Как быстро вы завели собаку, после потери предыдущей

a`lena
Всем привет! Понимаю , что сайт совершенно не профильный для таких тем, но всеже тут надеюсь услышать совет, поддержку или мнения того, кто с подобным сталкивался. Чуть больше месяца назад ушла на облака наша мопсюшка. Случилось все быстро и я толком не смогла ей помочь. Теперь все вокруг напоминает о ней. Дети спрашивают, где она. Старший ребенок кое как понимает, младший нет, ходит ищет её. Когда она умирала, мне было так горько, что я ей лежала с ней, рыдала и обещала, что она первая и последняя моя собака. На тот момент я была в ужасе от мысли, что ее кто то способен заменить. На вопросы окружающих, будете ли заводить еще собаку, я категорически отвечала нет. Спустя месяц, в моей голове побывали всякие мысли. И от категоричного отрицания, до принятия когда нибудь мысли, что собаке быть. Недавно были у друзей, у них собака. Играя с ней, я поймала себя на мысли , что мне легче . Дети тоже с ней играли и радовались. Вернувшись домой, я вспоминаю свои чувства , и не могу понять для себя. Времени прошло всего ничего как мы свою потеряли и вокруг все до боли о ней напоминает и вот такие мысли приходят , что хочется всеравно собаку. И вроде за слова свои надо отвечать, я же ей пообещала, что она моя первая и последняя. И дети спрашивают про нее и ищут. И я стала допускать мысль, а не завести ли всеже собаку снова.. Времени мало прошло, а мы так быстро можем найти ей замену.. Вот такие терзания в моей голове и не с кем обсудить. Муж говорит решай сама, но не против собаки, но тоже сомневается, не рановато ли мы находим замену нашей любимице..вроде как предательство. Кто был в подобной ситуации, кто терял своих питомцев. Как быстро вы решились на нового члена семьи и не посейщали вас подобные мысли? Понятно , что для начала надо разобраться в себе и быть полностью готовым Просто хочется мнения тех, кто заводил снова собаку после потери старого питомца.

Моя собака скоропостижно ушла, когда мы в другой стране. Вернулись в субботу, на следующий день похоронили урну и забрали щенка из питомника. Спасибо моей маме, которая обо всем позаботилась. Порода та же, пол и цвет другой. Никакая это не замена и не предательство, это лёгкая отдушина, маленький щенок, которому нужна любовь и забота, отвлекает от боли, но никого на замещает. Если бы я жила одна, то вряд ли бы пошла на это, слишком большая это была потеря для меня лично, но вся семья очень переживала, а у нас ведь даже ребёнка тогда ещё не было.

Сейчас, глядя на сына и их отношения с псом, я думаю, что это было верное решение. А я до сих пор тоскую по своей девочке, и, наверное, эта тоска со мной навсегда...

Нет единого рецепта для всех. Когда будуте готовы, идите и заводите. Это не замена, не предательство, это ДРУГАЯ собака и НОВЫЙ друг. Мне кажется, вы уже готовы.

Только недавно смотрела ролик про диабетика, который справился с ожирением и болезнью благодаря немолодому псу из приюта. Потом пес умер, он завел уже другого пса с совершенно другим характером. Но того пса он тоже помнил и любил.

Всё переживается. Мне кажется, что любителям животных без них никак)

  • Нравится 1

Это очень больно.

когда вот так теряешь.

у меня до сих пор заставкой на рабочем компе моська нашей мопсы, хотя её уже пять лет нет.

Через месяц после её смерти взяли щенка, тоже мопса, но кобелька. Это было правильно.

  • Нравится 1

Мы завели через 2 года после ухода нашей собачки, но по моему мнению нужно было брать сразу...

Через 3 месяца после смерти любимицы. Но взяли у того же заводчика, от той же матери, что и была наша собака. Прошло с момента как взяли 3 месяца, называем именем прежней... Сравниваем. Но.... Больно до сих пор, да, но без щенка хуже было бы смотреть на пустой вольер

У нас было 2 спаниеля- папа и сын. Старший умер в свой день рождения, прожив с нами ровно 10 лет. Трагедия была страшная, но остался младший. Без него наверное было бы совсем туго. Хоть и прошло уже 7 лет с того момента, сейчас пишу, а слезы катятся. Младшему сейчас 15 лет . Старый. Спотыкается, пости не видит, худющий как скелет. Наверное не смогу больше завести псинку.

  • О своем, о женском

    928 сейчас онлайн
    13460019 cообщений
×
  • Добавить...