помогите составить меню!

oksi82
Девочки решила я готовить по заранее составленному меню , приступила к составлению и застряла. Киньте какие нибудь варианты вторых блюд, десертов, салатов для семьи где мама на ПП , папа любит мясо и не ест гречку, каши, голубцы,перцы фаршированные, печень , и двое маленьких детей одной 3,7 другому 1,5 вообще моя затея реальна? Или придется готовить 150 блюд для каждого.....

так вы же как-то питались до этого момента?)) вот и составьте сначала список того, что обычно едите)

каждое новое блюдо надо же еще попробовать приготовить-съесть

До этого мы жили с моими родителями я готовила в основном себе , детям ,а мама нормальные так скажем не ПП блюда для папы, себя и мужа , короче до этого готовщиков было много ,у меня ещё и папа хорошо готовит, а теперь я остаюсь одна и хотелось бы как то упростить жизнь хоть в плане готовки.

Вот это попадос:D

Я как то готовила по заранее составленному меню, очень упрощает жизнь, да). А потом как то всё сбилось и всё пошло коту под хвост.

Блюд на ПП я не знаю, но тоже хочу, в группу ВК вступила, поглядываю блюда, подговариваю мужа на ПП перейти)

Не вижу проблемы готовить как и раньше себе и детям, плюс мужу кусок мяса. Маме т детям мясо потушить без масла или минимум, папе пожарить. На гарнир всем можно картошку запечь (как вариант я в микроволновке делаю -5 минут). Рис папа ест? Вот еще гарнир и вам, и ему. Перловка, пшеница, чечевица, булгур. Я в мультиварке готовлю.

  • Нравится 2

Пока папин кусок мяса жарится, мама складывает в керамическую/стеклянную/чугунную кастрюльку слоями лук-морковка-нарезанное пластинками мясо-"сытные овощи" (картошка, кабачки, баклажаны, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста)- помидорки. Все сверху поливается небольшим количеством масла, добавить чуть воды и в духовку минут так 45-60. Соль, специи, зелень по вкусу. При ПП соль можно заменять соевым соусом, лимонным соком, ткемали.

Если мама на пп это ж не значит, что она не ест мясо.

В чем проблема? Мужу к маминой пп еде добавить гарнир: рис, макароны, перловка с грибами, картофель, с разными соусами.

Пп запеканки, сейчас как раз сезон овощей.

Девочки, а свинину запеченую на ПП можно?

можно. на ужин с овощами; на обед - с крупами или отварной картохой.

  • О своем, о женском

    1213 сейчас онлайн
    13445287 cообщений
×
  • Добавить...