Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Набрать кредитов и достроить дом в этом году, как вариант, в 21 веке живем.

. Здесь много тем, как мамы устают от одного ребенка, впадают в депрессию и единственное желание выспаться и отдохнуть. У автора 2 маленьких детей, + беременность. Откуда у нее силы на третьего чужого сложного ребенка?
От одного может и сходят с ума, но когда у тебя уже двое-трое, то плюс один ребёнок ничего сильно не меняет.

Я вам говорю, как мама погодок, и как мама у который всегда полный дом детей. У меня тоже в гостях всегда был и есть племянник. ну нравится ему с нами. И я как-то не требовала при этом, чтоб и его мама была всегда с нами. Ничего сложного в плюс одном ребёнке нет. Когда у самой и так детсад. Главное это правильно и дружелюбно организовать их досуг. И да это и её детям было бы на много интереснее. Тем более старшему.

И когда моей дочке было 4 - сыну было 3. Разница в возрасте вообще не чувствовалась. Никогда не чувствовалась. Они оба были равные маленькие. У автора девочке тоже нет 4-х, как и её сыну которому почти 3. Они практически одного возраста. И почему автор должна говорить такому ребёнку, что девочка большая, а её дети маленькие? Это не правильно!

В Германии в садика в одной группе дети разных возрастов от 3 до 6-7 лет. т.е. нет такого распределения по возрастам, как у нас. И никогда не говорят детям о возрасте.

Это слабость взрослых опираться на возраст ребёнка, чтоб тот уступал всегда и везде без разбора... а это унизительно и не правильно.

А она между прочим и не делает этой девочке ничего. Игрушки не отнимает, детей своих обижать позволяет.Девочка как раз в шоколаде - ей позволено делать все, что вздумается. А автора уже обвинили в травле ребенка, ппц.

Вот именно, что ничего. Она только фыркая, ноет и бездействует. А лишь тот кто не ищет оправдание своему бездействию - заслуживает счастье.

Да, у автора так сложилось, такие обстоятельства. Но ведь можно если не изменить обстоятельства то хотя бы отношения внутри. Даже к этому маленькому ребёнку. Ради себя, ради своих детей... и что-то делать для этого. А не тупо бездействовать и злобно смотреть со стороны, якобы такая добренькая позволяет обижать своих деток и сокрушатся: какая несносная девочка!, прятать бассейн, игрушки...

Но нет ничего сложного, если ты мать кучу детей, найти общий язык с ещё одним ребёнком.

Но если выбор автора выращивать в себе злость, обиду и ненависть... то это её право и её реальность...

Автор, у вас детей двое, они друг друга развлекают , играют вместе.А этой девочке тоже хочется, тем более вы в одной квартире.Она просто не знает, как к себе привлечь внимание.Она пытается с вашими детьми играть, что вы хотите от маленького ребёнка? Никогда не видели, как дети себя ведут, когда на них старательно не обращают внимания? Начинают безобразничать, потому, что на безобразие все сразу откликаются и замечают их.И да, когда вы живёте все одной семьёй , почему бы не сделать общую коробку с игрушками для всех детей?Тем более возраст почти одинаковый. Пусть возятся, играют друг с другом.

Алеся, у девочки есть мама, есть папа, ей четыре года, если девочке скучно играть самой, есть детские площадки, развивашки, садик в конце концов. Автор не обязана развлекать не своих детей.

Есть вынужденное соседство, нет никаких тёплых семейных отношений.

В конце концов на общие игрушки во дворе, на качели и бассейн могут сброситься две семьи вскладчину.

А то автор получается жмотина и стерва и девочка несчастная по ее вине.

  • Нравится 3
Алеся, у девочки есть мама, есть папа, ей четыре года, если девочке скучно играть самой, есть детские площадки, развивашки, садик в конце концов. Автор не обязана развлекать не своих детей.Есть вынужденное соседство, нет никаких тёплых семейных отношений.В конце концов на общие игрушки во дворе, на качели и бассейн могут сброситься две семьи вскладчину.А то автор получается жмотина и стерва и девочка несчастная по ее вине.
она у себя дома! Почему она должна сваливать? Чтоб автору было легче? И раз автор не обязана, значит она и получает то, что получает.... Никто не обязан улучшать нам условия, кроме как мы себе сами. И пока несчастная именно автор.
  • Нравится 1

Почему многие так ждут, когда им кто-то что-то сделает, уберет девочку, создаст удобные условия для счастья...? все вокруг должны, обязаны... и мешают жить.

А мы сидим сложа лапки и ноем... боимся пошевелиться. Это же не наш ребёнок, не наш дом, не наш человек, почему я должна, почему я ...

Ну сиди и ной, раз тебе так комфортнее. Жди,когда другие подстелет соломки, чтоб тебе мягко спалось...

... или устрой войну этим неверным, не подчиняющимся твоим реалиям и мнению о правильности поведения. :malicious:

  • Нравится 1

Я бы объясняла девочке, как и своей дочери, что можно и нельзя. Этим, по идее, должна заниматься мать, но раз она не занимается, то что ж. В 4 года ненормально так себя вести, это уже взрослый ребенок, который все понимает.

она у себя дома! Почему она должна сваливать? Чтоб автору было легче? И раз автор не обязана, значит она и получает то, что получает.... Никто не обязан улучшать нам условия, кроме как мы себе сами. И пока несчастная именно автор.

Эльба, вы прям как Дартаньян, ну честно..

У автора двое мелких и пузо, ей есть чем и кем заниматься.

У нас соседи сдают трешку двум семьям, в одной семье двое пацанов и в другой один...возраст от двух до пяти. Никогда не слышала от них подобных конфликтов, что дети лезут в не свои комнаты или тот ребенок, который один тырит игрушки и днями сидит в другой семье. У них общая кухня, ванна, коридор. Мамы да, иногда скандалят по бытовому, но дети при своих мамках. Так что никому никуда "сваливать" нет необходимости, каждый занимается своими детьми.

  • Нравится 3
Алеся, у девочки есть мама, есть папа, ей четыре года, если девочке скучно играть самой, есть детские площадки, развивашки, садик в конце концов. Автор не обязана развлекать не своих детей.Есть вынужденное соседство, нет никаких тёплых семейных отношений.В конце концов на общие игрушки во дворе, на качели и бассейн могут сброситься две семьи вскладчину.А то автор получается жмотина и стерва и девочка несчастная по ее вине.
сейчас речь не про " обязана или нет"

Люди УЖЕ живут вместе, и так оказалось, что взрослые в этой семье хуже детей.

Не поделили игрушки, качели.

Вот интересно, как бы автор отреагировала, если б ей свекровь сказала- "Не сиди за нашим столом, это мы его купили! А вдруг ты его поцарапаешь?

Покупай свой стол, стулья и там обедай."

"Не ходи в наш туалет- купи себе горшок в комнату ."

Я думаю, автору никто не тыкает постоянно, что она живет не в своём доме, пользуется удобствами, комнатой.а Это не такие мелочи, как игрушки.

Я тут вижу обыкновенное жмотство, вот и все.

  • Нравится 1
Эльба, вы прям как Дартаньян, ну честно...
А чё это я Дартаньян? Вы защищаете автора, а я Дартаньян? :Crazy:
  • Нравится 1

Дом он строит для брата-чтоб его семья съехала. А семья автора остается в доме свекра, ухаживать за ним. Если я не права, пусть автор меня поправит.

все правильно

И никто не обязан предоставлять ей жильё, однако она живет там, не торопится снимать свою квартиру.

Я- за то, что б быть человечнее и добрее что ли. Все таки это семья, какая никакая, но сейчас эта семья выручает автора в плане предоставления жилья. Тоже терпит их , с двумя маленькими детьми( а это шум/плач/крики)! Скоро ещё и третий появится. Мамочки родные.

Мне в этой истории других членов семьи больше жалко. Они наверняка хотят покой и тишину. Но автора в этом все же не упрекают.

  • Нравится 3

Почему многие так ждут, когда им кто-то что-то сделает, уберет девочку, создаст удобные условия для счастья...? все вокруг должны, обязаны... и мешают жить. А мы сидим сложа лапки и ноем... боимся пошевелиться. Это же не наш ребёнок, не наш дом, не наш человек, почему я должна, почему я ... Ну сиди и ной, раз тебе так комфортнее. Жди,когда другие подстелет соломки, чтоб тебе мягко спалось... ... или устрой войну этим неверным, не подчиняющимся твоим реалиям и мнению о правильности поведения. :malicious:

Вы немного не в ту степь.Автор живет у себя дома, сама создает комфорт и приемлемые для жизни условия. ремонт недавно сделала, который уже благополучно за *рали родственники . Строят этим "родственникам " дом. Ей что, еще с шашкой наперевес и животом в 32 недели революцию устраивать? Только потому, что вторая невестка хочет жить "табором", где все дети общие, и вещи общие?Только и табор получается односторонний, она же не играет и не смотрит за детьми автора. Хорошо заниматься с чужими детьми, когда родители у них адекватные. Сегодня одна невестка накормит , поиграет со всеми детьми, завтра другая. Так действительно и веселее и легче. Но у автора явно не тот случай. Поэтому мы можем сколько угодно приводить себя в пример, но вряд ли, столкнувшись с повторяющимся хамством взрослых людей, мы все продолжали бы быть на нескончаемом позитиве. Если, конечно, присутствует самоуважение.

  • Нравится 3

сейчас речь не про " обязана или нет"Люди УЖЕ живут вместе, и так оказалось, что взрослые в этой семье хуже детей.Не поделили игрушки, качели. Вот интересно, как бы автор отреагировала, если б ей свекровь сказала- "Не сиди за нашим столом, это мы его купили! А вдруг ты его поцарапаешь?Покупай свой стол, стулья и там обедай.""Не ходи в наш туалет- купи себе горшок в комнату ."Я думаю, автору никто не тыкает постоянно, что она живет не в своём доме, пользуется удобствами, комнатой.а Это не такие мелочи, как игрушки.Я тут вижу обыкновенное жмотство, вот и все.

почему жмотство?попробуйте так пожить и поймете,когда изо дня в день портят ваше имущество,мебель и тд купленное за ваши деньги,не хотят ни копейки вложить для своего же комфорта.и я не тыкаю что она не в своем доме живет,а прошу аккуратность и все

сейчас речь не про " обязана или нет"Люди УЖЕ живут вместе, и так оказалось, что взрослые в этой семье хуже детей.Не поделили игрушки, качели. Вот интересно, как бы автор отреагировала, если б ей свекровь сказала- "Не сиди за нашим столом, это мы его купили! А вдруг ты его поцарапаешь?Покупай свой стол, стулья и там обедай.""Не ходи в наш туалет- купи себе горшок в комнату ."Я думаю, автору никто не тыкает постоянно, что она живет не в своём доме, пользуется удобствами, комнатой.а Это не такие мелочи, как игрушки.Я тут вижу обыкновенное жмотство, вот и все.

Мне, например, было бы достаточно намека, чтобы понять, что мое общество неприятно и не нужно. И , поверьте, приняла бы и поняла бы . Купила бы свой стол, стулья и там бы обедала. И не навязывала бы себя людям, которым я неприятна. Уверена, что Вы поступили бы так же))))

А автор как раз живет в своем доме. Насколько я помню, и документы на нее оформлены.

Почему многие так ждут, когда им кто-то что-то сделает, уберет девочку, создаст удобные условия для счастья...? все вокруг должны, обязаны... и мешают жить. А мы сидим сложа лапки и ноем... боимся пошевелиться. Это же не наш ребёнок, не наш дом, не наш человек, почему я должна, почему я ... Ну сиди и ной, раз тебе так комфортнее. Жди,когда другие подстелет соломки, чтоб тебе мягко спалось... ... или устрой войну этим неверным, не подчиняющимся твоим реалиям и мнению о правильности поведения. :malicious:

Потому, что в любой момент ленивая мама той девочки придёт и наедет - ты чего это тут мою дочку ограничиваешь? Она у себя дома, пусть делает, что хочет. Вот почему автору сложно в такой семье с самым младшим мужем.

Поэтому я и писала, как установить правила на своей территории во время игр. Остальное изменить не удастся.

И опять я не пойму. Почему "дай обниму" пишут не здесь, а совсем в других темах...Человек реально вот в полной опе...

  • Нравится 8
почему жмотство?попробуйте так пожить и поймете,когда изо дня в день портят ваше имущество,мебель и тд купленное за ваши деньги,не хотят ни копейки вложить для своего же комфорта.и я не тыкаю что она не в своем доме живет,а прошу аккуратность и все
вы сейчас про девочку или ее маму?

Кто вам портит имущество?

Прям маленький бесёнок получается с ваших слов.

Но я б ещё другую сторону послушала, потому, что судя по высказываниям вашего мужа, он не на вашей стороне, а это уже говорит о многом.

  • Нравится 1
Мне, например, было бы достаточно намека, чтобы понять, что мое общество неприятно и не нужно. И , поверьте, приняла бы и поняла бы . Купила бы свой стол, стулья и там бы обедала. И не навязывала бы себя людям, которым я неприятна. Уверена, что Вы поступили бы так же))))А автор как раз живет в своем доме. Насколько я помню, и документы на нее оформлены.
как в своём, если она писала, что дом свекров?

Она этот дом сама им купила?

  • Нравится 1

И никто не обязан предоставлять ей жильё, однако она живет там, не торопится снимать свою квартиру.Я- за то, что б быть человечнее и добрее что ли. Все таки это семья, какая никакая, но сейчас эта семья выручает автора в плане предоставления жилья. Тоже терпит их , с двумя маленькими детьми( а это шум/плач/крики)! Скоро ещё и третий появится. Мамочки родные.Мне в этой истории других членов семьи больше жалко. Они наверняка хотят покой и тишину. Но автора в этом все же не упрекают.

если я правильно помню, этот дом отдан семье автора. Они его достраивали. И будут жить с отцом мужа. а старшему брату отдан участок. И муж автора строит там дом семье брата. Как достроят, так та семья переедет. Поэтому других членов семьи жалеть нет причин, т.к. автор живет у себя дома.

как в своём, если она писала, что дом свекров?Она этот дом сама им купила?

какая нам разница, почему свекр отдал этот дом младшему сыну? может быть, у них такие традиции, может быть, потому что у них наследники родились. Главное, что все разделено поровну между двумя братьями.

как в своём, если она писала, что дом свекров?Она этот дом сама им купила?

Что значит не в своём доме??

Это дом семьи мужа, куда он привел свою жену.

Алеся, вы сами себе дом, квартиру купили??

Муж автора строит дом.

Вы немного не в ту степь.Автор живет у себя дома, сама создает комфорт и приемлемые для жизни условия. ремонт недавно сделала, который уже благополучно за *рали родственники . Строят этим "родственникам " дом. Ей что, еще с шашкой наперевес и животом в 32 недели революцию устраивать? Только потому, что вторая невестка хочет жить "табором", где все дети общие, и вещи общие?Только и табор получается односторонний, она же не играет и не смотрит за детьми автора. Хорошо заниматься с чужими детьми, когда родители у них адекватные. Сегодня одна невестка накормит , поиграет со всеми детьми, завтра другая. Так действительно и веселее и легче. Но у автора явно не тот случай. Поэтому мы можем сколько угодно приводить себя в пример, но вряд ли, столкнувшись с повторяющимся хамством взрослых людей, мы все продолжали бы быть на нескончаемом позитиве. Если, конечно, присутствует самоуважение.
В ту, в ту степень. Просто вы не хотите видеть и понимать о чём я.

Автор живёт в таких условиях, в которых живёт. И это не её дом полностью. Станет её, когда они построят или выполнят все принятые условиях в их семье. А пока да, живут "табором" хочет автор или нет.

А уравнение всех под одну гребёнку ведёт к краху. Как говорится у каждого свои таланты и их количество. И нечего смотреть, а что получу взамен...

И если уж сравнивать, то да, я постоянно сидела с племянником, который старше моих погодок на 2 года. и кормила его, и гуляла и с ним тоже... Потому что ему было интересно с нами. Он как приходил с утра, так к вечеру только шёл домой. При этом я ни разу не отдавала своих детей сестре мужа и она занималась не моими делами в это время, а своими... и дома у меня не было помощи, а только я с детьми.

Но какая разница. Если б не был этот ребёнок, я бы так же не могла заниматься своими делами, я бы так же сидела с детьми и играла с ними... ничего не поменялось бы. Только количество детей увеличилось, и улыбок, и радости....

И может у меня нет чувство собственного достоинства, но я, как бы не относилась к человеку, я никогда не обижу его ребёнка,всегда приму и обогрею.

И наоборот, если я плохо отношусь к человеку, но вижу, что он улыбается моему ребёнку, помогает, что-то рассказывает... моё сердца смягчится.

И почему-то уверена, что любое материнское сердце смягчится.

В одни ворота... чувство собственного достоинства .... девочка проткнёт... ленивая мама наедет... - это всё отмазки! И жертвенность перед обстоятельствами и людьми. Неумения, нежелание быть хозяином своего положения. Потому что это сложнее и, да, более ответственно. А слабакам, извините, это не нужно. Они ждут результата, одобрения со стороны каждого своего шага, или вообще ничего не хотят делать...

А чё это я Дартаньян? Вы защищаете автора, а я Дартаньян? :Crazy:

Я автора не защищаю, а понимаю ситуацию.

А вы Дартаньян, потому что пишите о том, что многодетная мать прям должна нянькать ещё и девочку при здоровой живой неработающей маме, находить к ней подходить, покупать общие игрухи, качели, бассейны.

А не прифигела ли другая сторона. Девочка не сиротка, а то образ нарисовался обделенной несчастной гонимой

  • Нравится 4
В ту, в ту степень. Просто вы не хотите видеть и понимать о чём я.Автор живёт в таких условиях, в которых живёт. И это не её дом полностью. Станет её, когда они построят или выполнят все принятые условиях в их семье. А пока да, живут "табором" хочет автор или нет.А уравнение всех под одну гребёнку ведёт к краху. Как говорится у каждого свои таланты и их количество. И нечего смотреть, а что получу взамен...И если уж сравнивать, то да, я постоянно сидела с племянником, который старше моих погодок на 2 года. и кормила его, и гуляла и с ним тоже... Потому что ему было интересно с нами. Он как приходил с утра, так к вечеру только шёл домой. При этом я ни разу не отдавала своих детей сестре мужа и она занималась не моими делами в это время, а своими... и дома у меня не было помощи, а только я с детьми.Но какая разница. Если б не был этот ребёнок, я бы так же не могла заниматься своими делами, я бы так же сидела с детьми и играла с ними... ничего не поменялось бы. Только количество детей увеличилось, и улыбок, и радости....И может у меня нет чувство собственного достоинства, но я, как бы не относилась к человеку, я никогда не обижу его ребёнка,всегда приму и обогрею.И наоборот, если я плохо отношусь к человеку, но вижу, что он улыбается моему ребёнку, помогает, что-то рассказывает... моё сердца смягчится.И почему-то уверена, что любое материнское сердце смягчится.В одни ворота... чувство собственного достоинства .... девочка проткнёт... ленивая мама наедет... - это всё отмазки! И жертвенность перед обстоятельствами и людьми. Неумения, нежелание быть хозяином своего положения. Потому что это сложнее и, да, более ответственно. А слабакам, извините, это не нужно. Они ждут результата, одобрения со стороны каждого своего шага, или вообще ничего не хотят делать...

Если бы вы не ладили с сестрой мужа, если бы вы жили в одном доме, если бы племянник обижал ваших детей, если бы у вас было к трем детям и беременный живот, тогда можно было бы- а вот я..

  • Нравится 1

Они все живут в чужом доме. Строят дом, чтоб те от этого отказались. Сами так выбрали. Сами в таких условиях детей рожают.

  • Нравится 4
Я автора не защищаю, а понимаю ситуацию.А вы Дартаньян, потому что пишите о том, что многодетная мать прям должна нянькать ещё и девочку при здоровой живой неработающей маме, находить к ней подходить, покупать общие игрухи, качели, бассейны.А не прифигела ли другая сторона. Девочка не сиротка, а то образ нарисовался обделенной несчастной гонимой
Я тоже понимаю ситуацию. Поэтому и предлагаю варианты те, которые вижу я. Разница только в том, что вы видите это как ужас ужасный, приласкать чужого ребёнка. А я вижу это по другому... и опыт с детьми у меня есть. С разными детьми. И воевать, обижаться, психовать, в моём понимание сложнее, чем играть с девочкой, не оглядываясь на её родителей.