Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

Я не была бы против, это выбор моего ребёнка, но мне бы это не очень понравилось

  • Нравится 6

Желаю добра своему ребенку. И счастья.

Именно поэтому приму любой её выбор! Лишь бы дочь была счастлива с этим человеком, всё остальное - второстепенно.

  • Нравится 2

Сова, конечно нет))) какая помойка. Я то понимаю как раз, но не все здоровые люди так считают

Ммм...была бы, наверно, против (каюсь), если явные ОГРАНИЧЕННЫЕ возможности, то есть, когда человеку явно нужна посторонняя помощь для нормальной жизни. Ну такие тараканы у меня...

С имплантом, когда слышать/говорить может - нормально...а вот без обеих рук/ног - я бы насторожилась.

  • Нравится 6

Не одобрить я могу ситуацию, когда 20-летняя девочка выходит замуж за пенсионера, когда у избранника 35 браков за плечами и семеро по лавкам в предыдущих семьях, когда нет у человека целей в жизни, ни к чему не стремится, плывет по течению.

Физические недостатки вообще никак человека не характеризуют, поэтому на этот момент смотреть буду в самую последнюю очередь.

  • Нравится 7

Сова, конечно нет))) какая помойка. Я то понимаю как раз, но не все здоровые люди так считают

да не, я не вам, это в общем).

Обычно у этих людей своя тусовка и пару они там находят. Такие пары, скорее, исключение

  • Нравится 3

Почему-то подумала - какое это будет иметь значение. Пожениться они всёравно поженятся, а вот как отношения наши сложатся, от мудрости зависит старшего поколения. Так что "против" - это просто отдаление от собственного ребёнка. Если меня пугали бы сложности, которые несет с собой такой брак, то чем бы помогла я, рассорившись с ребёнком?

  • Нравится 7

Я не могу влиять на выбор ребенка - это раз. Два - чем инвалид, тем более компенсированный, хуже других людей?

Если генетически ненаследуемое заболевание, то вообще проблем не вижу. Всякое в жизни бывает, сегодня здоров, а завтра - уже нет.

К примеру, если бы ребенок привел человека с гнилыми зубами, то была бы категорически против. Потому что зубы можно вылечить и это уже говорит о самом человеке...

  • Нравится 3

Не знаю что у меня в голове будет когда детей женить буду, но на данный момент проблем не вижу.

Наверно, поинтересуюсь не генетическое ли это. Не чтобы отговорить в случае чего, но чтоб знать..

  • Нравится 4

Не была бы против, если хороший человек.

Я была бы против : алкаша, нарика, зека, блядуна, альфонса, обманщика какого-нибудь. В общем, любого от кого с большой вероятностью можно ожидать, что он обидит дочь.

  • Нравится 3

нет. не была бы против. но этот человек должен работать в меру возможностей своих а не сидеть дома и не делать из себя обиженного. но от такого и с здоровым женихом никто не застрахован - примеров даже на бп масса тут

  • Нравится 2

Как-то после занятий в коридоре слышу ржач подростков - одна девочка абсолютно глухая, а вторая с ней жестами общается, над чем-то они там прикалывались. Стоят две модные и весёлые девицы, хохочут, понимают друг друга. Так же потом представила её с мальчиком.

Это не главное, конечно.

У подруги парень, 2 степень инвалидности, хромает, что-то с тазовыми костями, очень худой. Она так о нем хорошо рассказывала, и как любят друг друга, и все умеет, и т.д. и т.п. Конечно, я даже внимания не обратила на его особенности, когда у нее глаза счастьем светятся, думаю, так же и с детьми будет. Если любовь, то ок. А если жалость, то надо быть внимательней.

Но вот потом он работу бросил, новую искать не хочет, с праздниками ее не поздравляет, даже на др никаких цветов. Честно? Еле сдерживаюсь, чтобы не сказать: найди себе нормального парня!

Но я надеюсь, что из моего поста понятно, что дело не в инвалидности, а в характере и поведении человека.

  • Нравится 3

автор, кто ж вам тут искренне ответит?

но вдохновляют на самом деле всякие публичные истории, когда люди с более существенными ограниченными возможностями находят своих половинок.

уж как там родители их избранников относятся - дело десятое...

очень может быть вероятно , что плохо

  • Нравится 5

Ой, я кстати знаю одного парня глухого. Совсем глухого. Вырос в деревне, имплантов нету. Он не говорит, только мычит. Если ему надо что-то кому-то сообщить, он на телефоне текс набирает. Выглядит это примерно так "моя хотеть вода". В смысле пить он хочет. Ему сейчас лет 25. Подростком был-с нами по ночам тусовался :) И водку пил, и сигареты курил. Никто из компании его никогда не обижал, с ним все вели себя достаточно вежливо. Смотрю, с одним стоит телефоном переписывается, потом с другим. Нормальный тусовый парень. Женился год назад. Жена без проблем со слухом, обычная девушка. Ревнует её :D Рожать ей зимой уже.

  • Нравится 2

Моей первой любовью был призер параолимпийских игр, без обеих ног. Девушки табунами бегали за ним. Мне было 16, родители поступили мудро, не мешали и никогда "ограниченные" возможности со мной не обсуждали. Расстались вообще по другой причине. С вашим диагнозом я думаю не должно быть проблем ни с девушками, ни с работой, но только при условии, что Вы внушите ребенку веру в себя и свои неограниченные возможности. Сейчас масса возможностей самореализоваться, главное найти себя.

  • Нравится 2

Знаю похожую историю как БаТаВа рассказала.

Молодой парень упал с высоты и получил травму позвоночника.

Жена бросила, но он смысл жизни не потерял. Получил ВО и стал успешным архитектором. На работе познакомился с девушкой, они поженились. Даже дети у них есть.

Многое зависит от человека.

И ещё одну пару знаю, там девушка немая, а муж здоров. Где они познакомились, не знаю, но женаты, растят здорового сына.

  • Нравится 2

и тут же вопрос: как будут относиться родители избранницы?

у меня есть знакомая с ограниченными возможностями. с мужем лад. со свекровью мир и обнимашки

за глаза она все ждет, когда же ее сынок бросит эту недееспособную и заживет нормальной жизнью

Да я работала с коллегой - умница, призёр всяких конкурсов профессиональных. Её вырастила абсолютно глухая мама и папа норма. И это ей не помешало сделать карьеру, перебраться в Москву, завести прекрасную семью...Сейчас её дети живут в Англии, так что её трудолюбие и умение "слышать" ближнего ей помогало всю жизнь.

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...