Перейти к публикации

пайпель-биопсия, иммуногистохимия

БеременЮля
собираюсь на пайпеля (рутинно) на 8-9 дц.
нужна конечно только гистология, но вот думаю, а нет ли смысла досдать еще ИГХ?
показательна ли она в начале цикла?
вопрос 4 тыс.рублей...

//Evita//

да вот я такое тоже слышала

но гиня в лаборатории сказала, что можно и в первую

правда она произнесла фразу "рецепторы к экстрагенам" :toks:

поэтому немножко сомнения

Поделиться комментарием

По опыту общения с врачами МиД их мнение, что игх повторяет картину структуры эндометрия. Типа если выглядит готовым к имплантации по узи, анализ выдаст то же самое. Но если оно будет тебя мучить, «А вдруг надо было проверить...», то имеет смысл сделать, чтоб не винить себя апосля. И ре, и физиогинеколог больше делали акцент на кровоток в матке перед подсадкой.

Поделиться комментарием

Хм...мне в конце цикла делали...И именно этот анализ для меня явился решающим. показал то, чего не показывали анализы.

Поделиться комментарием

Вот если пайпель брать, хорошо бы заодно бак посев из матки сделать. От этого больше толку, чем от ИГХ. И желательно сразу с чувствительностью к антибиотикам

Поделиться комментарием

_Isadora_

Ян, а что нашли перед М?

несоответствие трансформации эндометрия?

вот думаю, может уговорить перенесети пайпеля на 2 фазу...

ну че его в первую-тто смотреть?

Поделиться комментарием

sun12345

спасибо за идею...

пустой бакпосев из ЦК (всегда пустой) - это еще не гарант стерильности матки?

(хотя о чем я...после гистеры и 2х ии)

Поделиться комментарием

Делала 2 раза пайпель в одном цикле. Во вторую фазу как раз на игх. Эстроген смотреть в начале смысла нет

Поделиться комментарием

sun12345спасибо за идею...пустой бакпосев из ЦК (всегда пустой) - это еще не гарант стерильности матки?(хотя о чем я...после гистеры и 2х ии)

Вот я тоже недавно задавала такой вопрос, девочки тут в теме эндометрий говорят, что не всегда они совпадают, может быть что-то в матке, хоть ЦК чистый

Поделиться комментарием

ИГХ получается довольно бесполезный анализ, вроде как ради интереса)Потому что что делать с результатами все равно непонятно)Ну покажет, что снижено количество рецепторов, и что с этим делать

Поделиться комментарием

_Isadora_Ян, а что нашли перед М?несоответствие трансформации эндометрия?вот думаю, может уговорить перенесети пайпеля на 2 фазу...ну че его в первую-тто смотреть?

Юля, да. Не помню, как это красиво называлось, но говорило о явном недостатке прогестерона при (!) отличных в обеих фазах анализах.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                      Яндекс.Метрика