Как быстро вы завели собаку, после потери предыдущей

a`lena
Всем привет! Понимаю , что сайт совершенно не профильный для таких тем, но всеже тут надеюсь услышать совет, поддержку или мнения того, кто с подобным сталкивался. Чуть больше месяца назад ушла на облака наша мопсюшка. Случилось все быстро и я толком не смогла ей помочь. Теперь все вокруг напоминает о ней. Дети спрашивают, где она. Старший ребенок кое как понимает, младший нет, ходит ищет её. Когда она умирала, мне было так горько, что я ей лежала с ней, рыдала и обещала, что она первая и последняя моя собака. На тот момент я была в ужасе от мысли, что ее кто то способен заменить. На вопросы окружающих, будете ли заводить еще собаку, я категорически отвечала нет. Спустя месяц, в моей голове побывали всякие мысли. И от категоричного отрицания, до принятия когда нибудь мысли, что собаке быть. Недавно были у друзей, у них собака. Играя с ней, я поймала себя на мысли , что мне легче . Дети тоже с ней играли и радовались. Вернувшись домой, я вспоминаю свои чувства , и не могу понять для себя. Времени прошло всего ничего как мы свою потеряли и вокруг все до боли о ней напоминает и вот такие мысли приходят , что хочется всеравно собаку. И вроде за слова свои надо отвечать, я же ей пообещала, что она моя первая и последняя. И дети спрашивают про нее и ищут. И я стала допускать мысль, а не завести ли всеже собаку снова.. Времени мало прошло, а мы так быстро можем найти ей замену.. Вот такие терзания в моей голове и не с кем обсудить. Муж говорит решай сама, но не против собаки, но тоже сомневается, не рановато ли мы находим замену нашей любимице..вроде как предательство. Кто был в подобной ситуации, кто терял своих питомцев. Как быстро вы решились на нового члена семьи и не посейщали вас подобные мысли? Понятно , что для начала надо разобраться в себе и быть полностью готовым Просто хочется мнения тех, кто заводил снова собаку после потери старого питомца.

Моя собака скоропостижно ушла, когда мы в другой стране. Вернулись в субботу, на следующий день похоронили урну и забрали щенка из питомника. Спасибо моей маме, которая обо всем позаботилась. Порода та же, пол и цвет другой. Никакая это не замена и не предательство, это лёгкая отдушина, маленький щенок, которому нужна любовь и забота, отвлекает от боли, но никого на замещает. Если бы я жила одна, то вряд ли бы пошла на это, слишком большая это была потеря для меня лично, но вся семья очень переживала, а у нас ведь даже ребёнка тогда ещё не было.

Сейчас, глядя на сына и их отношения с псом, я думаю, что это было верное решение. А я до сих пор тоскую по своей девочке, и, наверное, эта тоска со мной навсегда...

про собак не скажу, а вот кошек заводили чуть ли не на следующий день. больше месяца без животного не жили сколько помню

  • Нравится 3

Никакое не предательство

Вы подарите дом малышу.и будет он так же нуждаттся в Вас и любить

сама об этом думать боюсь,но уже наверное без собаки не смогу никогда

как представлю что моего песика не станет,сердце заходится

конечно никто не заменит его,но это будут новые отношения

  • Нравится 2

Год назад погиб наш любимец. Через месяц выбрали щенка в питомнике, через 2 забрали. Той же породы. Не считаю это предательством, это не замена, это новый член семьи. Души в нем не чаем, в хлопотах легче это время пережили.

Делайте как велит вам сердце. Единого рецепта тут нет. Кому-то легче завести сразу, кому-то нужно даже несколько лет для этого шага. Подумайте, как легче будет вашей семье.

Мы потеряли нашу первую и единственную собачу почти шесть лет назад. Почти четыре года я даже и думать не могла о новом питомце.

А потом взяли кота.

Новое животное не заменит прежнего и не сотрёт память о нем. Это не предательство. Просто в вашем сердце появится ещё одна любовь.

  • Нравится 3

Взяли сразу же как появилась возможность. Ждали пока сука родит и щенок подрастет! Тоска была невыносимая и пустота в доме без собаки. Как появилась стало намного легче. Вспоминаем нашу Роню, но уже не так болит.

  • Нравится 2

У кого хоть раз была собака уже не сможет без неё. У нас москвич был, умер от рака, так и не завели собакевича нового. Не давно у родственников со шпицем играли, тяжко без собаки все таки. Но в квартире я не хочу заводить собаку. Вот совсем я этого не хочу.

  • Нравится 3

Моя собака скоропостижно ушла, когда мы в другой стране. Вернулись в субботу, на следующий день похоронили урну и забрали щенка из питомника. Спасибо моей маме, которая обо всем позаботилась. Порода та же, пол и цвет другой. Никакая это не замена и не предательство, это лёгкая отдушина, маленький щенок, которому нужна любовь и забота, отвлекает от боли, но никого на замещает. Если бы я жила одна, то вряд ли бы пошла на это, слишком большая это была потеря для меня лично, но вся семья очень переживала, а у нас ведь даже ребёнка тогда ещё не было.

Сейчас, глядя на сына и их отношения с псом, я думаю, что это было верное решение. А я до сих пор тоскую по своей девочке, и, наверное, эта тоска со мной навсегда...

Взяли сразу же как появилась возможность. Ждали пока сука родит и щенок подрастет! Тоска была невыносимая и пустота в доме без собаки. Как появилась стало намного легче. Вспоминаем нашу Роню, но уже не так болит.
и у нас Роня была :(((

Девочки, спасибо вам за ответы и поддержку

Кое что встало на свои места, посмотрела на некоторые моменты с др стороны..

А то я прям загнобила себя

Моя собака скоропостижно ушла, когда мы в другой стране. Вернулись в субботу, на следующий день похоронили урну и забрали щенка из питомника. Спасибо моей маме, которая обо всем позаботилась. Порода та же, пол и цвет другой. Никакая это не замена и не предательство, это лёгкая отдушина, маленький щенок, которому нужна любовь и забота, отвлекает от боли, но никого на замещает. Если бы я жила одна, то вряд ли бы пошла на это, слишком большая это была потеря для меня лично, но вся семья очень переживала, а у нас ведь даже ребёнка тогда ещё не было. Сейчас, глядя на сына и их отношения с псом, я думаю, что это было верное решение. А я до сих пор тоскую по своей девочке, и, наверное, эта тоска со мной навсегда...

Вот я тоже, смотря как дети ищут ее и спрашивают , думаю ради них даже взять такую ответственность

У меня мама сначала сказала, что нет, никогда не возьмёт другую собаку. Но через неделю поняла, что она не может приходить в дом, где никто не встречает, Не надо готовить еду, гулять. Ее накрывала депрессия и она взяла нового щенка. Чему очень рада.

  • Нравится 2

2,6 долгих года, и то для меня было рано.

6 мес я рыдала по ночам, 6 мес я плакала при разговорах о собаке. Год не думала, что когда-нибудь еще я смогу завести собаку. Через год я стала допускать мысль, что когда-то заведу собаку, но только другой породы.

Через 2,6 года я уступила мужу, который очень хотел воплотить мечту детства и завести НО. Немке уже 6 лет, но она так и не стала "моей", даже близко. При этом я очень тонко её чувствую, плохое настроение и усталость с полувзгляда отличаю от начинающейся болезни, я за неё безумно переживаю но... не моя она, не моя.

Прошло почти 9 лет, и я стала заглядываться на ту же породу, смотрю на них уже не с болью, а с улыбкой, и где-то глубоко в душе зарождается мысль, что когда-нибудь мы купим дом и у нас будет две собаки, одна из которых будет рыжим сгустком бешеной энергии с развевающимися "на лету" ушами и грациозной стойкой настоящего охотника.

  • Нравится 1

В ночь на восьмое марта в этом году умерла в клинике моя любимая родная Сонюша...одна, без единого близкого человека рядом. Меня утешает только мысль, что она была уже без сознания и ничего не понимала...я виню в ее смерти себя. Эта боль не отпускает.

Никакая другая собака мне не нужна. И не потому что я считаю это предательством или чем-то еще, нет. Я просто ничего не чувствую, пустота. Когда вижу собак на улице, они даже не умиляют. Только что-то шевелится внутри, когда вижу такую же черно-подпалую красотулю как была моя таксюша. Дома мы все время о ней говорим: Вот была бы сейчас Соня рядом, или Так Сонюши н хватает или Сонюшке бы это понравилось.

Нет,нет,нет. Ее место никто не займёт. Не знаю, наступит ли когда-то это время.

  • Нравится 2

Свекровь взяла через год и три месяца из приюта

  • Нравится 1

У меня частный дом, и вот однажды подбросили щенка на усасток, на семейном совете решили оставить. Прожил у меня 4 месяца, привязалась к нему очень, т.к. детей нет, то вся нерастраченная энергия доставалась ему, но так случилось, что Филя наш заболел и вылечить не смогли, и я и мама очень переживали, кричала по нему, как по человеку...даже спустя два нода иногда плакала, когда вспоминала его, брать никого больше не хотелось. Но вот сейчас взяли бездомную взрослую собаку и очень её любим. Я считаю, что нужно ставить не своё горе во главе угла, а то что вы способны подарить любовь и заботу, а кто-то не способен. И если все любящие животных люди перестанут заводить новых питомцев, то кому станет лучше? Предательство- это когда собак и кошек выбрасывают на улицу, а взять под опеку и любить животное- не предательство, это другая история, мне никто не заменит Филю, но и мою Харли никто не заменит.

  • Нравится 2

4 января 2011 собака умерла.

С начала февраля ждала, когда родится моя новая собака. 19 февраля она родилась и я внесла предоплату.

Начались приятные хлопоты ожидания щенка.

В 43 дня, в начале апреля, мне разрешили её забрать.

Конечно я до сих пор помню свою старую собаку.

Но с новой в дом вернулась жизнь. Вернулся привычный мое у уху топот лапок, вернулись миски на полу. Стало легче.

  • Нравится 3

Мою собаку сбила машина у меня на глазах, мгновенная смерть у меня на руках. Я тогда даже одежду выбросила, что была на мне. Так мне было больно. И жизнь просто превратилась а кошмар. Не могу это вспоминать. Но у нас в жизни с мужем горе за горем происходило, 2 внематочные беременности, диагноз бесплодие, завели бигля вместо ребёнка, любили её без памяти и тут снова горе. Я месяц не могла спать, слышала её крик из под колёс, домой приходила, а меня никто не встречает, грусть и слезы. Друзья все за нас очень переживали, хотели подарить снова щенка бигля, но я так как и вы, считала это предательством. Но они настаивала, а мы всё отказывались. В один прекрасный вечер вызвали нас на улицу, пришли человек 10, подарили нам конверт с фотографией щенка и деньгами. Мы были так тронуты, сейчас вспоминаю и слезы на глазах, от человеческой доброты. У нас были деньги, не в этом суть. Но тут другое. Благодаря ихнему толчку у нас появился щенок и жизнь стала красочной, счастливой, весёлой, ПОЛНОЙ. Сейчас мы ждём пополнения в нашей семье, спасибо Боже за твою милость.

Мой вам совет - берите щенка, ведь только собаки умеют любить и дарить свою любовь безвозмездно! Не обделяйте себя и детей в этой радости!

  • Нравится 2

Нашу собаку кто-то застрелил в поселке, когда он выбежал за территорию. Искали и нашли на следующий день в кустах. Через 3 недели мы увидили в интернете на сайте приюта фото щенка (белый с черным ухом), настолько он хорошенький был как медвежонок, и сразу взяли. Но нашего Джека не забыли до сих пор.

Умер наш чих, мы решили, что больше не хотим питомца(

  • Нравится 2

15 лет прошло, больше никогда никаких собак! Таких умных может больше и не попадется... и такие потрясения...

  • Нравится 1

За собаку не скажу, но когда умерла наша котя, я сказала мужу, что никого никогда больше не заведу. 2 месяца непрерывных слез каждый день. И мы купили нового котенка. И стало легче. Нет, это не предательство, мы помним и любим нашу котю, но Марсюша дает нам столько позитива и любви. Без него было намного хуже.

9 лет прошло. не завела. и не хочу. 3 года назад волею судьбы появились 2 кота. такой пылкой всеобъемлющей любви, как была к собаке, нет.

У моих родителей 4 года жила такса, мальчик, очень умный, сбила машина, через 5 месяцев мы подарили им щенка таксы (они сами хотели), он через 4 месяца умер от чумки, но был очень умный и злой, потом они где-то взяли девочку таксу, прожила 4 года, умерла 2 месяца назад,. они сказали, что больше никаких собак - сильно к ним привязываешься и больно их потом терять

Кстати, из всех они всегда первую собаку вспоминают

У моих родителей 4 года жила такса, мальчик, очень умный, сбила машина, через 5 месяцев мы подарили им щенка таксы (они сами хотели), он через 4 месяца умер от чумки, но был очень умный и злой, потом они где-то взяли девочку таксу, прожила 4 года, умерла 2 месяца назад,. они сказали, что больше никаких собак - сильно к ним привязываешься и больно их потом терять
вот у нас также было. не приживались собаки в родительском доме. потому потом собак больше не заводили, но зато кошек куча была.