Плохой генетический скрининг((( расстроилась((

Дынька**
Сдавала кровь на 13 неделе на генетический скрининг.. Позвонили с ЖК сказали анализ плохой и надо посетить генетика(( вся в слезах.. Хотя узи в 13 недель идеальное( воротниковое пространство и носовая кость в норме).. Девочки нужны примеры.. Если высокий риск по синдрому дауна- это ведь ещё не факт, что все будет плохо??

Нет не факт,как и низкий риск

но дополнительно бы обследовалась

не хотите инвазивным способом.можно по крови матери правда стоит в районе 35 т.р

  • Нравится 8

У меня так же было...ездила к генетику, спросила про заболевания всемье и предложила исследовать околоплодные воды, я отказалась...на 2и узи врач уже в возрасте сказал что вся эта математика по крови полная ерунда, так что не переживайте ... у нас здоровая дочь в итоге.

  • Нравится 1

Тут вариантов несколько, либо надеяться на хороший исход и ждать родов, либо амниоцентез, но это риск серьезный для малыша, либо неинвазивный пренатальный тест, безопасно, надежно, но дорого (от 35 до 50 т.р.).

Не факт и я знаю множество примеров.Но понимаю ваше состояние,как тяжело и мыслей в голове миллион.

Держитесь,не падайте духом!Желаю вам и малышу огромнейшей удачи и здоровья!Если есть возможность сделайте неинвазивный тест,он дорогой конечно,но безопасный для ребенка,чем пункция.

Что именно плохо?

Ваш возраст, вес, беременность естественная, прогик принимаете? Это все может оказывать влияние именно на результаты по крови,но не иметь никакого отношения к генетике ребенка.

Если УЗИ хорошее - это половина успеха. Берите свои анализы и идите к генетику.

Я вам хороший пример приведу- у меня УЗИ идеальное, по крови 1:56 риски, 40 лет, ЭКО, прогестерон, чуть лишнего веса. К генетику сходила, инвазивный и неинвазивный тесты не делала, ребенок здоров!

У меня был высокий риск. Два раза сдавала. Вопрос тут задавала. Сделала нипт за 35 тыс чтоб спать спокойно. Результат хороший.

Идти к генетику...все тут пишут мол ерунда, но вам принимать решение и растить потом ребенка, я за раннюю диагностику...

  • Нравится 9

Какие показатели хгч и папп-а в МоМ, знаете?

У нас в ЖК каждую вторую отправляют к генетику, на всякий случай. В 90% случаев генетик говорит "все хорошо" и отправляет домой

Я завтра пойду к 8 утра в ЖК и сразу к генетику... Отпишусь подробнее завтра! Сегодня у меня миллион плохих мыслей и слезы.. Паника.. Я просто не верю в то, что может быть что то плохое!

Шри-мама: дау меня тоже ЭКО.. Принимаю прогестерон!Возраст 30 лет! Вес в норме...

У меня при хорошем узи (но высоком сб) и слегка сниженном хгч и завышенном папп-а пришел результат 1:100 по синдрому Патау. Поехала к генетику, делали плацентопункцию и цитогенетический анализ. Все хорошо, дочке уже 10 месяцев. Но стресс у меня был ужасный. Держитесь. Если будут предлагать цитогентику, соглашайтесь. Потому что по себе знаю, не видать вам покоя, пока анализ не на руках.

И в подобной ситуации знакомая знакомой не поехала на анализ. У них СД, девочка почти ровесница моего среднего сына.

  • Нравится 2

Верить не надо. Надо проверять.

Ложитесь спать, успокоительным не пренебрегайте.

Пусть все обойдется.

По возможности, отсканируйте или сфотографируйте бланк скрининга, если лично не дадут (могут вклеить в карту)

Я завтра пойду к 8 утра в ЖК и сразу к генетику... Отпишусь подробнее завтра! Сегодня у меня миллион плохих мыслей и слезы.. Паника.. Я просто не верю в то, что может быть что то плохое!

Пока успокойтесь. У меня было хорошее УЗИ и плохая кровь. При этом общие риски рассчитали низкими. Но все врачи рекомендовали доп обследования. Сделала амнио. По нему кариотип нормальный. Родила здоровую дочку (нам сейчас 2,5мес). Это был тяжелый период, но получив хорошие результаты после амнио, я спокойно доходила Б. Плохая кровь - это не приговор, а повод для доп диагностики. Так что вытирайте слезы и верьте в лучшее!

  • Нравится 2

Я вот вообще не сдавала этот анализ, в любом случае хотела рожать и по узи отлично было и слава богу все хорошо!

Правильно вам советуют чтоб не переживать сдать этот анализ, все будет хорошо я вам искренне желаю!

У меня было идеальное узи и риск по крови 1 к 87, поплакала и решила рожать во что бы то не стало. Отказалась от прокола , тк вся беременность на гормонах и в угрозах, родила 2 месяца назад здорового сына и рада что не пошла на прокол , с эко вообще кровь не информативна на скрининге.

  • Нравится 6

Риск 1:37, ЭКО, 34 года. Ребенок генетически здоров, но по УЗИ у генетиков МПВР, а в жк почти все нормально и ТВП и носовая кость.В беременность дочкой ( с ней нормально)тоже высокий риск, но беременность была сложная. Мое мнение что кровь реагирует на какие то проблемы связанные с плодом, плацентой, сосудами и автоматически увеличивается риск.

  • Нравится 1

В первую Б УЗИ идеальное,кровь плохая,делали амниоцентез, здоровая доча.

Лисичка Мю! Спасибо вам! Подбодрили немного))

была такая же ситуация. по узи все отлично. по крови высокие риски по какому то заболеванию. направили к генетику. там толком ничего не сказали. только то что 1:1000000 не лает никаких гарантий равно как и при 1 :10 шансы на здорового ребенка тоже есть. предложили амниоцинтез. но это в другой город надо было ехать. я отказалась. боялась что может прерваться Б. да и ответы генетика меня не удовлетворили. сплошные предположения и статистика. родилась абсолютно здоровая девочка.

  • Нравится 1

У меня 2 близкие подруги. У одной три беременности высокие риски по СД - все разы делала инвазивный. Детки здоровые.

У второй подруги низкие риски, даже на узи все было норм. В итоге мальчик с СД.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13445157 cообщений
×
  • Добавить...