долгая поездка на машине с ребёнком 1.5 года

ТатушкаМа
Девочки, подскажите кто ездил с ребёнком в таком возрасте далеко на машине, как справлялись со сном? Ехать 19-21час, в зависимости от пробок и остановок. Больше волнует как такой маленький ребёнок сможет спать в кресле ночью. Может есть какие-нибудь приспособления для удобного сна деткам?

Они разные гуглятся: подкова, как у взрослых, воротник на магнитах круговой, подушка под затылок с ушками и т.д.

951bc2f7b00b.jpg

Типа такого.

А у вас кресло с широким подголовником?

Как вот та часть, которая под затылком, там помещается?

У нас кресло ромер, и мне кажется она туда не влезет.

Простите за тупые вопросы, просто нет возможности примерить конкретную подушку под наше автокресло, буду в слепую заказывать...

Мы путешествуем с детьми на машине только днём. Здоровый отдых в отеле/апартаментах нужен и водителю, и маме, и детям.

Мой муж на это не пойдёт...ему вечно нужно быстро доехать и всё...

Мы путешествуем с 5 месяцев, едем только днём, отбой в 22 в гостинице. Ночью я бы не стала мучать ни ребёнка, ни себя,ни мужа.

Как раз это муж мучает нас, а сам едет вытраща глаза

Спасибо девочки! Покажу этот свой вопрос мужу, пусть почитает! Может быть изменит своё мнение о поездке в 160км:)

А у вас кресло с широким подголовником?Как вот та часть, которая под затылком, там помещается?У нас кресло ромер, и мне кажется она туда не влезет. Простите за тупые вопросы, просто нет возможности примерить конкретную подушку под наше автокресло, буду в слепую заказывать...

Та часть которая под головой, круглая с дырочкой,очень плоская. Объемные только лапы, поддерживающие шею.

  • Нравится 1

Мы на такой подушке и в кровати спали, пока дочь не научилась переворачиваться.

Как раз это муж мучает нас, а сам едет вытраща глаза

Муж один водитель на 1600 км?

Нам с мужем вполне комфортно сутки не останавливаться, сменяя друг друга и отдыхая в машине, если вдвоём едем, в этот раз нас 4 человека в машине, без ночевки точно никак. В одиночку никто из нас такое расстояние точно не проедет без нормального отдыха.

Я после 400 км устаю вести авто.

Мужчины могут больше, но смотря какой водитель, какая дорога.

Муж один водитель на 1600 км?Нам с мужем вполне комфортно сутки не останавливаться, сменяя друг друга и отдыхая в машине, если вдвоём едем, в этот раз нас 4 человека в машине, без ночевки точно никак. В одиночку никто из нас такое расстояние точно не проедет без нормального отдыха.

Да, ездили в 15 году в июле с ребёнком (7лет), а в сентябре уже одни с мужем! Я водитель, но мне он не давал ехать, я его развлекала:) останавливались только заправится. Ели и пили тоже в дороге. Вот такой он у меня упёртый:( ехать и всё тут

Может попробовать какие-то точки наметить на маршруте, интересные? Посмотреть новый город, вкусно поужинать, погулять, поспать)

Просто если 1600 км в два лица это просто неудобно, то 1600 км в одно лицо это небезопасно, даже если энергетиками упиться... почти сутки за рулём.

К тому же с 1.5-годовалым ребёнком придётся чаще останавливаться, и разминка необходима, и гигиена, да и кормить малыша на ходу неудобно... я в чем-то вашего мужа понимаю, дорогу люблю, но чем быстрее, тем люблю ее больше:) но ребёнок вносит свои поправки.

  • Нравится 1

Может попробовать какие-то точки наметить на маршруте, интересные? Посмотреть новый город, вкусно поужинать, погулять, поспать) Просто если 1600 км в два лица это просто неудобно, то 1600 км в одно лицо это небезопасно, даже если энергетиками упиться... почти сутки за рулём.К тому же с 1.5-годовалым ребёнком придётся чаще останавливаться, и разминка необходима, и гигиена, да и кормить малыша на ходу неудобно... я в чем-то вашего мужа понимаю, дорогу люблю, но чем быстрее, тем люблю ее больше:) но ребёнок вносит свои поправки.

Показала мужу все эти советы. Он сказал, кому как, а я доехал и отдыхай сколько влезет:) но я думаю, что сам будет останавливаться чаще т.к полуторогодовалый конечно же не усидит на месте столько времени:) а там видно будет!

Татушка, риск конечно, один водила -без остановки , и дите мелкое..Надеюсь муж внемлит разуму и сделает перекуры в поездке..Мой внучатый племяш максимум до больницы тихо сидит..потом завывает весь обратный путь-это вынос мозга((Вам-просто от души-легкой дорожки и удобно спящего малыша на весь путь..

  • Нравится 1

мы планировали поездку в 2015 г. , 5 тыс км) Сначала вдвоем с мужем, но тоже с остановками-планировали в палатке на разных участках останавливаться, на ночь. Но случилось чудо, долгожданная беременность,отложили поездку) Запланировали на июль этого года) сыночку 1,6г. сейчас) Теперь планировали уже с ночевками в гостиницах, даже с учетом того,что меняемся в дороге.. Но у нас второе счастье) снова ждем малыша))) Теперь не знаю даже,когда поедем))))

Автор, вам легкой дорожки, мужа все же переубедить надо на остановки! Он думает о себе, а надо в первую очередь о малыше уже думать! Но по дороге, если малыш будет капризничать-он и сам остановится)

  • Нравится 2

А мы наоборот,путешествуем только по ночам,чтоб дети большую часть дороги спали.Они у нас рыгательные.Муж перед дорогой отсыпается плюс я всю ночь поддерживаю с ним беседы.Нам так удобней.

  • Нравится 3

Мы ездили недавно с малышом 1400км. Все отлично, в одну сторону без остановок, назад с ночевкой в гостинице. Малышу только под конец дороги тяжеловато было, устал. А так у меня больше старший 7-летний вредничал.

И да, у нас кресло раскладывается, ребенок всю ночь полулежа спал вполне комфортно.

Я бы отказалась от такого "удовольствия". Устанет - в любом месте уснёт, но оно надо? Дети разные, я со своей после года в авто макс. на 2 часа.

А мы наоборот,путешествуем только по ночам,чтоб дети большую часть дороги спали.Они у нас рыгательные.Муж перед дорогой отсыпается плюс я всю ночь поддерживаю с ним беседы.Нам так удобней.

В этом тоже есть свой резон, если и до появления ребенков был опыт ночных перегонов и если трасса ночью не тяжелее, чем днем. Есть такие дороги, где за пару часов в темноте вымотаешься, как за сутки при свете.

Мне ночью больше нравится. Автомобилей почти нет.

Да и фонари с датчиками движения. Так красиво когда на гору/пригорок заезжает/сьезжает все как на ладони. И встречные авто определяет за долго до фар, по фонарям.

Так не везде, но обычно легче чем днём, с пробками, пешеходами,..

Сы только вернулись две недели нпзал, 25 часов тада и 25 обратно без останоаок на отели, всю дорогу маж ща рулем, 12 летний ребенок, 28 месяцев и 32 недели бер. Но мы это третий раз проделываем за последние пол года. Не спит ночью в автокресле. Минивэн в аренду, или на третьем ряду в подушках на груди засыпал, но опять же просыпался на кормления и потом не уложить только на руках спал у меня на переднем сидении. В плане безопасности полный треш. Но если вы за трое суток едете 54 часа в машине с орущими детьми, то вам пофиг на безопасность. Стоит ли поездка того, очень стоит, все остались довольны.

Мы не любим ночью ездить, нам намного тяжелее, несмотря на орущего ребенка.

Спасибо вам большое за ответы! Ещё есть время на раздумья!

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
  • Добавить...