Пигментация над верхней губой

✌Lilu
Всем доброго дня! Очень люблю загорать. Каждое лето старалась не упустить возможность предоставить себя солнечным ваннам. Но, т.к. работа с утра до вечера, то с этим возникают определенные проблемы. Решила , что солярий мне в этом поможет. И, действительно, загар был ровным и красивым. Цвет лица сразу выровнялся (а так приходится пользоваться тональником). Проблема появилась в прошлом году. Лето. Солнце. Очередной сеанс солярия. Солнечные ванны. Все без фанатизма, умеренно. Как-то прихожу домой и окинула себя взглядом в зеркало. Вижу какое-то пятно под носом, подумала, что вымазалась где-то, давай умываться, а оно не смывается.. Поняла, что пигментация(((. За зиму, когда загар смылся, пигментация тоже немного посветлела, но все равно для меня заметна. Сейчас лето, прекрасная пора. Что делать? Полностью отказаться от солнечных ванн и ходить белым призраком? Если загорает лицо, то опять же цвет лица выравнивается, приобретает здоровый оттенок, но эта "грязь" над губой..(((( Как от этого избавиться и не бояться загорать дальше? http://s019.radikal.ru/i634/1707/a2/0b103dc8ac70.jpg Фото из интернета, пример.

Тональные, bb и сс тоже с спф надо брать, если в солнечный сезон ими пользоваться. Так же с пудрой.

Я посочувствовать...У меня на гормонатерапии эта дрянь вылезла...весна-осень --пилинги в домашних условиях с кислотами..и теперь мой удел-spf+50 и шляпка летом..Но хоть головные уборы идут..Зато беременна..надо чем то жертвовать, но не жалею ничуть..

  • Нравится 1

Я оч люблю загар,но!лицо всегда закрываю и шею!

Открыто только когда просто на улице гуляю или магаз и тд

Когда пляж ,дача,море- большая шляпа или платок на лицо,если лежу.

Вывести их проблема(((( у меня на лбу появились после второй беременности,ппц как надоели(((

  • Нравится 1

Было в прошлом году прям то же самое,один в один от солнышка ,косметолог подсказала крем отбеливающий ACHROACTIVE max (ахроактив макс) Болгария производит ,заказывала в инете, относительно не дорого 100-200р в прошлом году, чудо вещь мазала именно над губой,проблемное место утром и вечером, недели через 2 и следа не осталось,и кстати от солнечного загара я не отказывалась и не наносила на лицо больше ни чего кроме этого крема,и пиллинги не делала.Автор удачи вам

  • Нравится 1

А вы усики случайно не воском удаляете? Просто пигмент появляется еще от того, что усики удаляют воском. Верхный слой кожи становится тоньше и более подвержен воздействию солнечных лучей. Перейдите на нить, или пинцетом дергайте и проблема со временем уйдет. А пока только солнцезащитный крем в помощь

Нет, ничем не удаляю. Фото не мое, из нета стырила для примера. У меня в данный момент не так ярко выражено, но в прошлом году было примерно так. За зиму сошло, но не полностью. Боюсь, чтоб в этом году не усилилось опять, т.к. солнышко люблю