На какой неделе проявляется гестоз

Сладкая мышка
У меня 19 неделя и пока все хорошо, может ли позже проявиться или если нет , то уже не грозит??? И может ли шейка уменьшится, если долго сидеть, ходить? Или она не зависит от этого, хоть вечно лежи, она поедет???

У вас половина срока, к и после 30 недель ещё много всего может проявиться,увы. Вылежать ШМ можно.

  • Нравится 1

Гестоз коварен и может вылезти и значительно позже. По поводу шейки - у вас есть предпосылки/ опасения/ вы входите в группу риска?

Автор, я сама столкнулась с предпосылками к ИЦН, поэтому если дадите чуть больше вводных, то, возможно, смогу что-то посоветовать. Или сами спрашивайте, что конкретно интересует.

гестоз вроде в третьем триместре обычно. контролируйте вес и давление.

Автор, какие у вас предпосылки?

У вас же двойняшки, если не ошибаюсь?

С дочкой в 30 нед начался, средней тяжести, преэклампсия. С двойней в 35, легкий. Почему ждете гестоз?

Гестоз штука не предсказуемая, за плечами два, один в 37 недель тяжелый, второй в 25 нед. не тяжелый но с ечальным летальным исходом для плодов, в геникологии лежала женщина с гестозом на 16 недели но прогноз был ей тоже печален, чем закончилось не знаю там.....гестоз в моем случае был связан с густой кровью, проблему одкорректировали в последнюю Б выносла без гестоза.

Обычно Гестоз на последних неделях вылазиет . Про шейку - я лежала всю беременность , т.к с почками проблемы были , мало двигалась , в результате - в 30 недель хотели ставить кольцо , потому что шейка короткая была . Я отказалась . Пила гинепрал . Он так все укрепил , что в 38 недель , я во всю прыгала на мячике , чтоб роды ускорить и никакого результата ) долго шейка при родах не могла раскрыться (( мучилась 26 часов , чего только не делали мне

Гестоз может быть когда угодно. Автор контролируйте давление, питание и вес. И смотрите, чтоб не было отеков. И желательно кровь проверить, чтоб не была густой:)в общем все то, что написали выше)

Гестоз начался в 30 недель, в 32 недели загремела в РД в стационар, развилась преэклампсия.

Предпосылки к гестозу прослеживались раньше - густая кровь (высокий гемоглобин), низкие показатели белка, ЗВУР у ребенка (на втором скрининге обнаружилось)

после 30 недели у меня начался гестоз, преэклампсия. ЭКС в 35-36 недель.

Гестоз - явление в конце третьего триместра, не раньше.

ШМ от вертикальных нагрузок - да, может сокращаться.

В первую Б,которая закончилась печально,как раз гестоз начался в 19-20нед.Были отеки,а затем и давление с белком в моче. Во вторую Б была уже на препаратах для разжижения крови и все равно в выписке с роддома поставили лёгкую степень гестоза.Давление пошаливало после 30 нед,с 34 недель периодически был белок в моче,а в 38 нед в одночасье и отеки вылезли на ногах.Но слава Богу,во второй раз все хорошо закончилось.

В первую беременность гестоз начался на 26 неделе. Экс кс. К сожалению ребенка не смогли спасти. Во вторую беременность был контроль с кучей анализов и лекарств. Гестоза не было.

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...