Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

А и да, почему Вы так уверены, что у кого-то есть пробелы в воспитании?) Вы никогда не встречали добрых и послушных детей?

Я полно таких встречала. А раньше, в моем детстве таких было большинство. Мало было хулиганов, еще меньше драчунов и вандалистов.

Да и сейчас на площадках встречаются скромные, или тихие, просто добрые дети. Которые делятся и никого не обижают.

И дети эти разных возрастов. Даже те, которые уже гуляют во дворе одни в большинстве своем милые ребята. Малышей не обижают.

  • Нравится 5

Автор, ваши дети сейчас в том возрасте, когда за ними глаз да глаз, а 4-х летний ребенок уже более самостоятельный. Если вы всегда рядом, не допускайте ситуацию, чтоб отбирали игрушку, присекайте еще до, ловите, останавливайте тактично девочку. У меня дочке 2,1 , попобуй у нее отнять что-ниб, если и получится, ныть не будет, отберет и хорошо если в лоб не даст! Такой ребенок, и поверьте я ее этому не учила, и не запрещаю забирать свою игрушку, кот отобрали у нее. Были и обратные ситуации, были в гостях жили 2-е нед. Ребенку 1,3 , моя тоже отбирала и могла толкнуть, та тоже бежит жаловаться, плачет, я свою ругала, игрушку возвращала, хоть и моя могла потом рыдать, но дальше уже моя работа вдолбить ребенку, что можно, а что нет. А вот старшая другая была, не конфликтная, отобрали , толкнули ну и ладно, повернулась нашла другую игрушку и счастлива. Мне даже обидно за нее было! В том составе в кот вы живёте, надо иметь большое терпение , причем не только вам, а еще скоро малыш родится?! Как вы будете уживаться, я не представляю, лично я искала бы другое Жилье ради спокойствия в семье и детей.

Кто пишет это не чужая девочка, покупайте и ей вкусняшки и сюрпризы, играйте с ней...ну с фигли...отношения между семьями никакие, чего автор должна нянчиться с ребенком, своих хватает. Представьте, что живут просто две семьи в коммуналке. Симпатии и общения нет, значит надо искать возможность соблюдать нейтралитет - я не нянчу соседских детей, не стремлюсь им понравится, живу своей жизнью, но и своих детей обижать не позволю. Как то так наверно..
Но это не соседская девочка. И если уж так ненавистны родственники, люди с которыми ты живёшь и тебе лично хочется соблюдать нейтралитет... ну, наверное, можно... хотя для меня было бы несправедливым такое по отношению к моим детям. Которые не в состояние сейчас выбирать, а я уже выставляю стену между ними и их близкими для них людей...

Эльба, я говорю о себе. Я бы, слыша, что у моего ребенка, который себя не всегда корректно ведет(а я, как мама, не могу об этом не знать), назрел конфликт с племяшками пришла бы сразу. И со своим ребенком бы провела беседу, вернула бы чужие игрушки, предложила бы поиграть, как-то еще ее вовлечь в сомсетную и добр игру. Если бы я позже увидела, что у дочери чужие вещи - попросила бы вернуть. Вместе бы извинились.

Это мой ребенок так себя ведет. И да, я должна за этим следить. Живя в одном доме это трудно не замечать.

А на месте другой мамы - просто ограничила бы возможности для конфликтов. И предотвращала бы попытки девочки ударить моих детей. Это не мой ребенок, я не могу ее воспитать. От того, что я ей что-то буду говорить - ничего не изменится. Потому что родители не будут закреплять эти навыки. Увы.

А и да, почему Вы так уверены, что у кого-то есть пробелы в воспитании?) Вы никогда не встречали добрых и послушных детей?Я полно таких встречала. .
Я как раз не встречала детей, с которыми нельзя договориться. Найти общий язык и подружиться))) Поэтому для меня чужда вот такая война с четырёхлеткой в семье.
Но это не соседская девочка. И если уж так ненавистны родственники, люди с которыми ты живёшь и тебе лично хочется соблюдать нейтралитет... ну, наверное, можно... хотя для меня было бы несправедливым такое по отношению к моим детям. Которые не в состояние сейчас выбирать, а я уже выставляю стену между ними и их близкими для них людей...

Ну это совсем не редкость, когда между братьями сестрами нет близости и многие живут как чужие, часто с таким сталкивалась.

Такая ситуация, что поделать. У вас так, у других может быть иначе. Наверно прежде всего мама девочки должна объяснить ей какие то правила поведения. Четыре года человеку.

  • Нравится 2

Автор, а от БП Вы что хотите? Мне тоже слабо верится, что 2 мальчика уступают 1 девочке.Другую б сторону послушать

Да что вы!!!Есть такие девочки, которые роты мальчиков стоят!!! Автор, я бы на вашем месте поговорила с мамой, потом с папой, потом с обоими родителями. Если результатов это не даст, тогда с ребенком, НО!!! при родителях!!!4 года, это уже вполне смышленый человек.

  • Нравится 1

Можно договориться.

Но лично мне в лом каждый раз уговаривать чужого ребенка. Мне проще просто по максимуму изолировать их. Ибо это не просто пришел на площадку и ушел. А в этом ты живешь. И силы на это тратить не хочется.

Ну а в редких случаях, когда конфликт начал назревать, то просто его прекратить. И всего делов.

Если уж мама девочки не может или не хочет донести что-то своему ребенку, то почему его воспитанием должны заниматься другие? Кроме того пользы никакой, потому что родители-то это не делают.

. Это не мой ребенок, я не могу ее воспитать. От того, что я ей что-то буду говорить - ничего не изменится. Потому что родители не будут закреплять эти навыки. Увы.
Как это не можешь? Что за ерунда? А как воспитатели в садике воспитывают, учителя... лень, не хочется... да... лучше поныть, обвинить.

А может измениться многое. Автор бы стала ближе девочке, роднее... но ей это не надо! Не хочет, её право и её выбор. Поэтому и ныть не стоит. Само ничего не случается. Хочешь быть счастливым постарайся сам, сделай сам... вот и всё.

Ну это совсем не редкость, когда между братьями сестрами нет близости и многие живут как чужие, часто с таким сталкивалась.Такая ситуация, что поделать.
Ха-ха-ха... ну что поделать?! Так виной этому как раз вот такие родители, которым лень заморачиваться и строить, помочь построить хорошие и близкие отношения, научить детей дружить, а не выбирать нейтралитет в семье. И выстраивание границ, кто что должен делать и кто кому сколько сделал, купил, дал, подарил... безвозмездно! С вечным взглядом: а ты мне что?
  • Нравится 4

Автор. Не трепите себе нервы. Тут понапишут всякого)

Типа дети чувствуют отношение. Ниче они не чувствуют, если автор конечно ее не бьет втихаря или , наоборот, не играет с ней вдохновенно. Дочке невестки пофиг вобщем на автора.

Народ, вы что реально не сталкивались с маленькими бестиями? Не факт , что девочка прям такая; но такто подобные дети бывают.

И все же, автор, на то вы и взрослый человек. Будьте умнее. Не тягайтесь вы не с девочкой, не с мамой. Мелкие личные игрушки можно и не давать. А бассейн, качели- как ни крути- для совместного пользования будут.

представляю, кстати, как это может бесить. Но стоит в том же бассейне организовывать совместное мирное купание. Спокойные игры. Только так...худой мир, лучше доброй ссоры...ну сами знаете.

Меня ничего не взволновало.При чем тут то, как ребенок будет вести себя без присмотра родственников? Возраст не тот. Они всегда под присмотром пока.Почему Вас вообще так беспокоит,как именно наши дети ведутсебя без нас, если пока они все время под присмотром? Как это относится к ситуации автора?У нее дети маленькие, они всегда с ней. Маме той девочки наплевать, что ее ребенок обижает других. Все. К чему тут идеальные и не идеальные дети? Мы говорим о конкретных ситуациях.

Читайте выше. Продолжать беседу не целесообразно.

1)К сожалению невестка не объясняет правила поведения с моими детьми и ребенок считает что ее все дозволено

2)невеста пофигестически относится к тому,что моих детей ее ребенок обижает,если мой будет сидеть рыдать от того что у него в который раз забрали игрушку,ей наплевать, а если мой сын заберет у нее,тогда идет невестка на крики и говорит:моя лапочка,тебя били?и ты

3)у меня нет права забирать игрушки у этого ребенка и отдавать своему,а мой еще маловат чтоб так делать,да и я учу делится,но приходится отдавать все,а не просто поделится

4)мои дети и еще многие дети адекватных родителей в районе ведут себя спокойно,имею введу вот такие приколы как я описывала в начале темы,если что-то идет не так- я пресекаю,ткань я 24/7 рядом с ними

5)в этих ситуациях я не ленюсь и уже больше года объясняю племяннице почему да как,хотя уже задолбало потому что не понимает

6)периодически я да,отдаю игрушки и она спокойно убегает играть к себе,а их возврата нет ни когда и доступа к их комнатам у меня нет

  • Нравится 1

Автор. Не трепите себе нервы. Тут понапишут всякого)Типа дети чувствуют отношение. Ниче они не чувствуют, если автор конечно ее не бьет втихаря или , наоборот, не играет с ней вдохновенно. Дочке невестки пофиг вобщем на автора.Народ, вы что реально не сталкивались с маленькими бестиями? Не факт , что девочка прям такая; но такто подобные дети бывают.И все же, автор, на то вы и взрослый человек. Будьте умнее. Не тягайтесь вы не с девочкой, не с мамой. Мелкие личные игрушки можно и не давать. А бассейн, качели- как ни крути- для совместного пользования будут.представляю, кстати, как это может бесить. Но стоит в том же бассейне организовывать совместное мирное купание. Спокойные игры. Только так...худой мир, лучше доброй ссоры...ну сами знаете.

спасибо!

А про бассейн вообще в шоке. Только прочла.... Т.е. вы купили бассейн, желая, чтоб в нём купались только ваши дети? А девочка пусть стоит в сторонке и смотрит? Ну да, ну да... вы же думаете она его проткнёт.... Я б такой тётке точно проткнула !

  • Нравится 4

У меня были попытки стать ближе и роднее к племяннице,так ситуация не меняется от этого,к тому же она начинает тоже 24/7 ходит сядет рядом с нами,невестка не забирает ее,мне приходится присматривать,кормить,поить и тд уже за тремя будучи еще с немалым животом,и я думаю вы меня поймете какая от этого усталость при беременности,я к вечеру ног не чувствую,живот ноет,была угроза и вечные мысли что могу не доходить с этим всем

А про бассейн вообще в шоке. Только прочла.... Т.е. вы купили бассейн, желая, чтоб в нём купались только ваши дети? А девочка пусть стоит в сторонке и смотрит? Ну да, ну да... вы же думаете она его проткнёт.... Я б такой тётке точно проткнула !

не в то русло ваши мысли пошли,я хочу чтоб за ребенком следили.

Получается если за ребенком не присматривают и в один прекрасный день что-то произойдет с этим ребенком,я буду рядом и физически не смогу ни чем помочь а этот момент,потому что у меня моих двое маленьких и пока я на них расчистываю силы,значит винить меня будут в травме этого ребенка?

у меня нет права забирать игрушки у этого ребенка и отдавать своему

Почему?

наверное это я так себе в била в голову,она будет орать на всю улицу...я своим объясняю чтоб не плакали,говорю что она поиграет и отдаст,хотя не отдает)

Почему?

и как то у самой на душе не приятно у ребенка игрушку отобрать,хоть она и вредина :(
Sovuwka, ну, конечно она будет рядом с вами. С вами весело, дети... понимаете? а где ей быть? Отдельно в своей комнате? Или как там у вас... да, если у вас так сложилось, то не будут же две мамки теперь над детьми сидеть. Вам как бы выпала участь няньки. А та мама пусть делает другие дела... уборку, готовку... Ну не знаю как там всё у вас. Но можно же как-то жить дружно. Делить дела. Вы с детьми, пусть и с животом...я тоже с животом была и с кучей детей... но раз вы такая многодетная мама, то по сути должны уметь и с детьми обходиться, и общаться с ними, и любить.... И не надо её воспитывать, воспитывать и воспитывать. Играйте с ней, живите с ней... как и со своими детьми. Вы же с ними не только на волне "нотаций", что и как делать. Детям нужно в игре объяснять, заинтересовывать ...

Читайте выше. Продолжать беседу не целесообразно.

Все равно не понятно к чему эти разглагольствования. Заметьте, я не опровергаю Ваши слова, это все имеет место быть. Но не все же дети плохо себя ведут без родителей) Да и это тут не при чем сейчас. К ситуации автора никак не относится.

Ваши посты из разряда "слышу звон, но не знаю где он".

Автор, для чего Вы объясняетесь? Вам кучу советов дали, на любой вкус. Выбирайте.

Никто все равно не узнает как Вы жили, живете. Что уже делали и предпринимали. Но все равно найдутся те, кто осудит Вас, просто додумав ситуацию, исходя из своего опыта. И будет уверять, что все именно таки по-другому быть не может, а во всем виноваты Вы.

Поэтому удачи Вам и терпения. Может что-то из советов БП Вам пригодится и поможет не сдуреть.

Кстати, не надо обманывать детей, что она "поиграет и отдаст".

Это лишнее.

Не можете отнять, не можете изолировать, не можете объяснить ей, увлечь в позитивные игры - тогда какого совета ждете? Немного не понимаю.

  • Нравится 1

Вот и я о том же что обращаюсь за советами как бы не сойти с ума,и так подавленая домашними делами,спасибо за советы,многое учла и буду применять