Перейти к публикации

ДФ меньше желтого тела. ДФ- 22,3мм, ЖТ = 29,7мм.

Настюша)
Девочки, в субботу ДФ был 22,3.сегодня пошла на узи ЖТ = 29,7. Поставили кисту желтого тела под ? У кого так было?как корректировали гормноны в последующих циклах?Бывало ли у вас так,что желтое тело больше ,чем ДФ?

У меня всегда ЖТ больше ДФ.

У вас размер почти кистозный, но это ни на что не влияет.

Если это киста именно ЖТ, то не страшно.

У меня при беременности киста ЖТ была 65мм и ничего.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня всегда ЖТ больше ДФ.

У вас размер почти кистозный, но это ни на что не влияет.

Если это киста именно ЖТ, то не страшно.

У меня при беременности киста ЖТ была 65мм и ничего.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ЖТ и должно быть больше фолликула особенно большое на 7 ДПО примерно

кисты ЖТ сами проходили, ничего не делала, гормоны в порядке (сейчас), думаю и раньше без особых проблем было

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А что смущает то? Киста жт это такое же жт, овуляция была!

Начиталась инфы в инете,а там в основном пишут,что если это и есть КЖТ,то овуляции могло не быть, могла быть лютеинизация фолликула.

Поделиться комментарием

ЖТ и должно быть больше фолликула особенно большое на 7 ДПО примернокисты ЖТ сами проходили, ничего не делала, гормоны в порядке (сейчас), думаю и раньше без особых проблем было

Да, на 7ДПО ЖТ должно быть размером больше ДФ, это норма, а на второй день должно быть в пределах 1см -2см, а вот у меня почти 30мм

Поделиться комментарием

Начиталась инфы в инете,а там в основном пишут,что если это и есть КЖТ,то овуляции могло не быть, могла быть лютеинизация фолликула.

ЛНФ это лнф , а киста жт это киста ЖТ. Это разные вещи и везде написано, что это такое же ЖТ, просто большего размера чем жт. Другое дело, если у вас врач узи не отличает лнф от жт. Но если он написал киста жт, значит овуляуия была.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ЛНФ это лнф , а киста жт это киста ЖТ. Это разные вещи и везде написано, что это такое же ЖТ, просто большего размера чем жт. Другое дело, если у вас врач узи не отличает лнф от жт. Но если он написал киста жт, значит овуляуия была.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО О БЫЛА, Т.К. ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Но перед О на УЗИ врач так же видела у меня немного жидкости,сказала это последствия моего хр. воспаления. Интересно...Овуляторная жидкость отличается чем-то от жидкости,связанной с хр.воспалениями ?

Поделиться комментарием

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО О БЫЛА, Т.К. ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Но перед О на УЗИ врач так же видела у меня немного жидкости,сказала это последствия моего хр. воспаления. Интересно...Овуляторная жидкость отличается чем-то от жидкости,связанной с хр.воспалениями ?
                  узи это театр теней))) кто же там жидкость то поймёт какая)) это надо лапару делать тогда и брать жидкость на анализ наверно))))

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                      • 32 ответа
                    • Планирование пола ребенка
                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                        • Нравится
                      • 46 ответов
                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                      • 25 ответов
                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                        • Спасибо
                      • 18 ответов

• Добавить...