Вопрос про эпизиотомию..

CHERRY)
Девочки кому делали эпизиотомию, как быстро у вас разгладился шов и разгладился ли вообще? И второй вопрос - когда стало не больно заниматься сексом? Прошло 1,5 мес после родов, с мужем пытались два раза заняться этим делом, но такое чувство, что зашили больше чем надо)))

Прошло чуть больше 2 лет, пока не разгладился. Не думаю, что прям следа от него когда-нибудь не останется. Совсем перестало быть больно, когда месячные пришли (1 год 5 месяцев). Терпимо месяца через 4 наверно, не помню уже. Но больно вначале только было.

хм через полгода где то стало ничего так по ощущениям , до этого только с смазкой и с страхом что будет больно .

Скажу так, первый ПА после родов случился примерно через месяц, но стал удовольствие приносить только месяца через 4 после родов, все мне давление на шов дискомфорт доставляло. Но это было терпимо.

Но сам шов уже через 3 недели, как сказала моя Г на осмотре, практически незаметен был, я и сама его прощупать не могла.

ой, у нас тоже примерно в этот период было как первый раз.

много много нежности и смазки помогли)))))))))))))))))

Через три месяца все зажило. И болело тоже месяца три.

Зажило быстро, шву 1 год, пока не разгладился. Первый па через 2 месяца, немного дискомфортно было, но в целом лучше чем я ожидала) потом уже перестал ощущаться, но без смазки никуда, после родов куда-то девалась(

Эпизио не было, были разрывы всего и везде. Прошло 10 месяцев, до сих пор смазка наш лучший друг и все равно есть болезненные ощущуния.

После первого эпизио полгода было дискомфортно и смазка лучший друг)) А после второго (ну точнее порвалась по старому шву) и зажило все очень быстро, и боли не было вообще

Про эпизио не знаю.Был разрыв наружный.Прошло 7 месяцев,а до сих пор дискомфорт.Вообще не знаю,когда то уже наступит расслабление или так и будет.После сына было много разрывов,но месяца через 3 уже ничего не чувствовалось.А вот после дочки что-то не восстановлюсь никак

У меня после сына было 7 швов, зажило все как на собаке, ничего нигде не тянуло, не болело, не мешало.

С дочкой один малюсенький шовчик. Вот он меня достал. Щипал, болел, тянул. Со смазкой тогда же подружилась. Когда именно прошло - не помню. Постепенно

Мне еще где то пол года после родов было больно как в первый раз. Я даже ходила к врачу удостовериться, что мне там ниче лишнего не зашили ))) Потом стали использовать смазку и постепенно все наладилось.

Как рано разгладились и не помню...2 раза было эпизио...через 14 лет уже и не видно, что когда то резали:) а вот боли при сексе не было вообще, наверное тут кому как повезет

Прошло чуть больше 2 лет, пока не разгладился. Не думаю, что прям следа от него когда-нибудь не останется. Совсем перестало быть больно, когда месячные пришли (1 год 5 месяцев). Терпимо месяца через 4 наверно, не помню уже. Но больно вначале только было.

Разгладится лет через 10...будете искать-не найдете :)

Через год разгладился. Больно до сих пор при ПА, прошло 1.10, но мне криво зашили, кусочек кожи как-бы сам по себе, там-то и болит. Буду делать пластику, иначе это ад.