Перейти к публикации

Отит при ГВ


nastasjjja_препод_испанского
Чем лечили? К лору иду через 3 часа (уж не знаю, как и дожить). Началось с сильного насморка, за последние 3 часа начало постреливать в ухе, сейчас уже заложило его полностью и болит... Обычно антибиотики назначают? Какие вам назначали при ГВ? вдруг врач попадется не сильно в лечении кормящих разбирающийся... чтоб хоть знать заранее, о чем разговор вести...

Антибиотики далекооо не всегда.

У Вас только началось же. Мне (и ребенку) обычно сосудосуживающих в нос + отипакса за глаза. И при гв можно.

Антибиотики тоже есть совместимые с гв, но не факт что Вам понадобятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Антибиотики далекооо не всегда.

У Вас только началось же. Мне (и ребенку) обычно сосудосуживающих в нос + отипакса за глаза. И при гв можно.

Антибиотики тоже есть совместимые с гв, но не факт что Вам понадобятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Капли в ухо и за пару дней все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой я помню капли прокапала в уши и всё..никаких антибиотиков

Ссылка на комментарий

Моему ребёнку грудничку назначали Ототон, вероятно это щадящая терапия и для Б

 

Ссылка на комментарий

при неосложненном варианте отипакс и тампонирование с борным спиртом. при осложненном - старый добрый цефалоспориновый ряд (то ли Цефтриаксон, то ли Цефазолин) в попец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Настюш, у Дани моего отит( назначили капельки в ушки отисфен и сироп ибуфенД. Капельки очень хорошие, в инструкции пишут что на гв и при Б можно. Они с ледокаином.

Держись, хорошая моя!!! Выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сказали, что пока попробуем без антибиотиков - називин, изофра, синупрет и капли в уши. Потом если не будет помогать, то уже антибы.. жить будем))

Ссылка на комментарий

Настюш, у Дани моего отит( назначили капельки в ушки отисфен и сироп ибуфенД. Капельки очень хорошие, в инструкции пишут что на гв и при Б можно. Они с ледокаином. Держись, хорошая моя!!! Выздоравливай!!!

Да я-то ладно, вас жалко(( такой масик еще...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
×
  • Добавить...