долгая поездка на машине с ребёнком 1.5 года

ТатушкаМа
Девочки, подскажите кто ездил с ребёнком в таком возрасте далеко на машине, как справлялись со сном? Ехать 19-21час, в зависимости от пробок и остановок. Больше волнует как такой маленький ребёнок сможет спать в кресле ночью. Может есть какие-нибудь приспособления для удобного сна деткам?

Ездили как раз в этом возрасте с двойней, одна почти все время спала, другую постоянно рвало (( если не укачивает, то сон в дороге не проблема вообще.

Правда, у нас кресла не стандартные с ремнями, а со "столиком безопасности" - на него удобно голову складывать (мы еще подушку-игрушку подкладывали). Может, обычное кресло как-то откидывается?

с таким маленьким я бы не рискнула ехать всю ночь. лучше остановиться в кемпинге-отеле или на худой конец поставить палатку. вообще во инструкциях на автокресла которые мне попадались рекомендация по сидению- лежанию ребенка без перерыва не более 2-3 часов. вы же не будете тормошить малыша посреди ночи чтобы он ноги и спину размял

Посмотрите в интернете подушку для автокресла. В ней шея у ребенка не будет затекать.

  • Нравится 1
Посмотрите в интернете подушку для автокресла. В ней шея у ребенка не будет затекать.

Если Вы про подушку-валик полукруглую, то она неудобная. Голова все равно падает вперёд.

  • Нравится 1

Мы путешествуем с 5 месяцев, едем только днём, отбой в 22 в гостинице. Ночью я бы не стала мучать ни ребёнка, ни себя,ни мужа.

  • Нравится 4

Упс, а я пропустила про ночь. У нас покороче была поездка, часов 10... сутки бы не выдержали.

Днем нас подушка удерживающая шею выручала. На ночь останавливались, тяжко слишком и самим-то, не говоря уж о ребенке.

Ездили в 2,2, больше 1000 км - на ночь останавливались в мотеле, и ребёнку, и водителю нужен отдых.

Мы в автокресло подушечку клали. Положение лежа. Делали что-то наподобие кровати.

Ezdili s rebenkom v 11 mes.2200km. Po Evrope. Ostanovolis tolko na odny no4 v gostinice. Obratno exali 4erez mesjac. Rebenky bil 1 god. Xotelos domoi, exali bez ostanovok v gostinice. Tolko na zapravkax. Doexali bez problem. Etot ge samii marshryt bil prodelan 4erez god v 2 rebenkinix goda, tyda - obratno bez ostanovok v gostinicy. Nikto isteriki ne zakatival. Do4a spala v svoem samom obi4nom avtokresle, tolko podyshky podlogili pod golovy. Deti adaptiryytsa bistro. Zato teper s nimi xot kyda.

А есть вариант разбить на 2 части и переночевать?

Спят нормально... Но полноценный отдых нужен всем. Мы больше 800 км стараемся не ездить) Скоро ехать 1000 км, по пути будем ночевать. Отдохнем и Нижний Новгород одним глазком посмотрим) По пути ещё можно на заправках больших останавливаться. Сейчас на лукойлах-газпромах вкусные хотдоги, кофе, такие прям приличные кафе, как в американских фильмах)) Перекусить-отдохнуть и размяться)

Девочки, а подушка обычная, подковой, как у взрослых? Или какая-нибудь специальная?

Нам через месяц предстоит поездка на юг, хоть и планируем на ночь останавливаться, но выезжать все рано в ночь будем. Смотрю на наше автокресло и не очень понимаю куда там подушку впихнуть, итак подголовник есть и места внутри не очень много. Нашла круговую подушку, на магнитах, в теории она должна пройти под подголовником, но что-то я сомневаюсь. Сын обычно нормально спит, голова откинута назад и на бок, а иногда носом клюёт, и что-то мне подсказывает, что это очень неудобно.

Матрёшка, мы на майские ездили в Казань, по дороге отличные заправки, была удивлена и чистотой, и вообще. А вот от М-4 таких радостей почему-то не жду, 5 лет назад там было совсем печально...

мы в мае тоже в Казани были ) там прям на выезде классная автозаправка, огромная, куча мест, магазин, кафе. Говорю же, прям как в ам фильме )) мы ещё в Волгоград ездили, там возле камышина ЛУКойл отремонтировали, даже вафли бельгийские есть в кафе )) и в городе у нас такие стали появляться.

От нас до Казани дорога частично хорошая, прям рядом с Казанью. А сначала жуть, огромные ямы...

  • Нравится 1

Ездили с детьми за 900 км (дочка с 1,8, сын с 1,2 года), выезжали рано утром, пару раз они спали в машине, к вечеру останавливались в гостинице, ночь ночевали, утром продолжали путь.

  • Нравится 1

Если за рулём может быть не один водитель, ездить посменно, то лучше выезжать вечером, перед сном ребенка. Покормили, умыли, в туалет сходили,... Да и пробок меньше. А часов 8-10 вождения будет.

Ребенок утром проснулся, через часик захочет есть, пить, туалет,... Остановились в отеле. Отдохнули до обеденного сна, а в обеденный сон, опять поехали.

Следующая остановка вечером, опять до ночного сна.

Ну и все.

  • Нравится 1

Какое у вас кресло? мы в 1,5 г ездили в первом кресле, там лежачее положение нормальное, часто приходилось останавливаться побродить. Так что лучше гостиница

От укачивания возьмите таблетки. Ну в принципе аптечка всегда должна быть с собой в поездках.

Подушка специальная для автокресла.

Ехали 30 часов, дочке год. Муж наотрез отказался останавливаться где-либо, дочка дорогу переносила нормально, но в ночной сон у нее, похоже, все затекло, потому что стала кряхтеть, крутиться в кресле..кресло опустила максимально - не помогло. пришлось достать ее оттуда, положила на себя, так и спали. Про безопасность в данном случае молчу, но в тот момент посреди леса останавливаться смысла не была, мотелей по нашей дороге можно сотни километров ждать.. но вообще я за мотель и отдых. Со старшей только так и ездили.

Матрёшка, мы на майские ездили в Казань, по дороге отличные заправки, была удивлена и чистотой, и вообще. А вот от М-4 таких радостей почему-то не жду, 5 лет назад там было совсем печально...

почитайте во вконтакте группу "трасса м-4", Там очень много дельных советов и по маршрутам и по ночлегам и т.д.

  • Нравится 1

Столько часов я бы не поехала без остановки. Вы же не дальнобойщик, который гонится быстрее закрыть маршрут и заработать. И ребенку и водителю будет некомфортно.

Наш максимум на машине - это 12-14 часов, при условии, что мы меняемся с мужем за рулем. Вы хотя бы меняться с мужем планируете? Ехать ночью и без смены - это вопрос безопасности, в конце концов.

Второе - ребенок устанет. Мои оба с 10 мес ездят, выезжаем рано, спят/едят/играют/смотрят мультфильмы - все строго в кресле. За 20 часов ребенок умается сидеть. Доставать - опять вопрос безопасности. Так что совет - останавливайтесь на отдых в отеле

  • Нравится 1

Подушка специальная для автокресла.

Они разные гуглятся: подкова, как у взрослых, воротник на магнитах круговой, подушка под затылок с ушками и т.д.

Такая длительная поездка без отдыха - слишком большая опасность, чтобы брать с собой ребенка. Водителям тоже нужен отдых. Мы ездим перегонами по 3-4 часа, по периодам дневного сна ребенка, т.к. неспящий ребенок такого возраста в машине начинает сильно ныть. Ночью-то спать ребенок будет, а в кресле или как - ему все равно, если кресло правильное и по возрасту, с возможностью лежачего положения, то проблем быть не должно. Но мне водителя жалко и вашу безопасность.