Волдыри от ожогов

♡Лето - маленькая жизнь♡
Девчат, помогите советом как ребенку (1г) помочь? Вчера подлез к работающей духовке, два пальчика обжег( на кончиках пальцев ближе к сгибу на подушечках появились волдыри, один сын раздавил, второй надутый. Есть пантенол крем 5% и банеоцин, но руки во рту часто оказываются или лицо трет, еще в глаз залезет. Что делать-то?

намазать пантенолом и сделать перевязку.

Пантенол пеной для циркуляции кислорода. Слабая повязка и никаких слюней.

Вскрыть второй пузырь, на раны сделать компресс из левомеколя, перевязать стерильным бинтом

Перевязка утром и вечер

Пеантенолом мазать, когда затянется новой кожей.

И ещё

Пальчики перемотайте каждый отдельно

Кожа нежная, может на сгибе срастись.

Я не прокалывала волдыри, под ними быстрее заживает. Дочка утюг как то потрогала в год. Повязки все срывала, я мазала когда она спала и в коляске сидела. Оч долго заживал один палец, ничего особо не помогало, мазала пантенолом и сыпала сахар на влажную подушечку пальца.

Солкосерил гель еще мазала

Marimy, он бы все равно сам второй раздавил не сегодня завтра, т.к. большой надулся, а он частенько на пальцах виснет практически своим весом. А сахар зачем?

Под волдырями может гноится рана

Надо аккуратно обработать перекисью

Кожу лучше обрезать

Посмотрите в интернете способы бинтования ручки

Завяжите крепко, не сорвет

  • Нравится 1

Солкосерил гормональный, ребёнку зачем?

Кто вам его надоумил?

А сахар вообще .....

Сахар при ожогах, ссадинах хорошо помогает. Как бы это ни смешно звучало. Он регенерирует кожу быстро. А при ожогах еще и болевой эффект быстро снимает.

Те, кто сталкивался с серьезными ожогами, получали осложнения из-за неправильного лечения(

В первые секунды только лёд или холодная вода

Никаких мазей!!! Это все позже.

Нельзя мазать ожоги маслом

Пузыри , тем более большой площади надо вскрывать

Обработка перекисью, влажные повязки, антибиотики

Хорошо помогает деринат

  • Нравится 1

Сахар при ожогах, ссадинах хорошо помогает. Как бы это ни смешно звучало. Он регенерирует кожу быстро. А при ожогах еще и болевой эффект быстро снимает.

Вы это лучше никому не советуйте.

Под волдырями может гноится ранаНадо аккуратно обработать перекисьюКожу лучше обрезатьПосмотрите в интернете способы бинтования ручкиЗавяжите крепко, не сорвет

Кто гноиться)) там стерильная плазма, заживает очень быстро под волдырями. Если они небольшие, то лучше вскрывать, там все прекрасно заживет. Большие волдыри может быть. Но кожу не образала бы, а мазью приклеила. Мы сейчас говорим о волдыре в 1-2см, а не о 20 см. Вскрывая пузырь можно инфекцию занести в любом ожоговом скажут. А сахар не хотите верить не надо. Для большого количества населения он работает. Местно гормональные мази спреи не несут вреда, разве нет?

Вы это лучше никому не советуйте.

Вместо того чтобы быть такой котегоричной, хотябы почитали бы о свойствах сахара

*если они небольшие лучше НЕ вскрывать. Это мой опыт

ни в коем случае не вскрывать. ни в коем случае не перевязывать. тем более крепко. обеспечить доступ кислорода.

почитайте приемы первой помощи.

Вскрывать волдыри нельзя, сам сдуется, иначе можно занести инфекцию

из народных средств -при ожоге наложить сразу же тертый картофель. Из аптечных - хорошо помогает спрей олазоль. И обезболивает, и очень хорошо заживляет.

Моя была не так давно с ожогом пальчика, ходили к хирургу, обработали перекисью, мазь левосин( 80 руб в аптеке) пальчик бинтовать повязкой, чтоб инфекция не попала, у нас один пальчик был, но т. К снимала повязку бинт на всю ладошку был, главное чтобы не попала грязь, повязку менять раз в сутки, быстро все зажило. Купаться не запрещали.

из народных средств -при ожоге наложить сразу же тертый картофель. Из аптечных - хорошо помогает спрей олазоль. И обезболивает, и очень хорошо заживляет.
у нас есть этот спрей, но ребенок маленький, брызгаешь, тут же всю эту пену вытирает! Не будет годовалый малыш ждать. Тоже пытались сами 2 дня лечить, в итоге к ранке стало все липнуть, пошли к врачу.
ни в коем случае не вскрывать. ни в коем случае не перевязывать. тем более крепко. обеспечить доступ кислорода.почитайте приемы первой помощи.
уже один ребенок вскрыл пузырь, перевязывать надо, у них не первая помощь уже, а лечение

Билиааааа)))

Да вы мне чтоли будете рассказывать?

Ещё маслом облепиховым намажьте.

Вы просто представьте что было с лицом у человека, у которого рвануло бочку со спиртом? Представили?

А что было со спиной и боком, когда взорвался гидроскутер?

А ребёнок, у которого в руке лопнул нагреватель для аквариума?

Все живы здоровы, заросло без шрамов и прочего

Только потому, что делали как я пишу.

А не сахаром сыпали.

С панетенолом.