Козье молоко

Kэta
Здравствуйте. Как правильно ввести ребёнку 3,5 года козье молоко домашнее. Пьёт коровье с года, но из магазина. Боюсь, чтобы диарея ребёнка не свалила с ног с непривычки. И нужно ли вообще его вводить, если мы у бабушки на 2 недели, а потом взять его будет негде. Спасибо

я бы не морочилась. натуральное козье молоко имеет запашок и привкус.

Вот и я так думаю, сама брезгую, но бабушка наша все уговаривает, типа очень полезно. А я вот думаю, надо ли это полезно.

я бы не вводила.

зачем оно? цельное молоко даже взрослому неполезно(слишком жирно); ребенку тоже не к чему.

  • Нравится 1

козье молоко...

блевота... извините, что не совсем по теме))

до сих пор помню, мне лет семь и меня сдали к прабабке в село, а там козы... козье молоко, козий творог, вареники на козьем молоке с козьим творогом, выпечка вся на козьем молоке.

нееееееет!!!!

  • Нравится 3

Нужно ввести - это хотя бы по одному представителю из группы продуктов. Если молочное в принципе есть в рационе - так чтоб НУЖНО , то ненужно. У меня двухлетка периодически пьет перед сном вместо коровьего грамм по 200. Как то специально не вводили - сразу дали полный поильник, он не возражал. Правда деть неаллергик ни разу и любит новое пробовать и не переборчиаый в еде

Вот и я так думаю, сама брезгую, но бабушка наша все уговаривает, типа очень полезно. А я вот думаю, надо ли это полезно.

я б бабушке сказала, что аллергия.

Вообще ничего лишнего не чувствую в молоке козьем,а сыр так и вовсе обожаю! Сыну в 8 месяцев в кашу пополам с водой развожу и все. Никак особо не привыкали. Есть молоко - даю, нет - и нет.

  • Нравится 2

Воспринимаю ток козье молоко от коровьего рвота. Пью его до сих пор. Дочку тоже поручила запаха нет. Правильно выше написали если в чистоте держать запаха не будет. Вводите по немного но лучше когда с деревни приедите. Козье намного полезнее считаю.

  • Нравится 1

Если козу в чистоте держат, нет там никакого запаха.Дайте ребенку попробовать, может понравится))

Я чувствую запах и привкус даже в молоке из под самой не вонючей козы,когда его никто не чувствует,это у кого какой нюх на это)))

Своим никогда не давала и давать не буду.

А автору и подавно,если ток на 2 недели,смысл ваще начинать.

  • Нравится 2

Какая-бы коза чистая ни была-специфический запах есть,не все его просто ощущают .

И у сыра тоже

  • Нравится 3

У моих детей аллергия на КБ.

Нам нельзя почти всё, включая выпечку. Поэтому козье молоко наше всё.

Не вонючее, вкуснющее. А творог какой!! Закачаешься! Не говоря о выпечке, тортах и креме на нём.

Первое время разбавляла 1 к 1, постепенно перешли на цельное.

П.с. когда искали козу, тоже очень боялась воспоминаний из детства :strashno: , но нам повезло с первого раза.

смысла нет вводить. Вот зачем вообще? Что такого есть в козьем молоке, чего нет в других молочных продуктах?

Запах и вкус козьего молока зависит не только от условий, в которых содержат козу, но и от породы. Я, например, мало от какой козы могу пить молоко, т.к.тоже не переношу специфич.запах и вкус, которые иногда бывают. Беее... Но есть козы, молоко которых сложно отличить от коровьего, вкусное и без запаха . Но козье молоко лучше усваивается, чем коровье, и его рекомендуют пить аллергикам и астматикам, поэтому, если есть возможность, давайте ребенку понемногу

смысла нет вводить. Вот зачем вообще?

Потому что автор приехала туда где есть козье молоко свое и бесплатно?

Ну не будет 2 недели магазинное коровье покупать, плохо что ли?

Я чувствую запах и привкус даже в молоке из под самой не вонючей козы

Воняет не коза. В общем, там, где содержат коз, надо чистить каждый день. Многие просто подстилку досыпают, не надо так. И козла (это который муж козы) держать отдельно.

  • Нравится 1

козье молоко полезное очень. У меня малышка с 6 месяцев кашки на козьем молоке лопает. До 8 месяцев разводила, а потом уже на цельное перешли. Я и пеку на нем и кефир из него делаю. В молоке запаха не слышу, а вот в кефире уже слышу, но мне не мешает. А козий сыр вообще до трясучки люблю))

Фу, а вот мне коровье коровой воняет бека, прям не могу. Даже когда магазинное, если этот специфический запах, то точно понятно, что рядом с натуральным лежало. Если ребенок любит молоко, то почему бы не дать попробовать. Моя вообще не пьет молоко из-за лактазной недостаточности. Прям два лагеря: козье - фу бе, а коровье - класс. )))).

  • Нравится 1

В 3,5г, если уже давно коровье пьет, то просто налила бы полстакана и вперед, сильно вряд ли что-то не так будет, коровье же хуже переносится. А то и сам еще пить не станет вонючее... нет - и не надо, пусть свое магазинное пьет коровье.

Воняет не коза. В общем, там, где содержат коз, надо чистить каждый день. Многие просто подстилку досыпают, не надо так. И козла (это который муж козы) держать отдельно.

А что,кто-то держит козла вместе с двойными козами?!)))

Если да,то там вонищща ща километр от молока будет)))

Нормальные люди только на случку козла допускают к козам.

И даже при этом условии и чистейшей подстилке,чистом,проветриваемом помещении запах у козьего молока и продуктов из него есть))) козий запах)))

Козье молоко очень очень полезное

Ребенок не маленький уже, молоко пьет, дайте полстакана сначала

Я люблю козье молоко, оно не вонючее, возможно у некоторых коз молоко с запахом, но далеко не у всех.

Есть возможность пейте! В городе нарасхват молоко для детишек совсем мелких козье, у нас рядом частный сектор и очередь на это молоко

  • Нравится 1

Да дайте три столовые ложки, может вообще пить не будет. Мои не стали. Специфический вкус. У детей вкусовые рецепторы более чувствительные.

Кстати сыр козий лопают, только шум стоит.

Да какая-бы чистая коза не была, вкус и запах у молока другой. В магазине молоко коровье и то на вкус и запах разнится. Кто-то не чувствует, а для кого-то огромная разница.

Есть молоко - почему бы не дать попробовать? Пойдет - хорошо, нет - и не надо.

Я к тому, что приучать специально ради двух недель не стоит, а попробовать можно.

Дайте сначала немного молочка, разбавленного 1 к 1, потом немного больше. Пронесет, если сразу неразбавленное дадите ребеночку.Я уже приглядела себе козу на возможный прикорм моим деткам.Вкусное и жирное, не вонючее, полезное. Если понравится -почему нет, а если нет-не впихивайте...

Спасибо девочки за ответы. Значит дам на выбор ребёнку. Если захочет, то пусть пьёт. Лично я от молока за папа не услышала, а вот кашу из него есть не смогла.

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...