И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Кстати вот да, надо чем-то заняться, реализовываться, тогда будет ощущение самости и удовлетворенности, и внешность полюбите свою.

Автор, нашла вашу фотку, не поленилась)))) Если б я так выглядела, имела это короткое тело и эти ноги, я б ходила королевой)))) Не гоните короче. Ваши комплексы где-то сродни кокетству)))

  • Нравится 1

Для поднятия самооценки советую записаться к психоаналитику.

  • Нравится 1

Для поднятия самооценки советую записаться к психоаналитику.

К психологу пойду обязательно. Психоаналитоков у нас нет.

Вина вашей мамы не в том, что она родила вас якобы не красивой, а в том, что не внушила вам с пеленок, что вы - самая красивая и привлекательная. Девочка с раннего детства должна быть уверена в этом, это важно и сильно влияет на сомоощущение и поведение в обществе. Даже в 29 лет она сочла вашу эту, до сих пор детскую, неуверенность ерундой. Фото - да, засвеченное.

  • Нравится 3

Для начала почитайте про игры. Есть такая игра "калека" или "чего вы хотите от женщины, у которой ". А там глядишь и психоаналитик не нужен будет. Потому что для вывода из этой игры нужен ну очень толковый психолог. И это будет весьма недешево. Другой может просто стать либо очередным преследователем либо очередным спасителем.

И правильно mycja пишет, анализируйте какие бонусы Вы получаете от своей игры. Кстати вот это

"дело во мне, в том, что нужно перестать завидовать и комплексовать.

из той же оперы. По опыту знаю, люди говорящие подобные вещи оправдывают свое уклонение от серьезной работы над собой "сложностью натуры и невозможностью найти причину". Они вроде и готовы работать но то цемент не завезли, то прораб дурак, то конец рабочего дня подоспел.

  • Нравится 1
Что-то глючит... Вот то фото злополучное.ceef6f83efc6.jpg

Я сперва думала это наверное та красивая подруга))

По моему вы ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!! Лицо на фото отличное)

  • Нравится 2

От "подруги" срочно избавьтесь, не подруга она вовсе. Самоутверждается за ваш счет. В шею таких

От подруги срочно избавьтесь! У вас хорошая фигура и внешность! Вы себя так описали короткое тело, длинные ноги ужас просто. У вас нормальное тело, хорошая фигурка. А подруга просто завидует вам и вашей семье! Перестаньте с ней общаться, полюбите себя и станете ещё красивее от своей любви к себе!

Нет, подруга мне не завидует. Это я завидую и недолюбливаю всех красивых женщин. Мне кажется, что мой муж смотрит на них, что я хуже, что срочно нужно себя "улучшать". Это тоже от какого-то скрытого самомнения. Скорее всего (я подозреваю) у меня тоже своя "корона" на голове. И, как писали выше, мне, в глубине себя, нравится когда меня переубеждают. Особенно мужчины. Были времена (О Боже, как же стыдно)я нарочно говорила в присутствии тех, кто мне нравился, о том, какая я страшная. Поначалу, меня активно переубеждали, у меня был эмоциональный подъем "победительницы". Потом, однажды, мой теперешний муж сказал "Ты дура,что-ли?". Очень обидно было, но отрезвило. Я подумала - зачем мне это? Что и кому я хочу доказать? Стала работать над собой. Но плохо получается, раз меня задевает малейшая критика. Что меня заставляет дружить с теми, кто унижает и как убрать этот симптом жертвы?

обычно так и проявляется зависть, как ведёт себя ваша подруга. Идите к психологу и поднимайте себе самооценку. Что такого хорошего в вашей подруге? Скинь ее фото очень интересно посмотреть. А муж ваш, вас подстебывает когда смотрит на других девушек хочет наверное чтоб вы его поревновали не более. Я так дума?ю)

Девочки. Избавление от подруги (даже если она полностью Г) не приведёт к желаемому результату всёравно. Остальные женщины планеты не исчезнут. Если бы всё дело было в одной Иришке - фигня вопрос ;)

Подруги на то и нужны, чтоб правду говорить, просто у каждого своя манера общения.

Фото вообще неудачное. Наверняка вы получше получаетесь на фото.. в коляске напихано куча вещей, ребенка не видно, дырища в асфальте..

А вообще с такими людьми как ваша подруга наверно нескучной..меня бы забавлял такой персонаж..все не хотят, такая вся из себя, уверенная..мне интересно наблюдать за разными людьми..даже нравится, когда человек не похож на меня по темпераменту, взглядам и тд....

А если б все было мило чинно...скукота..ой,Ирочка, ты просто прелесть....и ты Машенька просто чудо..мимими...

  • Нравится 1

И от таких людей как вы и правда устаешь

Когда они говорят, ой, я плохо выгляжу....и все начинают, ты что, ты красотка ...ну раз, ну два...потом надоедает такое поведение подростковое.

Вы к своим годам ещё не поняли, что внешность далеко не определяющий фактор в восприятии человека и отношениях

Я не могу сказать красивы ли мои подруги объективно, я их обожаю и для меня они красивы, потому что я знаю их нутро

Для начала почитайте про игры. Есть такая игра "калека" или "чего вы хотите от женщины, у которой ". А там глядишь и психоаналитик не нужен будет. Потому что для вывода из этой игры нужен ну очень толковый психолог. И это будет весьма недешево. Другой может просто стать либо очередным преследователем либо очередным спасителем.И правильно mycja пишет, анализируйте какие бонусы Вы получаете от своей игры. Кстати вот это"дело во мне, в том, что нужно перестать завидовать и комплексовать.

из той же оперы. По опыту знаю, люди говорящие подобные вещи оправдывают свое уклонение от серьезной работы над собой "сложностью натуры и невозможностью найти причину". Они вроде и готовы работать но то цемент не завезли, то прораб дурак, то конец рабочего дня подоспел.

Я уже писала, что работаю над собой. Но в одиночку разобраться трудно. Вот и создала тему. Коллективный разум сильней. Про маму. Вы знаете, она и говорила мне, что я красивая, переубеждала мои комплексы, папа тоже. Никто меня не называл страшной, меня замечали в семье и любили. Другое дело- свойство натуры. Вот это менять сложнее всего. Ведь мне всегда было проще простого привлечь внимание к себе- жалостью. "Ой, я страшная, бедная,несчастная". Мнооооого людей на это покупалось сперва. Ведь кому мы больше всего уделяем внимания? Больным, немощным, детям. И людям, лишенным чего-либо. Прикидываться я могла до бесконечности. Какие бонусы? Ну, внимание. Много внимания. Любила быть в центре. Но люди быстро просекали эту мою блажь, и ,либо в недоумении переставали общаться, либо считали, что я недолюблена семьей.

Что-то глючит... Вот то фото злополучное.ceef6f83efc6.jpg

Вы офигенно красивая да еще и интересная девушка!

Я обалдела,по описанию представила себе Бог знает кого!

У вас с подругой болезненные отношения,надо завязывать с этой дружбой. А то что она крестная-это ее отвественность и вера. Подруги вы с ней или нет,крестной остаются навсегда. Сама пусть и решает эти вопросы потом.

Есть одно но-у вас есть психологическая готовность стать вот такой жертвой,за счет которой другие психопатки могут самоутверждаться,когда у них у самих в жизни непорядок и гаденько на душе. Знаем плавали. Сколько таких"близких подруг"повидала,слава Богу,только со стороны,мои все хорошие

  • Нравится 1

Я уже писала, что работаю над собой. Но в одиночку разобраться трудно. Вот и создала тему. Коллективный разум сильней. Про маму. Вы знаете, она и говорила мне, что я красивая, переубеждала мои комплексы, папа тоже. Никто меня не называл страшной, меня замечали в семье и любили. Другое дело- свойство натуры. Вот это менять сложнее всего. Ведь мне всегда было проще простого привлечь внимание к себе- жалостью. "Ой, я страшная, бедная,несчастная". Мнооооого людей на это покупалось сперва. Ведь кому мы больше всего уделяем внимания? Больным, немощным, детям. И людям, лишенным чего-либо. Прикидываться я могла до бесконечности. Какие бонусы? Ну, внимание. Много внимания. Любила быть в центре. Но люди быстро просекали эту мою блажь, и ,либо в недоумении переставали общаться, либо считали, что я недолюблена семьей.

Ооо,единственный комент прочла...так вы еще и неглупая...большую работу проделали...и трудную. Знать себя-это самое главное,остальное подтянется постепенно. Подругу все равно в шею-она мешает окончательному анализу)

  • Нравится 1

Вы красивая девушка. Подругу не слушайте, она за ваш счет утверждается. Тем более если видит что вы в себе не уверены.

Насчет того что все хотят - есть такие дамы, тешат себя иллюзиями) НО это типа НЛП - она верит что ее все хотят, все женщины вокруг верят что ее все хотят, а вот где эти мужчины которые ее хотят вопрос.

  • Нравится 1

Многие думают, что подруга нашлась случайно))) если эту в топку, автор кинется искать похожую и продолжит свою любимую игру) (писалось выше какую).

Вы не Рак по знаку случайно?

И БП - это кладезь, можно и подруг таких не искать.

И коляску похвалили, и фото лайкнули, и про внешность восхитились, и подружку зачморили - любо-дорого))))

А так...ну фото и фото, кто его там видел...

Может и подруги-то как таковой злобной не было ;)

  • Нравится 1

У меня тоже была такая подруга. Всегда говорила,когда видела, что я спортом занимаюсь или прихорашиваюсь " что, красивой хочешь стать? А мне ничего не надо, я от природы красивая". Убеждала, что только ее внешность эталон, а я страшилка. Причём весьма успешно. Я велась. Но нам было то , лет по 12) я потом, когда получала предложения работать фотомоделью и когда уже работала с журналами, всё ждала, когда выйдут из кустов операторы и скажут, что это был развод и скрытая камера. Только с возрастом поняла, что она так самоутверждалась за мой счёт. А я вполне себе ничего. А ещё позже я поняла, что внешность, как и возраст, быстромроходящий недостаток да и красота понятие субъективное. Главное любить и принимать себя такой, какая есть. И тогда чужие слова не будут влиять на вашу личную самооценку. Смотрите на свои достоинства и подчеркивайте их. И это не только про внешность.

Автор симпатичная и стройная.Да и подруга ничего уж ужасного не сказала что б обижаться.Я б поржала)

По поводу красоты,выше написано что это быстроте снова и ненадолго.. не соглашусь.Красивая девушка станет красивой женщиной.И в 30 и в 40 и в 60.

А вот средненькая но ухоженная в 20-30 будет в рядах "красоток" но потом время возьмет свое и ничем не приукрасить и не вытянешь среднюю внешность до "красивой"

Есть среди нас красивые 45-50-60-летние женщины.

Это природа.

  • Нравится 2
Девочки. Избавление от подруги (даже если она полностью Г) не приведёт к желаемому результату всёравно. Остальные женщины планеты не исчезнут. Если бы всё дело было в одной Иришке - фигня вопрос ;)

Мне кажется не стоит категорично так судить, и установки давать на то что это не закончится.

Мне ситуация автора знакома, у самой такие подружки были) БЫЛИ

Если автора это НЕ УСТРАИВАЕТ, то думаю она решит проблему.

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
  • Добавить...