Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Наткнулась на отзыв, аж не дочитала до конца, как хочу ответить !Я не приняла? Вздор! Ятка горжусь своим мальчиком) его силой, он у меня такой обаятельный)))))))) в том, что он умный и будет с прекрасным ЧЮ не сомневаюсь))) Кстати, фото скину! Я не замечаю у него КИПросто пока мы не знаем как он слышит и как он будет говорить (с дефектами или нет), но мы сделаем все!!! То что он жениться спору нет) мне интересен настрой общества !!!

а если не захочет жениться силком?

Автор,просто не надо воспитывать в советских традициях (типа ты неполноценный, прими это, сиди,не высовывайся), а учить мальчика воспринимать свою глухоту просто как некую особенность. А еще лучше - просто не заострятьна этом внимания, в варианте "а что такого? Это как у кого-то серые глаза, у когото зеленые кто то слышит, кто то нет". И стараться таки не общаться с людьми, которые выкатывают глаза и тычут пальцем. Безусловно, такие есть и будут, но они сами неполноценные в таком случае,их нужно жалеть и не воспринимать всерьез. Не нужно никогда таким людям что то доказывать. Просто у каждого должен быть достойный его круг общения.

  • Нравится 1

Так... я впринципе не за советами, не за психоанализом! Я не дурочка)))

Я все понимаю и мое мнение давно сформировано, я знаю свою позицию )))))) мне интересен ответ окружающих.

Если кто-то думает, что я написала из-за переживаний, то нет. Скорее из-за любопытства.

За буддисток не в курсе. Религиозную мусульманку не приведут так как она не пойдет замуж за не мусульманина. Просто как говорят этническую татарку башкирку.Они неплохие девочки. Афромосквичку? У нас есть два мальчика симпатичных афрокмевлянина и что они не люди? Обычные люди.

Люди конечно.Но не буду кривить душой,я бы этого очень и очень не хотела.Нет,понятно,что костьми бы против их союза не легла,но тяжело было бы мне принять чёрную девушку,а потом тёмненьких кудрявеньких внучат

  • Нравится 1

Мне абсолютно не имеет значения религия и раса.

"Темненькие кучерявые внучата" - красота) как можно не принять ?

  • Нравится 2
Люди конечно.Но не буду кривить душой,я бы этого очень и очень не хотела.Нет,понятно,что костьми бы против их союза не легла,но тяжело было бы мне принять чёрную девушку,а потом тёмненьких кудрявеньких внучат

у нас на площадке такие симпатичные шоколадки кучерявые. совсем черными они врядли будут а шоколадки супер они очень красивые и на пушкина чем-то кудряшками похожи.

  • Нравится 1

у нас город и площадка интернациональны все расы есть и у меня нет проблем с восприятием. Может у вас в окружении нет таких людей может отсюда не восприятие?

  • Нравится 1

для меня никакой физический изъян не является шоустоппером.

а вот человек других религий (хотя... в принципе любой религиозности) - это big no go.

вот костьми бы легла... все что в силах моих бы постаралась сделать, чтобы брака этого не состоялось.

У меня средняя дочь на инвалидности полный боекомплет, из видимого дцп в форме Левостороннего гемипареза.Сама ходит,но левая рука от локтя вообще не работает,спастика в походке.Самая обаятельная и привлекательная,от мальчишек отбоя нет.Но в силу своего характера и темперамента ни с кем особо не общается(((не встречается,никуда не ходит.из дома не выгонишь.Панические атаки.

Мальчики вообще все недостатки переносят проще и женщины более снисходительны по своей природе и жалостливее.Это не значит что будут жалеть ,просто более понимающе это все воспринимают.Вот мужчинам не всем нужны инвалиды это точно.

У мужа троюродная сестра - глухонемая. Внешне - красотка. Замуж вышла 4 года назад (ей 30 сейчас) за полностью здорового парня по слуху. Не знаю деталей, что именно говорили его родители. Явных разговоров о протесте я не слышала. Но повторюсь, что не знаю подробностей. В 15 году родили разнополых двойняшек. Врачи сказали, дети полностью здоровы. Уже болтают вовсю, слух 100%. Все рады этому.

Приняла бы, счастье дочери важнее предрассудков. В группе у дочки у мальчика глухая мама, а у папы со слухом все ок. У подруги сестра замужем за слабослышащим. Главное научите сына любить себя, а не стесняться и будет у вас невестка обязательно.))

  • Нравится 1

Хм...у меня ДЦП-паралич руки и ноги,муж здоров.Всякое было в отношениях со свекровью,может что-то и думает,но ни разу сыну своему не сказала,мол чего ты инвалидку себе нашёл.Страшнее душевная ограниченность,чем физическая.

  • Нравится 4

Хм...у меня ДЦП-паралич руки и ноги,муж здоров.Всякое было в отношениях со свекровью,может что-то и думает,но ни разу сыну своему не сказала,мол чего ты инвалидку себе нашёл.Страшнее душевная ограниченность,чем физическая.

С сыном ругаться не хочет?

Если бы моему ребенку в такой паре стало бы гораздо сложнее жить, то я бы, пожалуй, была против. В остальных случаях скорее всего нет.

Уже много написали на эту тему. Изъяны бывают разные. Сказать, что совсем бы не обратила на это внимание - наверное, нет. Своё мнение ребёнку высказала бы в любом случае.

Очень часто бывает, что люди с ограниченными возможностями - не адаптированы, озлоблены на окружающих. Всё прекрасно понимаю, что много позитивных, ведущих обычный образ жизни. Но и тех, кто привык "защищаться" по жизни, тоже много. Как обычно, надо рассматривать каждый конкретный случай.

Явным изънам точно не обрадовалась бы, постаралась бы отговорить. А тугоухость, слабое зрение (не его полное отсутствие) - за что-то особое не считаю. Это не для поддержки автора. Это мое вИдение.

Хотя правильно написали, что человек с врождёнными/приобретенными проблемами, ведущий обычный образ жизни, сам жизнерадостный, скорей всего расположение моё завоюет.

И да, меня не меньше бы волновала религия, цвет кожи. В расизме меня упрекать незачем, в плане общения я отношусь ко всем прекрасно. И среди друзей есть много других национальностей и цвета кожи. Но для брака не могу принять. Возможно, отчасти сказывается проживание.

И ещё. Одно дело, когда несчастье и приобретенная проблема физическая происходят в жизни, уже в семье. И совсем другое - осознанный выбор заранее известного факта.

Стала вспоминать и сразу несколько примеров из знакомого окружения, где кто то из пары с физ недостатком, не такая уж редкость счастливые союзы.

Как то на море снимали жилье в давности, хозяйка была без ноги, в 11 лет под трамвай попала. Она три! раза была замужем, все мужья высокие статные красавцы престижных профессий, я видела их фото в альбоме, сына родила, и была она невероятная чистюля, всегда идеально надраенный унитаз, ванна, кухня.

Начальница на одной из работ. Ее маме стали удалять матку , подозревали быстрый рост опухоли, при разрезе обнаружили ребенка внутри...да, такая медицина, сорок лет назад, небольшой городок...ребенку скальпелем повредили сухожилия, что то с костями таза, ну и недоношенными...сказали маме иди домой, оставь ребенка, она не жилец...вообщем из этого нежильца выросла умнейшая, активная, пробивная девушка, переехала в большой город, сделала карьеру, отхватила себе мужика красавца при очень большой должности, увела из семьи причем, родила двух сыновей, меняет машины, квартира шикарная...а сама довольно невзрачная на внешность, хромает очень заметно и одна рука не работает..вот что это..характер, сила духа, харизма, уверенность в себе....

Причем когда общаешься с ней, перестаешь замечать эти изъяны, даже хочется сказать какая ты красивая сегодня.

Второй день вспоминала, посмотрела, Фрида Кало...низкорослая, одна нога короче другой, какое то заболевание у нее было...и как ее боготворили мужчины.

Я не знаю сама своего мнения и ответа на ваш вопрос, могу только написать свои наблюдения из жизни.

Ну а вам переживать не стоит, у вас красивый мальчишка, я думаю главное воспитать уверенным в себе, позитивным..

  • Нравится 1

у мужа на работе был парень глухой с аппаратом. очень симпатичный. женат и двое детей.

когда у них случилась реорганизация компании и того парня уволили. муж оч суетился устроить его на новое место работы с хорошим окладом и должностью. тк инвалидность все-таки и люди оч предвзято к этому относятся на постсоветском пространстве.

пс общался он по почте и задания выполнял по почте и виберу

ппс надеюсь у сына хватит ума женится на девушке не россии. 3-ое знакомых женились на европейках (умные, красивые и обеспеченные ребята)))))... не из-за гражданства)- рады очень.

Вообще конечно же нельзя гарантировать ничего, рассуждать можно, но фиг его знает, какие мысли в голову полезут (в случае реальной возможности такого брака).

Но радует, что много мудрых женщин, готовых держать свои мысли при себе и не озвучивать своим детям.

  • Нравится 2

у мужа на работе был парень глухой с аппаратом. очень симпатичный. женат и двое детей. когда у них случилась реорганизация компании и того парня уволили. муж оч суетился устроить его на новое место работы с хорошим окладом и должностью. тк инвалидность все-таки и люди оч предвзято к этому относятся на постсоветском пространстве.пс общался он по почте и задания выполнял по почте и виберуппс надеюсь у сына хватит ума женится на девушке не россии. 3-ое знакомых женились на европейках (умные, красивые и обеспеченные ребята)))))... не из-за гражданства)- рады очень.

а что случилось с девушками из России?

  • Нравится 1

Всех ответов выше не читала.

В настоящее время среда становится действительно доступной для людей с ограниченными возможностями.

Что касается глухоты в частности - я на улицах, в общественном транспорте вижу много молодых людей, которые общаются "на пальцах", при этом выглядят вполне современно, счастливо, улыбаются, целуются, ведут обычный образ жизни. Я так понимаю, учатся они тоже в специализированных учреждениях среднего и высшего образований. Профессию тоже подобрать не сложно, если есть способности, таланты - начиная от спорта (параолимпиада), заканчивая чем-то творческим (дизайн и подобное).

Да тут половина БП (случись чего с мужем) не могут вырастить детей, а все норма)))) не страховка это ни какая.
бп меня никак не интересует и не волнует. меня волнуют мои драгоценные дети. :reverans:
  • Нравится 1

бп меня никак не интересует и не волнует. меня волнуют мои драгоценные дети. :reverans:

Я к тому, что нужно своих подготовить, чтобы в случае чего - смогли (кого бы ни привели) сами что-то сделать.

  • Нравится 1

У меня племянник слабовидящий (видит цветовые пятна только), группа инвалидности с детства. До 10 класса учился в России, потом отправили в Беларуссию, там закончил 10 и 11 классы, поступил в медицинский колледж на массажиста, в июне этого года закончил и по распределению попал в госпиталь на работу (да, там работой выпускники обеспечиваются), его однокурсники тоже все устроены - кто в санатории и дома отдыха, кто в больницы, кто в частные массажные кабинеты.

Там он познакомился с девушкой, которая на медсестру учится, девочка здорова, скоро свадьба. Так что все реально,