Дочка невестки

Sovuwka
Помогите!надоело уже...с нами живет брат мужа с женой и ребенком (девочка почти 4 года),моя семья : я(беременность 32 нед.),муж и двое мальчиков (2.8 и 1.5).жить еще вместе года 2 и это неизбежно.так вот меня удивляет страшно поведение этой семейки:их дочка вечно лезет везде в мои вещи и постоянно что-то уносить,отбирает игрушки у моих детей с криками,дерется,обливается водой и ведет себя не очень адекватно,ее мать не следит за ней,ей по фигу что она обижает моих детей и не возвращает вещи,"главное чтоб ее дете не плакало ",не приятно когда покупаешь игрушку и она моментально забирает,мои дети не успевают поиграть,муж говорит на людях что нужно было на одну игрушку брать больше,а мне на фиг надо тратится на чужих детей постоянно?!бесит!Когда ей игрушку покупают,она запирается в комнате и не вылазит.брат вообще мимо проходит вечно этих ситуаций,как будто это не его ребенок,а с невесткой вообще отношения ни какие уже и не здороваемся даже

Два года жить впятером семьёй

Плюс ещё три человека

Это треш...

Я не знаю, а что тут посоветуешь?

У вас перенаселение на 1 кв.м.

  • Нравится 1

Автор, ну вот такой ребёнок. А что бы вы хотели, чтоб все под вашу дудку плясали?

Живите отдельно.

Знаете, куда важнее чем побаловать, ребенка научить дружить, ценить родню, делиться. И может правильнее купить чуть дешевле игрушку, но всем и подчеркнуть что вы, детки, не чужие друг-другу, нужно играть вместе. Как бы Вы поступали, если бы это Ваш старший ребенок обижал младших?

Вам самой сперва нужно принять девочку и примириться с ней, тогда и дальнейшие действия будут видны. Ну не монстр же она кровожадный, 4 года, ну какая бы она ни была бандитка...

  • Нравится 4

Этожеребенок, автор)))) Ржу с некоторых коментов

Мне видится так. Вы, взрослые, сами свои проблемы решить не можете и друг для друга являетесь проблемой. Даже общения нормального между вами нет. Дети это видят и соответственно себя ведут. Уверена, и ваши не ангелы. Это первое и главное. Предлагаю вам забыть гордость и свои священные принципы и все-таки попытаться наладить отношения с родственниками. Ну и потерпеть их пока живете вместе.

Ну а второе и второстепенное это сама девочка. Я бы делала упор на совместные игры, учила бы детей взаимодействию. Кстати , в бассейне нельзя всем купаться? С отобранными игрушками должна быть стандартная и понятная детям схема: чужое отбирать нельзя, если мама не вмешивается, отбираете у девочки сама, но так же поступаете и со своими детьми. Всегда, предсказуемое и понятное поведение с вашей стороны.

объясните пожалуйста,может я пойму и успокоюсь?Вы считаете что я должно содержать еще одного ребенка не своего?эти проявления не только в игрушках
Если вы живёте одной семьёй, то, да, вы должны с ними общаться "одной семьёй", а не делить. Тем более с маленькой девочкой.

Представьте, что это ваш старший ребёнок. Тем более это и есть старшая сестрёнка вашим детям. И не на много старше она. Как я понимаю на год от вашего старшего. Родной человек.

Будете бдить, делить - будете себе нервы трепать и психовать. Вам это надо?

А как в детском садике делят игрушки? Играют. А как в больших семьях?

У вас так сложились обстоятельства. Извините, не те, чтоб иметь "своё" неприкосновенное. Примите девочку, воспитывайте, любите как родную...И прекращайте ставить границы. Границы поставите в своём жилье...

  • Нравится 7

Кстати, почему все уверены, что дети автора плохо себя ведут?

У меня ребенок никогда не дерется и не отнимает. Чужое не берет. Я думаю и автор за своими следит.

И да, мой перед старшими долго робел, если отняли. Только недавно стал бежать и просить вернуть. Если не возвращают - пытается отнять. Но моему 2,6. И 4хлетка конечно намного сильнее и ловчее) Прям намного. И как бы мой не старался - пока забрать свое не может. Поэтому охотно верю в то, что пишет автор.

  • Нравится 8

Разрывается сердце когда ребенок свои бежит и плачет крокодилами слезами что у него забрали игрушку и потом ноет но сна что игрушки нет и никак его не отвлечься до того момента пока игрушку возможно вернут.неужелм бы все терпели это?

Я только одного не понимаю в таких вот обсуждениях. Нельзя делать замечания чужому ребёнку - это его родители пусть делают.Ну ок. А что, все стоят спокойно, если лупят их ребёнка, ждут, пока его мама отдуплится? Даже ай ай ай не скажете? Ну а если мама молчит...ну тогда и ладно.Не верится.

Плюс мульон. Тоже искренне удивляет.

Если моего ребенка обижают - я не буду ждать, пока другой родитель решит свое чадо оттащить. Я сама это сделаю.

Благо прихолится не так часто вмешиваться. Мне встречаются адекватные родители.

  • Нравится 5
. И 4хлетка конечно намного сильнее и ловчее) Прям намного. .
4-х летка девочка (не полные 4-ре) против 3-х летки мальчика??? ))) Ну по разному может быть... ;) У моей сестры дочка в три года такая пушинка была... я её подняла чуть не взлетела, привыкла к своим, в два года уже руки отваливаются. Плюс у меня погодки. Разница как раз в год. девочка старшая. И знаете, я ни разу не заметила возрастную разницу между ними. Может потому что я мама им обоим? И жалею и люблю двоих?

Я бы подходила и в наглую забирала игрушки у этой девочки, если та забирает. Я бы в наглую делала замечание. И мне пофиг пусть орёт да хоть застрелится.

Если ее маме срать на дочь так мне было бы тем более.

Я верю автору что 4 летку может забирать игрушки. Помню своего маленького у него всегда забирали. А сейчас ему 3 года и теперь он стал забирать. Но я всегда ему объясняю.

  • Нравится 1

Запирайтесь с новыми игрушками в своей комнате. Там вы вроде как хозяева - а на общей территории хозяйничает толпа кто во что горазд. Чужого ребенка вы не перевоспитаете, так же как и взрослых, терпеливый мир все же лучше открытой войны, тем более с детьми.

Разрывается сердце когда ребенок свои бежит и плачет крокодилами слезами что у него забрали игрушку и потом ноет но сна что игрушки нет и никак его не отвлечься до того момента пока игрушку возможно вернут.неужелм бы все терпели это?

Конечно не терпели бы, уехали в свое жилье/съемное. Вы сами поставили своих детей в такое положение, именно вы, а не соседи/свекры/несправедливый мир.

  • Нравится 3

4-х летка девочка (не полные 4-ре) против 3-х летки мальчика??? ))) Ну по разному может быть... ;) У моей сестры дочка в три года такая пушинка была... я её подняла чуть не взлетела, привыкла к своим, в два года уже руки отваливаются. Плюс у меня погодки. Разница как раз в год. девочка старшая. И знаете, я ни разу не заметила возрастную разницу между ними. Может потому что я мама им обоим? И жалею и люблю двоих?

Все дети разные. Мой в 2,6 уступит и ребенку, которому 3,6. Не потому что я другого не жалею, потому что я вижу, что отнять игрушку он у него не может. Это факт. Опята мало может, али просто такой у меня сын. Он вообще не так уж давно начал свои интересы отстаивать.

Хотя иногда и 1,5 годовалые такие шебутные и ловкие, что у 2х летку запросто обидят. Хотя девочка это, хоть мальчик.

Кстати, почему все уверены, что дети автора плохо себя ведут? У меня ребенок никогда не дерется и не отнимает. Чужое не берет. Я думаю и автор за своими следит.И да, мой перед старшими долго робел, если отняли. Только недавно стал бежать и просить вернуть. Если не возвращают - пытается отнять. Но моему 2,6. И 4хлетка конечно намного сильнее и ловчее) Прям намного. И как бы мой не старался - пока забрать свое не может. Поэтому охотно верю в то, что пишет автор.

Меня умиляют высказывания типа "мой ребенок никогда ....". Поверьте будет когда-нибудь когда. Может вы просто это не видели или идеализируете своего ребенка. Часто дети бедокурят в дет садах, школах когда родителей нет рядом. Потом учителя приглашают родителей объясняют сложившуюся ситуацию и начинается "мой ребенок никогда не толкнет, пнет, ударит, сломает чужую вещь и т.д. и т.п.." Доказывают с пеной у рта, за то после просмотра видео с камер, оказывается что дети все таки способны на подобное поведение. Дети не идеальны и нормально, так должно быть, они так и учатся в том числе на своих ошибках, но давайте не будем идеализировать своих детей.

  • Нравится 4

А что подружится с ребенком никак? Вообще не вижу проблемы. Всегда и везде решала проблемы с ребенком на прямую не ища маму. Никто ж не просит орать, отнимать и тд. Договариваться блин. Это очень просто. Было бы желание.

Тут проблема совсем не в ребенке. А вас.

И еще- никогда не понимала нафиг живя по сути в общаге рожать еще и 3-го. И жаловаться. Ага.

Надеюсь это просто ваши беременные гормоны.

  • Нравится 1

И... ? все дети разные... а дальше? они не виноваты, что живут в таких условиях. Не уже ли взрослые не могут создать им нормальный мир и условия? Даже в тех рамках, в которых сами находятся.

Я понимаю разницу всех детей и воевать буду с ними в последнюю очередь. Точнее вообще никогда не буду с ними воевать.

Для меня это низшая ступень слабости.

Автор живёт семьёй с этим ребёнком. Это ребёнок не с улицы. Это сестра её детей. Это родной и близкий человек. Который не просто встретился на площадке... Она может сделать, и тактичное замечание,и учить её, и направлять её... было бы желание....

а воевать.... и обвинять... ещё и 4-х летку... тьфу... это самое низкое и простое.

  • Нравится 8

Вам че?

Надоело, как вы своей святостью и правильностью упиваетесь.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13460499 cообщений
×
  • Добавить...