зубы или реакция на уколы?

olgaolechka
ааад какой то, сейчас ставим уколы церебролизина, ребенок не спит ни днем ни ночью,кричит,плачет, краснеет,но точно не животик болит. что может быть? если зубы то как понять? руки во рту,слюней много но вроде как рано всего 4 месяца ребенку. реакция на этот ноотроп такая может? плачет даже во сне. уже невозможно ((

жалко малыша(

читаю, что нужно соблюдать временной режим введения препарата. если во второй половине дня, то сложности с засыпанием(

пусть всё наладится!

Надо неврологу, который вам выписал этот ноотроп, сказать про реакцию ребенка, обычно они сразу отменяют препарат, если такая реакция. Вообще ноотропы не витамины, надо смотреть по ребенку. Я в таком случае звонила неврологу, сразу отменила она. Но у нас был более слабый ноотроп.

Это уколы. Церебролизин возбуждает нервную систему, а тормозить ребенок не умеет в силу возраста.

В 4 месяца могут и зубки лезть. Себе ставлю церебрализин курсами, вроде никак не ощущаю изменений со сном, но это все индивидуально, тем более малышок. Пусть все наладиться.

нам прописывали другой ноотроп, реакция ужасная, ребенок дергался постоянно и кричал, перестала давать, через 3-4 дня все прошло...так что возможно это реакция на лекарство.

99,9% реакция на церебролизин.

Дайте нурофен - если ребенок успокоится на время его действия, значит зубы или что-то другое болит, если нет - значит ноотроп виноват.

Мы ставили в 1.2 своему этот препорат-реакции не было,но если бы было,как у вас-я бы отменила,это скорее всего от него-там много побочек