Повышен ТТГ

Alena187
Здравствуйте, девочки. Читаю сайт давно, пришло время мне задать свой первый вопрос. Получила результаты анализов на гормоны. Все гормоны в норме, за исключением ТТГ: результат 4,4, то есть на 0,2 выше верхней границы нормы. Очень расстроена. Завтра пойду к врачу, но у меня заранее следующие вопросы. С такими показателями беременность исключена? Если я начну принимать гормоны, то это развлечение на всю оставшуюся жизнь? Существует ли вероятность, что данный показатель нормализуется без лечения? Ваши советы? Заранее спасибо.

Лиза, извините, у вас каша в голове. Не бывает гипертериоза с повышенным ТТГ.

во первых не надо так грубо писать! Во вторых действительно не правильно написала. Не в те анализы посмотрела) спасибо, что поправили. Посмотрела неправильно в старые анализы. Сейчас у меня все в норме, пила просто йодомарин и все пришло в норму. Сейчас ТТГ 2.6

Извините, если грубо, просто не первый раз у вас это читаю. При гипертериозе ТТГ понижен - ближе к 0. И йод не пьют ни в коем случае при таких показателях.

да согласна. Не правильно поняла врача, перечитала про гипер и гипо. Спасибо:)