Пигментация над верхней губой

✌Lilu
Всем доброго дня! Очень люблю загорать. Каждое лето старалась не упустить возможность предоставить себя солнечным ваннам. Но, т.к. работа с утра до вечера, то с этим возникают определенные проблемы. Решила , что солярий мне в этом поможет. И, действительно, загар был ровным и красивым. Цвет лица сразу выровнялся (а так приходится пользоваться тональником). Проблема появилась в прошлом году. Лето. Солнце. Очередной сеанс солярия. Солнечные ванны. Все без фанатизма, умеренно. Как-то прихожу домой и окинула себя взглядом в зеркало. Вижу какое-то пятно под носом, подумала, что вымазалась где-то, давай умываться, а оно не смывается.. Поняла, что пигментация(((. За зиму, когда загар смылся, пигментация тоже немного посветлела, но все равно для меня заметна. Сейчас лето, прекрасная пора. Что делать? Полностью отказаться от солнечных ванн и ходить белым призраком? Если загорает лицо, то опять же цвет лица выравнивается, приобретает здоровый оттенок, но эта "грязь" над губой..(((( Как от этого избавиться и не бояться загорать дальше? http://s019.radikal.ru/i634/1707/a2/0b103dc8ac70.jpg Фото из интернета, пример.

Перестаньте загорать! Хотя бы лицо. Пользуйтесь автозагаром

  • Нравится 1

я просто купила крем с спф 50 и шляпу на пляже с широкими полами ношу.

то,что вылезло и именно в этом месте,но чуть светлее,чем на фото и немножко справа, а не прям ровно.

жду осень,пойду в клинику убирать и потом пожизненно в любой сезон сильный солнцезащитный крем и лицом не загорать((

Да. Только не загорать. Хлоазма появляется с возрастом. Считается что ещё печень может влиять на высыпания. То есть если её состояние ухудшилось вылезают всякие бяки. Попробуйте заняться оздоровлением печени и исключить алкоголь

  • Нравится 1

я просто купила крем с спф 50 и шляпу на пляже с широкими полами ношу. то,что вылезло и именно в этом месте,но чуть светлее,чем на фото и немножко справа, а не прям ровно. жду осень,пойду в клинику убирать и потом пожизненно в любой сезон сильный солнцезащитный крем и лицом не загорать((

А как убирать собрались?

Исключить загар полностью не хочу, ибо вид без загара какой-то болезненный кажется. А если солнцезащитным кремом мазать именно этот проблемный участок, как думаете?

Мне тоже из-за пигментации пришлось отказаться от загара и солярия) Конечно, защищаться спф-кой, если не хотите и дальше покрываться пятнами. Автозагар, санблоки с тоном, сс, bb. А выводить. Сейчас можно взять антиоксидантное средство на вит. С (только не на кислой форме), осенью уже на пилинги, фотоомоложение к косметологу топать. Ну и в домашний уход кислоты подключить дополнительно.

Девочки, и еще вопрос. Совсем путаюсь в этих солнцезащитных кремах. Эти крема не дают проникнуть именно загару или все таки загар пропускают, но без этих вредных лучей?

Исключить загар полностью не хочу, ибо вид без загара какой-то болезненный кажется. А если солнцезащитным кремом мазать именно этот проблемный участок, как думаете?

Ну подождите, когда в других местах начнут проявляться сильнее, тогда уже все лицо станете спф-ить) Так-то на фото видно, что там ни только под носом уже(.

А как убирать собрались?

ходила на консультуцию,предложили фотоомоложение.

у меня они полностью сходят зимой. а сейчас беда конечно. замазываю,вроде не так уж видно сильно. самое страшное для меня,что это пятно на ус похоже)

Ну подождите, когда в других местах начнут проявляться сильнее, тогда уже все лицо станете спф-ить) Так-то на фото видно, что там ни только под носом уже(.

Это фото для наглядности из интернета, как пример. У меня нет выражено, как на фото. Но я это вижу у себя

Девочки, и еще вопрос. Совсем путаюсь в этих солнцезащитных кремах. Эти крема не дают проникнуть именно загару или все таки загар пропускают, но без этих вредных лучей?

Используя солнцезащитный крем, можно загореть, при этом вы получите максимально безопасный и равномерный загар. Он поможет подготовить клетки эпидермиса к интенсивной выработке меланина без вреда организму.

я всегда загораю с кремом и у меня хороший загар.заметный.

Исключить загар полностью не хочу, ибо вид без загара какой-то болезненный кажется. А если солнцезащитным кремом мазать именно этот проблемный участок, как думаете?

От загара вид может стать куда более болезненным, к сожалению. Не усердствуйте, тем более организм ваш уже возражать начал.

  • Нравится 1

Девочки, и еще вопрос. Совсем путаюсь в этих солнцезащитных кремах. Эти крема не дают проникнуть именно загару или все таки загар пропускают, но без этих вредных лучей?

Санблоки на физических фильтрах (диоксид титана, оксид цинка) отражают, рассеивают лучи, блокируют их проникновение. А химические поглощают и преобразуют в тепловую энергию. При этом они окисляются и образуют свободные радикалы, что не хорошо для кожи.

Это фото для наглядности из интернета, как пример. У меня нет выражено, как на фото. Но я это вижу у себя

ясно) но все равно, раз пошло уже, то и дальше по вылазит(. У меня тоже начиналось с 2-х небольших пятнышек, а позже уже заметила, что все лицо пятнистое, просто разной насыщенности пятна.

и как боролись с этим? полностью не загорать?

у меня не получится,город южный.отпуск всегда летом.не представляю,ведь даже если в магазин просто выходить, и то к июню уже загар всегда приличный. ну только если зонтик носить...

и как боролись с этим? полностью не загорать? у меня не получится,город южный.отпуск всегда летом.не представляю,ведь даже если в магазин просто выходить, и то к июню уже загар всегда приличный. ну только если зонтик носить...

Не выходить на солнце без надежной спф защиты, во время обновлять. Тоже на 100% не выходит, бывают огрехи) Хоть и не южный город. Прошлый солнечный сезон прошел отлично, без пятен. А в этом вот проворонила где-то в конце весны, проявилось опять одно маленькое, самое вредное пятнышко( Антиоксидантные средства в уход. Сейчас сыворотка с вит. С + Е + Астаксантин. Посветлело прилично. Осенью буду добивать пилингами)

Посмотрите передачу Малышевой про средства защиты от солнца. Оказалось 70 процентов неэффективны. Там определенные параметры должны указывать, кроме спф защиты.

Чтобы дальше пятна не темнели, перед тем как идти загарать мажьте их тональным кремом( точечно). За зиму, как правило, пятна эти исчезают сами, ну или сведете косметическими средствами.

Насколько мне известно, тональное средство и загар - вещь несовместимая. Наоборот появятся пятна. Или я не права?..

Ни в коем случае нельзя тональник.он на жирной основе обычно,а жир и масло притягивает солнце.так косметолог мне говорил.

Пилинги осенью, крем специальный с спф (урьяж типа), но мне не понравился запах.

Насколько мне известно, тональное средство и загар - вещь несовместимая. Наоборот появятся пятна. Или я не права?..

Насколько совместимы или нет не могу вам сказать, но для меня это лучшее средство от пп (проверено лично)Кроме того, многие крема, даже из сигмента массмаркета с защитой от уф.

Ни в коем случае нельзя тональник.он на жирной основе обычно,а жир и масло притягивает солнце.так косметолог мне говорил.

Мне косметолог тоже втирала, что нельзя и купите вот этот чудодейственный крем, гарантия 100%. Нихрена, ещё один летний сезон ходила с пятном на лбу, пока мне тетка одна на пляже не посоветовала!

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...