Мазок на флору! Кокковая флора..

AlinaAlinaAlina
Добрый день! Планирую беременность, пришел результат мазка на микрофлору, помогите пожалуйста расшифровать, нужно ли обращаться с таким результатом к врачу? Сейчас мой врач в отпуске, возможно нужно идти срочно к другому..? Клетки эпителия = умеренно Лейтоциты: V 5-10, C меньше 5 Слизь + Грибы не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки - Внутриклеточная и внеклеточная диплококковая флора - Лактобактерии: преобладают др. микроорганизмы Итог: флора кокковая коккобациллярная в умеренном кол-ве. Заранее благодарю за помощь!!

Если есть жалобы на дискомфорт,зуд или выделения, то надо пролечить.

Спасибо за ответ, жалоб совсем никаких.. Врач сказала на что обратить внимание при получении результатов анализа. Смущает что лейкоциты в норме, а флора не та.. вот и думаю теперь.

Флора должна быть палочковая. Если кокковая, значит какая-то инфекция. Сдайте ПЦР.

флора должна быть смешанная, так то)

я за бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. и чтобы титры прописали. если есть рост каких-нибуть ...кокков,фагов и тд - их пролечить.

  • Нравится 2

Флора должна быть смешанная с преобладанием палочек.