Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Моя лучшая подруга 8 лет встречалась с молодым человеком с протезом ноги. Он очень классный был, очень позитивный ( к сожалению, его нет уже несколько лет). Там свадьба расстроилась "благодаря" его маме. Потом он женился, у него родились двое деток. У него было очень много друзей, ну очень много. Энергия била ключом. До моей подруги у него была девушка. Вниманием дам не был обделен.

У моей хорошей знакомой сын родился с культей руки (не было ладони и, соответственно, пальчиков). Сейчас ему 17 лет. Когда я была у родителей, видела его с девушкой.

Я считаю, что все зависит от человека - какое будущее его ждет.

Слуховой аппарат - это ведь совсем не страшно. Мой дедушка переболел тифом и был глухим, носил аппарат. Это ни на чем не сказывалось в жизни, за исключением того, что его не призывали на войну.

Нет, я не буду против жениха/невесты с КИ, это уж точно. Это не проблема.

БаТаВа может нескромный вопрос. Но если парень не контролирует свои туалетные дела,то и интима же нет? Тогда все же не понятно,что молодая девушка делает рядом,ведь детей то когда нибудь захочется.

Не знаю. Есть подруга у неё муж на группе,диабетик на инсулине. Не работал ни дня. Она после института с красным дипломом и хорошими перспективами пошла работать швеей,так как денег не хватало,у мужа только пенсия. Плюс он патологический ревнивец-туда не ходи,сюда не ходи. В кафе какие они не ходят-у него спец стол. Вот такого своей дочери точно бы не хотела. А если он инвалид,но легко смотрящий на жизнь,а не нытик,если с внуками проблем не будет и если моя дочь будет счастлива-то мне все равно какой он будет. Меня больше беспокоит если она выйдет замуж за мужчину с другим вероисповеданием.

  • Нравится 1

Однозначно я буду не против и своего ребенка поддержу и морально, и даже материально, если очень будет нужно. Потому что это очень большое и серьезное дело. Более того, я буду горда, что воспитала такого человека, который не смотрит на "каноны красоты", а зрит в корень, способен на понимание, даже сострадание. Большим нужно обладать сердцем, чтобы связать свою жизнь с человеком, у которого ограниченные возможности. Это очень благородно.

если вы сумеете из него вырастить позитивного парня с отличным чувством юмора, эрудированным, добрым, общительным, умным и с хорошим образованием- никто и внимания не обратит на ваш слуховой аппарат.

да, глухота это так сказать недостаток, но его можно компенсировать другими положительными качествами

  • Нравится 1

У меня сын. Буду не против конечно! Что за вздор! Ему решать кого любить, на ком жениться. Лишь бы он был счастлив и мог прокормить и обеспечить свою семью. А я помогу, чем смогу, и если вообще моя помощь будет в чем-то нужна.

Просто всякое может случиться... Инвалидом физическим может стать, увы, любой.

А уж у автора вообще ситуация ни о чем! Ребенок же слышит) считай как очки, только на ушко.

Не переживайте! Найдет Ваш мальчик себе однажды прекрасную жену) И будет в семье мир, дружба, жвачка)

  • Нравится 3

у меня есть знакомый парень (брат мужа подруги), у него заячья губа. но он такой весельчак, вообще не комплексует. девушки его любят. и друзей море у него.

Я буду четко против морального урода, даже если он будет сказочно богат, красив, знаменит и пр.

  • Нравится 2

Если дееспособный (не обуза) ..и не генетическое.. то против не буду..

В вашем случае вообще проблем не вижу.. слышит и говорит..обычный молодой человек будет!

У меня сосед рос на моих глазах.. увы не слышит даже с прибором, говорить его научили в старшем возрасте! Парень отличный, вырос добрый, спортсмен, красавец, получил профессию работает.. может общаться с нами (по губам все понимает!) .. с девушкой живет из своего круга с той же проблемой.. вот даже против такого случая я тоже не против, если это выбор будет моего ребенка по любви..

как вы написали, нет, не сказала бы, это гадко.

основной критерий, чтоб мог себя хотя бы прокормить. если не сможет ни себя, ни мою дочку, то кормить "детей" не стала бы, чтобы не затягивать роман "в шалаше". с жильем бы помогла (если смогла). любовь любовью, а кушать хочется всегда.

мой подход к дочери - не скрашивать мир, не держать в иллюзиях.

когда-то меня не станет, она должна крепко стоять на ногах. чтоб она "кормила" свою любовь, упахиваясь, против. поэтому думаю ей самой это надоест. под "кормить" подразумеваю реально еду.

  • Нравится 1

Милая автор. Вы просто не доконца приняли вашу ситуацию. Поэтому возникают подобные вопросы.

Принятие придет со временем.

А сынок по мере своего взросления будет вас только радовать. Придет время, вы начнете испытывать гордость за него, за его достижения и успехи, и с иронией будете вспоминать подобные мысли.

А сейчас вам никто честно не ответит тут, только подбодрят и наговорят лестностей.

Жизнь нередсказуема. Порой человек в физическом плане здоров, а в маральном он может быть полным инвалидом и быть ограниченным.

  • Нравится 2

Если приобретенное - болезни, травмы и т.п. - выбор ребенка - это его выбор. Приняла бы.

Если это генетическое или что-то определяемое на стадии беременности, но мама родила все равно - то не приняла бы. Возникать не стану, но своего ребенка вместе с парой из дома в свободное плавание отправлю. Так как если мой ребенок такого человека в дом приведет - значит мозгов я своему ребенку не вложила.

Ваш сынок еще очень маленький. Все случилось так быстро, согласна с комментариями, вы еще не приняли. Он будет расти и вы сами увидите, что ваша особенность такая же как очки.

Я в детской больнице лежала с девочкой с КИ. Ничем, ну ничем она не отличается от других деток. Разве что в слишком активные игры не лезет, очень дорогие "очки" чтобы случайно испортить.

По вашему вопросу, очень и очень расплывчато. Особенности могут быть разными. Даже в рамках одного диагноза. Я бы в первую очередь обратила внимание на возможность работать.

А вообще, читала блог девочки с ДЦП, у нее не самая тяжелая степень, она ходит, соображает. Но не работает, живет на пособие. Замуж вышла и отношения со свекровью там развивались очень предсказуемо. Потом она родила и все стало налаживаться. Больше не читаю, не могу, она все же очень глупенькая.

Помимо слабослышащих, слабовидящих, плохо ходящих,...у которых в жизни все может быть, надо только приложить больше стараний, чем обычным людям. Есть больные на голову, пьющие, колящиеся,... И т.п. вредными зависимостями, вот это гораздо хуже. И сам себя.я губит, и

близких топит.

Да и вообще, идеальных нет, у всех свои проблемы, а кто то их себе ещё добавляет.

Так что со слабослышащим, вообще бы не парилась (в смысле дочери не запрещала), а вот алкоголик какой нибудь, пошел бы вон.

А еще у нас во дворе есть пара, у мужа с ногами что-то, он очень плохо ходит и сильно хромает. Я его близко не знаю, но на площадках пересекались. Он очень приятный человек. Жена-красавица, дочка.

Я каждый раз когда на него смотрю, все время думаю, бедная его мама, сколько пережила (ну это я так решила что врожденное, хотя не факт конечно, но мне так было легче бороться со своими страхами о сыне). Жаль что нельзя вернуться в полшлое и успокоить ее, у нее вырастет прекрасный сын.

  • Нравится 4

Очень хотела показать Вам видео с одной девушкой, чтобы Вас поддержать. Все у Вас будет хорошо, только придется чуть больше приложить для этого усилий. Девочка на видео тоже глухая, поставили ей кохлеарный имплант в 2 года. Видео выкладывает ее мама, но у Полины тоже свой канал на ютьюбе есть. Если посмотрите ее видео, то увидите, что она совсем не инвалид и очень позитивный человек,который добивается поставленных целей. А как Вы бы отнеслись к такой невестке?

Нет , я не буду против . НО - если человек с генетическими отклонениями , я бы поговорила с сыном/дочерью . Но настаивать не буду

Батя у меня играл в хоккей, на игре выбили зубы, вставили, опять выбили..

Когда мама собрались женится, бабушка была удивлена:

Ты согласилась????

У него ж жубов нет!

:)

Генетические отклонения у детей могут и в здоровой паре вылезти, к сожалению.

От этого никто не застрахован.

У знакомых у девочки эктодермальная дисплазия, все скрининги в норме. Только после года узнали, что когда-то давно в роду такое было.

Вот только 30 минут назад разговаривали с сыном на эти темы (сыну почти 17 лет). Мы с детства детям объясняем, что внешность и т.д. не главное в человеке. Главное быть на одной волне и если это твой человек, то плевать хромой, глухой, с плохим зрением и т.д.

Ну вот мой муж женился на симпатичной девочке, а во время беременности у меня живот весь порвался, в 21 год стала уродиной, а замуж выходила с красивым плоским ровным животиком. Так что здоровье, красота и т.д. - это все временно.

Так что честно - мы примем любой выбор (даже если что-то генетическое), главное чтоб не моральных инвалидов выбрали наши дети (но на счет этого я спокойна, думаю нам удастся воспитать детей так, чтоб в сторону таких они даже не смотрели)

  • Нравится 2

У меня муж с тугоухостью.

Мои родители его любят.

Мой одноклассник заикается,сильно,и косоглазие тоже сильно,женился на моей родственнице,приняли отлично,он замечательный парень.

У моей лучшей подруги родной брат инвалид. Он плохо видит, вернее почти не видит, только очертания. С его диагнозом очки не носят, операцию можно сделать только за границей-дорогостоящая. Он сам душа компании, куча друзей, тусовщик. Женился, вот второму ребенку скоро будет год. Ему тяжело конечно, но он молодец, живет полноценной жизнью.

Да тут половина БП (случись чего с мужем) не могут вырастить детей, а все норма)))) не страховка это ни какая.

Вот это в точку. Я одна из таких. Без мужа я ничто (во всех смыслах). Хотя не инвалид...

Так что девки, не надо думать на перед (про внуков и обеспеченную жизнь), вам никто не даст гарантии, что ваши внуки будут здоровыми/обеспеченными/счастливыми при наличии двух полноценных (в плане здоровья) людей...