И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Вот кстати таких подруг как вы не люблю больше, чем тех кот считают себя красотками априори, даже если ими не являются

Да простят меня Раки, но у них всегда много "завистников" и есть подружки, которые "ничего особенного, но строят из себя". А тонкий ранимый Рак страдает, но всегда в курсе жизни подруг (даже если те и не дают лишнюю инфу), страдает, но не бросает их...И конечно же это преподносится, как верность и преданность. А как же иначе. Уж такие они люди, никогда не бросят тех, кого можно погнобить :m0591:

Есть, есть разные степени, не все Раки прямо с таким суровым набором черт, но то, что Раки очень уверенны в своей обалденности - не сомневайтесь)

И не дай вам бог намекнуть им, что они хвастают или сами подруг провоцируют (вы когда-нибудь видели енотика в гневе?))))

  • Нравится 1

Да простят меня Раки, но у них всегда много "завистников" и есть подружки, которые "ничего особенного, но строят из себя". А тонкий ранимый Рак страдает, но всегда в курсе жизни подруг (даже если те и не дают лишнюю инфу), страдает, но не бросает их...И конечно же это преподносится, как верность и преданность. А как же иначе. Уж такие они люди, никогда не бросят тех, кого можно погнобить :m0591:Есть, есть разные степени, не все Раки прямо с таким суровым набором черт, но то, что Раки очень уверенны в своей обалденности - не сомневайтесь)И не дай вам бог намекнуть им, что они хвастают или сами подруг провоцируют (вы когда-нибудь видели енотика в гневе?))))

Подписывают под каждым словом. Есть исключения,одна,но 29.06 рожденная,но тоже артистизм на высшем уровне,а так очень много знакомых,раков,раньше была в шоке,теперь уже заранее знаю что ожидать,падчерица рак))))ох.....сначала весь мозг склюет что она толстенькая и как она страдает от этого,как только объясняют что нужно делать, Я НЕ ТОЛСТЕНЬКАЯ,Я СЛАДЕНЬКАЯ)))

От подруги нужно дистанцироваться. И уж точно не реветь от ее оценок, почему для Вас так важно, как именно она оценивает? Да в мире куча людей красивее нас, вас, ее, но у каждого жизнь своя. Я думаю, у Вас нормальная внешность, если чем-то недовольны - можно заняться этим вопросом, любой недостаток можно обыграть, скрыть и т.п. Плюс внутреннее обаяние, без него внешняя красота - ничто.

А подруга не уверенна в себе, иначе зачем ей постоянно повторять, что ее все хотят? А вы видите подтверждение ее слов? Куча поклонников у ее ног? Ну и потом, мужчины хотят тр*хнуть многих, это что предел мечтаний? Вот если бы ей замуж все подряд предлагали или подарками осыпали, ну а так, нашла чем хвалиться :D

Да поймите вы, подруга могла так не говорить...и вообще этого не говорить ;)

Но что-то круг замыкается, зацикленность какая-то...

Даже автор уже призналась в сути поста, но участницы продолжали кидать комплименты на алтарь и распинать подругу))))

  • Нравится 1

Дело не в подруге, дело в авторе, и она сама об этом говорит.на месте подруги может быть любой другой человек

Читайте внимательно. Я писала в нескольких постах, что создала тему не для комплиментов и переубеждений. Я написала, что дело во мне. Как только я перестаю отвечать, сразу невнятности- подруги нет, нужны комплименты. Так тяжело прочесть две страницы? Я поблагодарила за разумные советы, что еще? Написала, что буду работать над собой, пытаться выгнать тараканов из моей головы. Про то, что дело не только в подруге я тоже писала. Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать. П.С. Не из-за негативных коментов,или моей завышенной самооценки.

Что вы красивая, мы это тут уже выяснили. Я что еще хочу сказать :) Дочке не забывайте все время рассказывать, какая она красавица. И папа пусть рассказывает! Чтобы не переняла маминых терзаний.

Автор, если бы я была вашей подругой, я бы тоже вам сказала, что,вы на этом фото выглядите как зомби:-)) да, я и так говорю.

Я стрелец, если что:-)

Обожаю издеваться над тонкими и ранимыми раками:-)) вы такие забавные:-)

Да простят меня Раки, но у них всегда много "завистников" и есть подружки, которые "ничего особенного, но строят из себя". А тонкий ранимый Рак страдает, но всегда в курсе жизни подруг (даже если те и не дают лишнюю инфу), страдает, но не бросает их...И конечно же это преподносится, как верность и преданность. А как же иначе. Уж такие они люди, никогда не бросят тех, кого можно погнобить :m0591:Есть, есть разные степени, не все Раки прямо с таким суровым набором черт, но то, что Раки очень уверенны в своей обалденности - не сомневайтесь)И не дай вам бог намекнуть им, что они хвастают или сами подруг провоцируют (вы когда-нибудь видели енотика в гневе?))))

Посмеялась от души. Раков плохо знаю,их просто нет вокруг меня. Не знаю, все ли они такие. Но под одного рака точно подходит. А я все думала,что с ней не так?))))

Рыбы,кстати,тоже часто попадают в такие болезненные отношения. Любят поныть,но в своей суперности на самом деле уверены. Может и стихия воды виновата...

Может и стихия воды, только Рыбы хотят, чтобы по их здесь и сразу, а Раки - они терпеливые, могут давить годами, но додавят))) Ещё и покажут, что тебе самому этого пипец как хотелось)

Что вы красивая, мы это тут уже выяснили. Я что еще хочу сказать :) Дочке не забывайте все время рассказывать, какая она красавица. И папа пусть рассказывает! Чтобы не переняла маминых терзаний.

Если человек выбрал роль "ущербного", то он найдет к чему ее привязать. Не к внешности так к способностям, не к способностям так к аппетиту и проч.

Тут все дело в том, что человек почему-то не получает желаемого удовольствия другим путем, кроме как апеллируя к жалости окружающих.