Компливит кальций Д3 на 20 неделе?кто пил?

Анонимка01
Врач прописала этот компливит после второго скрининга если все хорошо с доплером и плацентой по 2 таблетки на ночь в течении 30 дней.Сейчас пью Магне б6,но врач сказала перейти на кальции если по узи все в норме.Дело в том что я прочитала инструкции и там написано принимать во время беременности с осторожностью,также принимаю по утрам фемибион 2. Девочки не много ли витамин: с утра фемибион а на ночь кальций 2 таблетки???и какой именно компливит нужно покупать: обычный или форте???и кто вообще принимал его?расскажите пожалуйста?что то мне страшно бросать Магне б 6 и начинать этот компливит...

В фемибионе нет кальция, так что совмещать можно. Но лучше не с компливитом, там кальций в виде карбоната, плохо усваивается. Из нашего кальцемин адванс посмотрите, а лучше с айхерба закажите.

Принимаю с 20 недель сейчас и в принимала в прошлую Б кальцемин и кальцемин эдванс. Нормально все было. И магний не отменяла на это время. Мне собственные кости и зубы нужны покуда целыми. Главное разносить по времени часа на 2-3 прием магния/железа/кальция, чтобы не было конкуренции у них.

А вы принимаете Магне при тонусе? Мне просто по узи в 16 недель сказали что все норм,может она поэтому решила мне Магне после скрининга отменять... пью я Магне и дюфастон так как была отслойка тонус и предлежание в первом триместре

у нас в ЖК если нет проблем, то кальций отдельно вообще не назначают.

Я сама себе купила, а потом прочитала, что от него плацента может стареть быстрее. В общем, пить не стала... На ГВ попью кальций. В ЖК тоже не назначали.

А вы принимаете Магне при тонусе? Мне просто по узи в 16 недель сказали что все норм,может она поэтому решила мне Магне после скрининга отменять... пью я Магне и дюфастон так как была отслойка тонус и предлежание в первом триместре

До тонуса стараюсь себя не доводить, просто принимаю, т.к. в Б потребность в магнии вдвое выше обычной, а в обычной жизни я вечно страдаю от его дефицита (установленного анализами). Хотя и тонус случается, и до капельниц магнезии на сохранении дело доходит.

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...