когда отходила от наркоза были жутчайшие боли.Благо,недолго.

Больше страху и переживаний. Помню себя, как боялась и выедала всем близким мозг чайной ложечкой. Страшно боялась наркоза - остались воспоминания после кесарева, тяжелый выход.

Все оказалось просто и не страшно. В полуобморочном состоянии зашла в операционную, легла на кресло. Поднесли маску, вставили в вену иглу, врач тем временем начал манипуляции. Отключилась, через секунду очнулась (на самом деле операция длилась 10-15 минут). При помощи медперсонала встала с кресла, усадили в кресло-каталку, завезли в палату. Пришла в себя моментально. Было даже чувство легкости и эйфории, наверное от того, что все позади. Ничего не болело, кровило только в первый день после операции. В больнице продержали 5 дней. У нас так положено. Хотя могла бы уже через часа два домой поехать. Врач сказал, что эти 5 дней необходимы для восстановления, нужен щадящий режим во избежание рецидивов и осложнений.

Операцию делали на 6ДЦ. Было проведено РДВ с удалением полипа. Через 7 дней была готова гистология. Прописали половой покой и запрет на занятие спортом на две недели и доксициклин. В этот цикл была полноценная овуляция на 15 ДЦ и даже нарос приличный эндометрий)) По настоянию врача пропила дюфастон во второй фазе 10 дней. Месячные пришли, как обычно.

Извините за много букв)) Но сама когда-то искала информацию и знаю, как это важно.