Плохой генетический скрининг((( расстроилась((

Дынька**
Сдавала кровь на 13 неделе на генетический скрининг.. Позвонили с ЖК сказали анализ плохой и надо посетить генетика(( вся в слезах.. Хотя узи в 13 недель идеальное( воротниковое пространство и носовая кость в норме).. Девочки нужны примеры.. Если высокий риск по синдрому дауна- это ведь ещё не факт, что все будет плохо??

Lara,

Ну так если посмотреть, то по биохимии риск выше возрастного..

А так, очень многое зависит от интерпретатора в таких пограничных случаях. Насторожится человек - есть шанс аыявить.. не насторожится.. обнять и плакать, значит..

still*. поэтому я руками и ногами за бвх

какой хороший анализ, как хорошо, что я живу в такое время когда он есть

  • Нравится 3

Коть - муркоть, падает снаряд дважды...ещё как ...ука падает.

  • Нравится 3

Lara, здорово занижен РАРР, ХГЧ тоже ниже. Как не крути, а все же вот они...звоночки.

mellisa2512, лежала полтора года назад в больнице с 26- летней девушкой, у неё ЗБ на сроке 7-8 недель. Она все ходила и мне доказывала, что не может у нее быть что- то не так и приводила аргументы:

- Ну как у нас, у здоровых людей может быть генетически больной ребенок, мы и не пьем и не курим, а я так вообще до 20 лет росла в деревне на парном молоке и огородной зелени. Не может такого быть, вот алкаши и наркоманы- согласна, а у таких как я не может, не верю!"

Я лежала и думала...вроде мы с мужем не алкаши и не наркоманы, а снаряды эти задрали.

Я ей посоветовала сдать абортус генетикам, на всякий случай. Сдала, результат - триплодия.

  • Нравится 2

Когда я лежала в больнице с треттей неудачной беременностью,мои срседки по палате думали что я с друной планеты,и все даже понятия не имели что существуют такие проблемы,выкидыш да,угроза да,но вот что такое ХА,впр и даже анэмбриония они никогда не слышали

и когда я предложила им контакты проверенных узи специалистов,они все дружно не не,мы в жк

поэтому пока сам не вляпаешся,многие считают а у меня так точно никогда не будет,конечно и я так думала когда то..

Маркиза Светик да показатели занижены,но мне все увереля что риски расчитаеы уже с учетом этих данных и типа голову не забивай,это я уже когда к генетикам пришла там все разрулили,а в жк так вообще сказали что все у меня ок и ничего мне не надо

зато сейчас моя врачиха говорит что в нашей ЖК я первый случай когда 3 раза подряд неудачные беременнрсти,и каждый раз разное

  • Нравится 5

Lara, вот плюс миллион! Даже сейчас лежала на сохранении, точнее на ушивании шейки! И когда врач спросил, какая беременность по счету, говорю пятая! Врач ушла, а у меня в палате спрашивают зачем ты столько абортов сделала? Какие аборты! Все предыдущие беременности прерывались или выкидышем или по мед.показаниям! На меня смотрели, как на инопланетянку!

  • Нравится 2

...Лисичка Мю, вы приглашили к себе в графики, но там вообще нет никакой инфы ни про 100% риск, ни про "мертвый плод".

Во-во, пол рабочего дня убила, чтобы почитать графики что же там было, а там ничего, только каждый день какие-то предложения с восклицательными знаками ни о чем.

у меня первая Б была с множественными пороками, кариотип не знаю, не делали.

во вторую Б я к генетику ходила почти так же часто как и к гинекологу . так вот генетик смотрела у меня конкретно хгч и папп, а риски вообще не смотрела

Не расстраивайтесь. Сделайте неинвазивный тест. Там 99% результат.

  • Нравится 1

К сожалению, нет. Реальный пример. У подруги были плохие скрининги по крови. Инвазивка показала трисомию по 22-й хромосоме. Этот синдром Панорама не выявляет. Вот так вот...

Выявляет расширенная панель теста

Если бы экспертный узист на втором скрининге не заметил некоторые незначительные отклонения, ждал бы сюрприз... первая скриниговая кровь отличная и узи тоже, по результатам амнио редкая ХА (профиль плода ее выдал). Поэтому теперь срининг лично для меня не показателен.

Памятник тому, кто придумал инвазивку

у меня сейчас 9 беременность,Было 5 выкидышей, 38 лет, вначале на скрининге было краевое предлежание плаценты и повышен ХГЧ по крови. Мне врач сказала, что прием аналогов прогестерона, плюс низкая плацента дают такую кровь. Я живу спокойно и жду здоровую дочку.

Когда брали кровь на скрининг, не указали какая беременность реально по счету - вместо 9 написали 2, плюс не может машина все расчитать.

Людмилка! Всего вам самого светлого! Здоровья вам и доченьке!

Lara, здорово занижен РАРР, ХГЧ тоже ниже. Как не крути, а все же вот они...звоночки. .

тоже немного занижены были.....все в норме

Девочки, подскажите, 36 лет, есть здоровый ребенок.

Первый скрининг 12 недель Узи: НК 2,1 ТВП 1,2. Токсикоз, плацента полностью перекрывает внутренний зев. Кровь: ХГч 3,8 Мом Pappa 1,45 Мом. Риск тр.21 1:1172 низкий. Гинеколог направляет на второй скрининг к генетику.

Второй скрининг 18 недель: Узи НК 6,7мм ДБ в норме. Все остальное- тоже норма. Кровь: Хгч 1,29 мом ( плацента полностью поднялась), АФп 1,11мом. Эстриол 0,89 мом. Риск тр.21 1:630 пишут низкий. Дальше узи в 21 неделю у генетика. Мне ничего не предлагают, никаких процедур. Гинеколог и узист в генетичнском институте говорят, что все норм. Но я все равно переживаю...

Живу и обследуюсь в Киеве.

Сейчас 19 недель, жду узи в 21 неделю..

Девочки, подскажите, 36 лет, есть здоровый ребенок.Первый скрининг 12 недель Узи: НК 2,1 ТВП 1,2. Токсикоз, плацента полностью перекрывает внутренний зев. Кровь: ХГч 3,8 Мом Pappa 1,45 Мом. Риск тр.21 1:1172 низкий. Гинеколог направляет на второй скрининг к генетику.Второй скрининг 18 недель: Узи НК 6,7мм ДБ в норме. Все остальное- тоже норма. Кровь: Хгч 1,29 мом ( плацента полностью поднялась), АФп 1,11мом. Эстриол 0,89 мом. Риск тр.21 1:630 пишут низкий. Дальше узи в 21 неделю у генетика. Мне ничего не предлагают, никаких процедур. Гинеколог и узист в генетичнском институте говорят, что все норм. Но я все равно переживаю...Живу и обследуюсь в Киеве.

Я по цифрам не подскажу, но посоветую сходить на экспертное УЗИ к Соловьеву или Пидченко. Одни из лучших узистов в Киеве. На таком сроке, если есть отклонения, уже все будет понятно.

Люняша,спасибо за совет и ответ! Я как раз была в 18 недель у Пидченко на скрининговом узи, сказал пока все в норме, далее прийти в 21 неделю к нему на узи.

Т.е.если Пидченко не видит патологий, то можно не переживать?

Вобще, меня смущает высокий ХГЧ на первом скрининге, по второму все в норме.

Мне 36 лет, третья беременность. Есть сын 9 лет, в прошлом году на маленьком сроке был выкидыш. И вот снова долгожданная беременность. После первого скрина отправили к генетикам. ТВП 4 в ЖК (генетики намерили 5,5), рарр - 0,41. Плюс возраст. Риск по СД 1:2. Хотя по УЗИ кроме ТВП все отлично. Сделала плацентоцентез. В понедельник за результатом. Что меня больше всего удивляет, так это такой "наброс" на возраст. Когда делала плацентоцентез, нас было 6 женщин. Я - самая "старая", остальные девочки по 23-24 года... и тоже с расширенным ТВП, маленькой НК и плохими результатами ХГЧ и ПАПП. У одной девочки после процедуры замер плод, хотя она и так собиралась делать аборт, на УЗИ обнаружены были множественные патологии плода.

Ничего не хочу сказать о скриннингах плохого, не знаю еще своего результата, но по роду своей профессиональной деятельности я катаюсь по родильным домам на отказы от новорожденных. Так вот, далеко не всегда отказываются от малышей алкоголички, наркоманки и другие асоциальные особы. Половина - женщины из благополучных семей, иногда, как это ни странно, из очень обеспеченных. А причина - множественные патологии в развитии ребёнка. Даунят среди них тоже хватает. Так вот, первый вопрос, который я задаю: "На учете в ЖК состояла? УЗИ и другие анализы сдавала?" И страшно то, что эти девочки, рыдая, рассказывают, что никаких патологий не было обнаружено. Поэтому-то и рожали. Вот вам и пища к размышлениям.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    603 сейчас онлайн
    13461280 cообщений
×
  • Добавить...