Проблемы со слухом

Полосатая енотиха
Добрый вечер. Девочки, у кого у деток были проблем со слухом, в каком возрасте и каким образом вы это обнаружили? Сыночку 3 месяца. Когда зовем-не поворачивает голову, когда гремим чем нибудь, то поворачивается редко, создается чувство, что случайно поворачивается и цепляется взглядом. Спит достаточно чутко, вздрагивает от громких неожиданных звуков. Сегодня были у терапевта, отправил у лору, тк плохо кушает и плачет при кормлении, под подозоентем поставили отит и закапали. Мы пошли в бодьницу, там проверили аппаратом, подтвержили отит правого ушка, проверили слух, но оба ушка провалили тест( врач успокоила, сказала, что изза закапанных капель, погремеда баночкой с крупой, на левле ушко повернулся, на правое нет. Назначили лечение, в четверг придти на повтор. Мы с мужем в расстройстве(я реву весь день(смотрю на сыночка и не могу поверить, что он может быть с плохим слухом(((( Мы родились с зелеными водами и нам поставили, что мы в зоне риска тугоухости... У кого было схожее, подтвердились ли проблемы со слухом? Извините, может сумбурно написала, но я пока не могу придти в себя.. И врядли приду, пока не скажут, что с сыночком все хорошо(((

Пролечите отит и слух восстановится. Некоторое снижение слуха при отитах имеет место быть.

При воспалениях имеет место снижение слуха.

Вопрос другом.

В роддоме ОАЭ он прошел?

Слух проверяет не ЛОР.

Слух это к сурдологу.

Надо делать компьютерную аудиограмму.

  • Нравится 1

Автор, лечите отит и идите на аудиограмму. Я могу рассказать только, как её делают взрослым. Деткам по-другому, во сне делают. Ванино Яблоко точнее рассказать может.

Сходите на аудиограмму, не поленитесь. Лучше перебдеть.

И не плачь,милая.

Понимаю ,что нервы,но Вы сыну нужна ,не надо плакать.

Щас разберемся чё к чему .:)

  • Нравится 2

М сегодня были на аудиограмме, оба ушко не прошли тест, врач сказала изза капель.. Сказала придти в четверг, но я боюсь не доживу.. Муж говорит сходить завтра, чтоб хоть одно здоровое ушко без капель проверить на аудиограмме.

И не плачь,милая.Понимаю ,что нервы,но Вы сыну нужна ,не надо плакать.Щас разберемся чё к чему .:)

А скажите, когда вы начали замечать проблемы у сыночка со слухом? Я всю вашу историю не знаю, можете в кратце рассказать?

Я не могу пока успокоиться... Прям вот заснуть бы сегодня, а проснуться в четверг...

Он в роддоме прошео отоакустическую эмиссию?Хотя ,не знаю,в РБ ее делают..?

Ну не суть..

Вам надо к сурдологу.

Вам надо на аудиограмму .(то что вам сделали это не оно,это тимпанометрия)

только (!!) аудиограмма покажет есть ли или нет тугоухость у ребенка.

В таком возрасте делается компьютерная аудиограмма.(КСВП еще называется)

Делается во сне ,минут 20-60,делается не лором,а сурдологом.

Процедура похожа на снятие ЭЭГ..датчики по всей голове и в ушки.

Это то как делается в РФ это дело...как в РБ ,увы,не знаю,:(

Вот форумчанкаhttp://www.babyplan.ru/user/172290-%e2%9d%a4kiranmala%e2%9d%a4/Обязательно напишите ей,у нее сын тугоушка,она прям в теме,она сможет вам помочь!

СПасибо, напишу оюязательно!

Нам делали сегодня оаэ. В направлени было написано так.. В рд не проверяли слух( по крайней м мне об этом ничего н говорили..

Ушко у него реально болит, закапали капельками и он сразу же перестал плакать.. Слева откликается, муж целый день его звал, цыкал, квакал, укал, в общем со стороны казался больным на голову, но сынок обращал на него внимание, не каждый раз, но чаще обычного.. И я за новой пачкой пампов в шкаф полезла и сверху упала сумка на пол, сынок подскачил очень.. А справа не откликался, но муж справа и не цыкал, тк я знаю как это, когда болит ушко.. Очень надеюсь, что все хорошо..

Спасибо большое за поддерку!!! Ато я с ума сходила..

Танюш,по теме не скажу,но пусть у вас все будет отлично и Даню ничего не тревожит!!

  • Нравится 1

Из-за отита слух снижается значительно,а восстанавливаться может до месяца после лечение. Мне кажется в чт рано перепроверять.

Все будет хорошо! Не переживай, дружочек!

  • Нравится 2

Танюш,по теме не скажу,но пусть у вас все будет отлично и Даню ничего не тревожит!!

СПасибо большое! Твои слова да Бог Богу ушко..

Из-за отита слух снижается значительно,а восстанавливаться может до месяца после лечение. Мне кажется в чт рано перепроверять. Все будет хорошо! Не переживай, дружочек!

Спасибо! Я тоже думаю, что рано.. Но не смогу сидеть спокойно(такая вот я ненормальная( очень надеюсь, что это изза отита и наших накручиваний нам кажется...

У меня глухой сын... узнали в 4,5 мес( если есть вопросы спрашивайте

Пойдите на ксвп, даже при отите вы поймёте... смотря какую степень предположат, если 1-2 возможно влияние отита, если 4, то это уже глухота...

У меня глухой сын... узнали в 4,5 мес( если есть вопросы спрашивайте

ДОброе утро. Собралась вам писать, а вам нельзя написать, нет кнопки такой, можете мне в личку написать, каким образом вы узнали, что у сыночка проблемы, как он себя вел, что было не так.

У вас тоже нет кнопки

Мы пошли на ксвп и во сне проверил сурдолог. Это единственный способ узнать )

Я не замечала 4,5 мес. Потом пошли к очередному врачу и я пыталась отвлечь сына, решили у него рассеяно внимание из-за стресса, он тогда не реагировал на прибаутки.

Придя домой стала громыхать за спиной. Вообще главное что б боковым зрением не смотрел и что б поток воздуха не попадал , как при хлопке . Я поняла, что жопа! Создала тему здесь и убедилась, что все же что-то не так!

Потом сурдологи .....

То есть он даже не вздрагивал от резких звуков?

Мой вздрагивает, откликается, но редко.. Сегодня спать уложила и включила белый шум, мразу же вздрогнул и глазки открыл, сумка упала со шкафа, тоже подпрыгнул у мужа на руках.. Погремухой сегодня гремела, так вроде поворачивает голову, но не особо понятно, толи на звук, толи на продолжение моей руки... Но то что вздрашивает и просыпается от шума(мы в новом доме, влкруг ремонты, дрели, перфораторы)это точно есть.. И это меня немного услпкаивает..

Но нужно все перепроверить...

Вы у меня в друзьях уже давно есть, почитала ваш график, давно не захожила, что же вам пришлось пепежить.. Дай Бог вам сил и здоровья!!! Вы большая молодец!!! Не каждый смог бы такое пережить!!! Вы добились своего и это прекрасно!!! Читала ваш пост последний, и наливались слезы на глаза... Какое это для вашей семьи счастье!! Пусть сыночек растет здоровым и наслаждается звуками этошо мира!!! И в скором времени вы услышите заветное долгожданное слово МАМА!!!

Мой не вздрагивает! У вас похоже слышит и все неплохо))

Но дрели и перфораторы и глухие слышат, там вибрация сильная. Вот белый шум точно мой не слышит. Погремушки не слышит... да че уж я уточняю, мой ничего не слышит )

Спасибо, у нас все хорошо уже :) мы не видим проблемы, может это пока, хз...

А по описанию вроде у вас все хорошо! Не берите в голову

  • Нравится 1

Мой не вздрагивает! У вас похоже слышит и все неплохо))Но дрели и перфораторы и глухие слышат, там вибрация сильная. Вот белый шум точно мой не слышит. Погремушки не слышит... да че уж я уточняю, мой ничего не слышит )Спасибо, у нас все хорошо уже :) мы не видим проблемы, может это пока, хз...А по описанию вроде у вас все хорошо! Не берите в голову

Срасибо большое, вы меня успокоили немного. Очень надеюсь, что это просто мы так с мужем накрутили...

Хорошо, что у вас все хорошо)))пусть оно так и будет)))

Я надеюсь, что все будет хорошо, пусть быстрее малыш поправляется.