Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Работает массажистом, обеспечивает семью.

у меня пока детей нет... но... я, наверное, могу предположить, что буду к особенному человеку очень сильно присматриваться. не по поводу положительных качеств, а именно по поводу самостоятельности в быту. т.е. насколько будет сложно и комфортно ли жить моему ребенку с таким человеком. Возможно, если ему будет нужен особенный уход и внимание, то я предостерегу - потому что не каждый человек может выдержать необходимость постоянного ухода за своим ближним. А так - если ребенок любит и ко всем проблемам готов (т.е. реально представляет их возможный масштаб), то почему бы и нет. Категорически буду против наркоманов, хронических зэков и быдла (натурального: хамов, распускающих руки, и т.п.)

У меня сестра плохо слышит с детства носит аппарат. Замужем, взрослая дочь. Все хорошо. Глухота это не самое страшное.

Автор,на сколько я знаю у глухих свой мир,они общаются с такими как они и ищут пары там.

А так,конечно,если человек хороший,любит и ценит,то не буду против. Главное,чтоб это не наследственное было

А "быть против" выбора - это каким образом? Ну против вы и что? Паспорт спрячете? Жениться запретите или потом будете не вежливо общаться?

По большому счёту, если родитель не готов уважать выбор выросшего ребёнка, то и не в глухоте партнёра дело.

Быть против (в принципе рассматривать это, как действие) - это выбор не связанный с самим объектом, это разрешение себе контролировать и принимать решение за другого взрослого...

  • Нравится 4

Ой, ну вы заморочились там где не надо.

Тут вон к здоровым невесткам свекрови порой относятся как к не пойми чему и со свету сжить пытаются, а вы про больных.

Все равно что задать вопрос, а если ваш сын/дочь решит связать жизнь с человеком не той веры, не того цвета кожи, не тем цветом волос, не тем образованием, не таким умением готовить котлеты и наводить порядок... За что там еще свекрови ненавидят невесток?

Все тут скажут, что примут любого, но от куда же тогда столько постов про нелюбовь с родителями супругов?

Зависит и от самих детей и от родителей как от людей вообще.

Как будто меня кто-то послушает! Против я или за, если там любовь неземная. Сами то слушали родителей?

Постараюсь воспитать в ребенке ответственность за свои поступки, вот и все.

  • Нравится 1

А "быть против" выбора - это каким образом? Ну против вы и что? Паспорт спрячете? Жениться запретите или потом будете не вежливо общаться?По большому счёту, если родитель не готов уважать выбор выросшего ребёнка, то и не в глухоте партнёра дело.Быть против (в принципе рассматривать это, как действие) - это выбор не связанный с самим объектом, это разрешение себе контролировать и принимать решение за другого взрослого...

Вотыменна!

Да тут такие муженьки попадаются - здоровые лбы ни работать не хотят, ни с ребенком посидеть и воообще никуда негодные в хозяйстве люди. Вот где попадос.

Если бы человек был обузой, поплакала бы тихонько вечерком, каждая мама желает своим детям лёгкой судьбы. Но нос бы не совала. Чтоб я начала своё "фе" высказывать, человек должен быть совсем ку-ку, маргинал какой нить.

Человек, который общается с помощью слухового аппарата, для меня вообще обычный человек. С маленькой особенностью.

Нормально отнесусь, как к людям с приобретенной проблемой, так и с генетическими. Генетически здоровых людей вообще нет, каждый да что-то носит у себя в хромосомах, что может и в более позднем возрасте вылезти или у детей и внуков.

У меня братик родился с виду здоровым ребенком, а в подростковым возрасте поставили редкое генетическое заболевание, такие люди живут в среднем 30-40 лет, при своевременной терапии и до старости могут жить. И вот как ему жить, не заводить семью, готовить себе гроб? Конечно нет, все равно он надеется на лучшее и с девушкой встречается и работает и планирует свою жизнь.

Не надо зарекаться и быть столь категоричными. Конечно, все мы хотим наилучшего для своих детей, но если это вдруг коснется ваших, хотели бы вы их видеть одинокими, оторгнутыми какими-то стандартами? Думается нет.

  • Нравится 2

У меня брат троюродный очень-очень заикается с детства. Думали, что никогда не женится. Но он универ закончил, очень хороший специалист, женился на красавице, двое прекрасных деток, зарабатывает много (коттетдж, 2 авто, отдыхи заграницей и всетакое). Молодец, братик!

  • Нравится 2

Я сама встречалась с глухим от рождения парнем, у него стоял аппарат в ухе. Через какое то время перестаешь это замечать. Моим родителям он очень нравился, про аппарат спросили один раз-мол почему оглох и все.

А я ещё к вопросу об ограниченных возможностях всегда Ника Вуйчича вспоминаю. Вот уж где ограниченные возможности!И то безграничными стали! Всё от человека зависит!

Он не житель РФ.

Здесь бы для него были бы другие реалии.

  • Нравится 4

Говорю честно - если этот "изъян" можно скомпенсировать и вести ну почти нормальный образ жизни,работать,иметь детей,отдыхать и т.п.,то отнеслась бы абсолютно спокойно.У Вашего сына есть аппарат,который помогает ему слышать.У меня на работе начальник ОК не имеет левой руки,но это не мешает ему ни в чем.Есть знакомая,имеет врожденные проблемы с ТБС,очень сильно хромает на обе ноги,но работает полноценно,замужем,имеет детей.

А вот слепой или в инвалидном кресле - нет,простите,я была бы против

  • Нравится 2

Кстати,частенько приходит на ум,а как бы я отреагировала,если бы мои сыновья привели домой мусульманку,буддистку,азиатку и афромосквичку...вот тут не уверена,что отреагировала бы спокойно

  • Нравится 1

Наткнулась на отзыв, аж не дочитала до конца, как хочу ответить !

Я не приняла? Вздор! Ятка горжусь своим мальчиком) его силой, он у меня такой обаятельный)))))))) в том, что он умный и будет с прекрасным ЧЮ не сомневаюсь)))

Кстати, фото скину! Я не замечаю у него КИ

Просто пока мы не знаем как он слышит и как он будет говорить (с дефектами или нет), но мы сделаем все!!! То что он жениться спору нет) мне интересен настрой общества !!!

У меня такие же мысли были ,когда узнала у тугоухости сына,а ещё очень боялась какие внуки будут.для себя решила ,что мой сынок с хорошим образованием и с престижной работой будет не плохо катироваться на рынке женихов,не смотря на слуховые аппаратики на оба ушках. Правда аппаратики он уже не носит и очень надеюсь ,что скоро снимут диагноз окончательно.да и на площадке это ловелас перецеловал уже всех девочек( 2 года)

Я мама 2х дочек.

Мои зятья должны: хорошо зарабатывать, в случае чего уметь защитить моих дочек и внуков. Ну и там всякая любовь, уважение, взаимопонимание, ну как в семье принято

Всё. Остальное меня не волнует.

  • Нравится 1

Я не вижу в нем ничего особенного! Я как мама считаю, что мой сын заслуживает обычную девушку ))) но как сложится судьба никто не знает! Я приму Любой выбор, я за счастье!

А вот муж не примет гомосятину))))

Да,я тоже не понимаю,как это. Типа Я против и все тут. Как-то неконструктивно. А вообще, я вот читаю инет,смотрю соцсети, офигеваю от нынешней молодежи. Особенно девок. Вот уж если сын приведет домой разрисованную фифу на которой ни настоящих губ, ни бровей, ни сисек, а на уме только бложики и айфончики, или шизанутую на запузачивании овуляшку, или всю такую продуманную, которой главное "чтоб зарабатывал"- вот где горе в семье.

  • Нравится 3
Кстати,частенько приходит на ум,а как бы я отреагировала,если бы мои сыновья привели домой мусульманку,буддистку,азиатку и афромосквичку...вот тут не уверена,что отреагировала бы спокойно

За буддисток не в курсе. Религиозную мусульманку не приведут так как она не пойдет замуж за не мусульманина. Просто как говорят этническую татарку башкирку.Они неплохие девочки. Афромосквичку? У нас есть два мальчика симпатичных афрокмевлянина и что они не люди? Обычные люди.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    826 сейчас онлайн
    13461381 cообщений
×
  • Добавить...