Варикоз и компрессионные чулки

сладкая:)
всем здрям! нужен совет тех, кто сталкивался с этой бякой в беременность. что имеем - 1 венка на икроножной части правой ноги, с периода взросления, явно выражена (бывает даже выступает). вот, спросила у хирурга (до этого все говорили - а фигня), оказался варикоз была у спеца, назначил проф. чулки, гидромассаж, бассейн (от себя еще контрастный душ добавила). стадия, говорит, начальная - будешь в чулках, все будет гуд. и вот тут главный вопрос - сейчас июль, да, не ташкент, но лето... хожу в платьях и в босоножках, открытых. и как под это надевать чулки? кто носил, расскажите о своем опыте? срок еще не большой. может подождать до осени? но разрастание варикоза, конечно, намного хуже и если "надА, то надА" у меня еще и вся обувь с открытым носком (чисто летний вариант) и как приспособить под это все чулки - загадка! переходить на туфли? и резинка таких чулков сильно просматривается под одеждой? мои обычные чулки, если тонкая ткань юбки, просматривались... а летом много легких тканей.

Вообще варикоз ставят только после узи с доплером. То что у вас видно вену это ещё не значит что варикоз. У меня тоже много вен на ногах, но по доплеру варикоза нет. Я ходила к флебологу на консультацию. Если вы Б, то да, лучше конечно носить чулки. Возьмите 1 компрессию. В любом случае красоты от чулок будет мало, тк это лечение(((

С 20 недель компр. трикотаж будет обязателен. Резинка просматривается только в брюках в облипку. Лето короткое, Б чуть подлиннее, а вам со своими венами потом еще всю жизнь жить...

У меня в силу срока обувь сейчас вся уже на низком каблуке, спортивного стиля, но и в босоножках на детскую площадку с ребенком выйду, мне пофиг, что в чулках, мне мои ноги дороже. Для меня вообще спасение сейчас, что любое платье-сарафан-юбку нацепила и не надо мучиться тем, что ноги натянуть, т.к. с утра всё уже безальтернативно натянуто)))

  • Нравится 1
Вообще варикоз ставят только после узи с доплером. То что у вас видно вену это ещё не значит что варикоз. У меня тоже много вен на ногах, но по доплеру варикоза нет. Я ходила к флебологу на консультацию. Если вы Б, то да, лучше конечно носить чулки. Возьмите 1 компрессию. В любом случае красоты от чулок будет мало, тк это лечение(((

давайте считать так - у меня предрасположенность (самого варикоза пока нет).

чулки - ок, как их носить под открытую летнюю обувь (одежду)? или нужно переходить на туфли и офисный дресс-код (условно)?

я не против чулок, но не понимаю, как не выглядеть селючкой, напялив все это... или пофиг - здоровье важнее?

С 20 недель компр. трикотаж будет обязателен. Резинка просматривается только в брюках в облипку. Лето короткое, Б чуть подлиннее, а вам со своими венами потом еще всю жизнь жить...

у меня 20 недель будет к концу лета. но для себя не могу решить - сейчас бежать и покупать или через 1,5 месяца?..

про пофиг - гуд, но в открытых босоножках чулки не убиваются? я могу одеть босоножки + чулки и пойти на улицу? и чулки выдержат?

может глупые вопросы, но я сталкиваюсь с таким впервые, а спросить не у кого

Хорошие компрессионные чулки убить сложно :) даже в босоножках.

Я одни убила, потом взяла другие, получше качества, и вне беременности ношу как чулки, их, по-моему, только если специально резать, то испортить можно.

Я носила в жару, но не из-за варикоза, а отеков.... Жарко, но отсутствие отеков и тяжести в ногах компенсировало неудобства

У меня чулки с открытым носком, пальчики видны. Я ношу только когда болит (я не беременна). Смотрятся с летней одеждой-обувью они фигово, но мне пофиг :)

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500369146]у меня 20 недель будет к концу лета. но для себя не могу решить - сейчас бежать и покупать или через 1,5 месяца?..про пофиг - гуд, но в открытых босоножках чулки не убиваются? я могу одеть босоножки + чулки и пойти на улицу? и чулки выдержат?может глупые вопросы, но я сталкиваюсь с таким впервые, а спросить не у когорассмотрите балетки в дырочку (не знаю, как правильно назвать... перфорированный кожзам?)

Хорошие компрессионные чулки убить сложно :) даже в босоножках.Я одни убила, потом взяла другие, получше качества, и вне беременности ношу как чулки, их, по-моему, только если специально резать, то испортить можно.Я носила в жару, но не из-за варикоза, а отеков.... Жарко, но отсутствие отеков и тяжести в ногах компенсировало неудобства

а фирму "хороших" не подскажите? может и у нас есть?

диапазон цен - более чем в 3-4 раза!

рассмотрите балетки в дырочку (не знаю, как правильно назвать... перфорированный кожзам?)
нет, я в такой обуви не могу ходить (только вокруг дома 5 минут) - мне нужна платформа (подъем) или каблук (ну, сейчас он используется в редких случаях). на ровной основе очень начинают болеть икры. даже в кроссах нога не очень комфортно себя ощущает.

я рассматриваю вариант чулок без носка, но не могу понять для себя - можно остаться в босоножках в таком случае или покупать что-то новое (или туфли)

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500370412]нет, я в такой обуви не могу ходить (только вокруг дома 5 минут) - мне нужна платформа (подъем) или каблук (ну, сейчас он используется в редких случаях). на ровной основе очень начинают болеть икры. даже в кроссах нога не очень комфортно себя ощущает.я рассматриваю вариант чулок без носка, но не могу понять для себя - можно остаться в босоножках в таком случае или покупать что-то новое (или туфли)c8c7abd6e6884c466c279ae543ff601e025d50283030880.jpg -как вариант. а вообще самое оптимальное в вашем случае (если плоская подошва - невариант), пойти покупать чулки без носочка в специализированную ортоаптеку или ортомагазин при комбинате или от комбината в тех имеющихся у вас босоножках без носочка, что планируете носить. у нас в ортомагазине про комбинате есть услуга примерки ортоизделий. к беременным там особое отношение -консультант даже в роддом по вызову может приехать на замеры. меня муж возил, забирая под честное слово из роддом перед кс (у нас положено всем роженицам в ком.чулках на кс быть и на ряде ЕР (как раз при варикозе!).

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500370253]

а фирму "хороших" не подскажите? может и у нас есть?диапазон цен - более чем в 3-4 раза!

duomed (германия). Большие проблемы с ногами, по мне идеальное сочетание цена-качество, чулки покупала недавно 2 класс - 3800 р.. Заодно приобретите батлер, гораздо удобней одевать будет, особенно с большим животом. Батлер можете брать любой фирмы. Я в прошлом году покупала Ergoforma (таиланд) - 800 р. Фирм много чулки можно найти подешевле. Но если средства позволяют берите лучше duomed.

Чулки носить только под брюки не обтягивающие, осенью можно с юбкой. В линейке есть колготки специально для беременных.

Не знаю как у других у меня быстро протирается стопа, дома на чулки одеваю носки как следки. Лето не жаркое терпимо вот прошлым летом было жесть.

Может вам будет достаточно гольф, проконсультируйтесь у ангиохирурга. К которому езжу я он сразу делает доплер, осматривает и консультирует.

Не давно создавала тему с просьбой посоветовать как сочетать гольфы и летний гардероб, предложили несколько не плохих вариантов с летними шортами и платьями.

Vrednaya_Byaka, спасибо.

гольфы - нет. врач сказал не эффективно (да и держатся гольфы там, где у меня эта венка) - только чулки, в моем случае.

про надевалку, спасибо. тоже думала - брать-не брать.

меня не так одежда интересует (наверно, на практике еще не знаю), как обувь :confusion:

[quote name=сладкая:)' timestamp='1500373007]

Vrednaya_Byaka, спасибо.гольфы - нет. врач сказал не эффективно (да и держатся гольфы там, где у меня эта венка) - только чулки, в моем случае.про надевалку, спасибо. тоже думала - брать-не брать.меня не так одежда интересует (наверно, на практике еще не знаю), как обувь :confusion:

Возьмите кеды на небольшой танкетке и не парьтесь, можете взять чуть больше размер, не у всех, но часто при беременности ноги отекают и обувь мала становится.

[quote name=сладкая :)' timestamp='1500369146] я могу одеть босоножки + чулки и пойти на улицу? и чулки выдержат?может глупые вопросы, но я сталкиваюсь с таким впервые, а спросить не у кого

Конкретно босоножками у меня не убиваются.

Да, бывают дырочки, зашиваю, куда деваться, - такие чулки уже только в закрытой обуви потом ношу, или дома. Думаю, что немногие станут чулки за 2 тыр выбрасывать только из-за единственной дырочки на пальцах. Есть в той же аптека.ру бюджетные варианты по 700-900р, они потоньше, даже второй степени компрессии, вот их можно и почаще менять. А на работе у многих вообще дресс-код летом - никаких голых ног, - так что я привычная: босоножки - чисто отпускная обувь , на работу никогда и не носила, поэтому и не страдаю)).

Еще совет, для ножек полезный: стельки каркасные профилактические возьмите, не поскупитесь, т.к. в бескаблучкой просторной обуви ступня распластывается и ноги мало что болеть начинают, но и плоскостопие образуется.

Monifa++, по поводу стельки - пасиб. я даже дома ношу тапки с эргономической формой, иначе, болит поясница при стоянии. ну и обувь соответствующая.

Хорошие чулки это Меди и Сигварис. Дорогие, но того стоят.

В них не жарко. Чем раньше начнёте носить тем лучше.

В первую беременность я начала с 11 недель и то одна венка дала прогресс...

У меня варикоз 1 и 2 ст. Чулки не носила( хотя хирург рекомендовал). Я один раз их отдела ( под джинсы) ,они у меня на пол дороги въехали на колени,я получила психоз))) и закинула их в шкаф. Натянули только на КС и потом ещё 8 дней. Варикоз не усугубился. Возможно повлияло то,что я вторую половину беременности проявлялась на кровати вверх ногами)

Хорошие чулки это Меди и Сигварис. Дорогие, но того стоят.В них не жарко. Чем раньше начнёте носить тем лучше.В первую беременность я начала с 11 недель и то одна венка дала прогресс...

пасиб

эх... пошла за чулками :)

  • О своем, о женском

    1041 сейчас онлайн
    13445881 cообщений
×
  • Добавить...