ДФ меньше желтого тела. ДФ- 22,3мм, ЖТ = 29,7мм.

N11)
Девочки, в субботу ДФ был 22,3.сегодня пошла на узи ЖТ = 29,7. Поставили кисту желтого тела под ? У кого так было?как корректировали гормноны в последующих циклах?Бывало ли у вас так,что желтое тело больше ,чем ДФ?

У меня всегда ЖТ больше ДФ.

У вас размер почти кистозный, но это ни на что не влияет.

Если это киста именно ЖТ, то не страшно.

У меня при беременности киста ЖТ была 65мм и ничего.

  • Нравится 1

А что смущает то? Киста жт это такое же жт, овуляция была!

  • Нравится 1

У меня всегда ЖТ больше ДФ.

У вас размер почти кистозный, но это ни на что не влияет.

Если это киста именно ЖТ, то не страшно.

У меня при беременности киста ЖТ была 65мм и ничего.

  • Нравится 1

ЖТ и должно быть больше фолликула особенно большое на 7 ДПО примерно

кисты ЖТ сами проходили, ничего не делала, гормоны в порядке (сейчас), думаю и раньше без особых проблем было

  • Нравится 2

А что смущает то? Киста жт это такое же жт, овуляция была!

Начиталась инфы в инете,а там в основном пишут,что если это и есть КЖТ,то овуляции могло не быть, могла быть лютеинизация фолликула.

ЖТ и должно быть больше фолликула особенно большое на 7 ДПО примернокисты ЖТ сами проходили, ничего не делала, гормоны в порядке (сейчас), думаю и раньше без особых проблем было

Да, на 7ДПО ЖТ должно быть размером больше ДФ, это норма, а на второй день должно быть в пределах 1см -2см, а вот у меня почти 30мм

Начиталась инфы в инете,а там в основном пишут,что если это и есть КЖТ,то овуляции могло не быть, могла быть лютеинизация фолликула.

ЛНФ это лнф , а киста жт это киста ЖТ. Это разные вещи и везде написано, что это такое же ЖТ, просто большего размера чем жт. Другое дело, если у вас врач узи не отличает лнф от жт. Но если он написал киста жт, значит овуляуия была.

  • Нравится 1

ЛНФ это лнф , а киста жт это киста ЖТ. Это разные вещи и везде написано, что это такое же ЖТ, просто большего размера чем жт. Другое дело, если у вас врач узи не отличает лнф от жт. Но если он написал киста жт, значит овуляуия была.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО О БЫЛА, Т.К. ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Но перед О на УЗИ врач так же видела у меня немного жидкости,сказала это последствия моего хр. воспаления. Интересно...Овуляторная жидкость отличается чем-то от жидкости,связанной с хр.воспалениями ?

узи это театр теней))) кто же там жидкость то поймёт какая)) это надо лапару делать тогда и брать жидкость на анализ наверно))))