И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Фото засвечено сильно. Вас не видно почти.

А про подругу- видно,что комплексует.

Наверняка ещё и завидует вам.

Вы может считаете Ее красоткой,так как при параде видите всегда. А она наверняка не уверенна в себе,раз так ведёт себя.

  • Нравится 2

Может быть она энергетический вампир? А вы выдаете именно ту реакцию, которую она ожидает? Может ей доставляет удовольствие видеть чужое огорчение? И дело не в вас, а в ней. С другими она так же себя ведет? Или, как уже выше писали, она пытается самоутвердиться за счет других.

вот и скажи после этого подруге что она выставила в сс неудачную фотку.

сразу ты завидущая шалава-вампир

вот и скажи после этого подруге что она выставила в сс неудачную фотку.сразу ты завидущая шалава-вампир
а в таком тоне не фиг и говорить. Надо уметь высказывать своё мнение в некатегоричной форме и тактично. А в остальных случаях либо не до...ё... б плохое настроение, либо невоспитанность, либо зависть... так и есть. :P

Elba1201

ничего особенного дева не сказала. "лицо как у зомбака" - от близкой подруги еще не такое в шутку услышишь

  • Нравится 5

фото как фото. прекрасно видно, что через фильтр прогнали. тетка на фотке классная. еще и после родов недавно. и симпатичная, и фигура. с комплексами надо работать. сходите на фотосессию и выложите красивые фотки, раз уж так все плохо с самооценкой. а чо фотку подруги слабо выложить? чо там уж за красотка, которая еще и в тыщу раз автора красивее, при том что автор и сама красавишна?

  • Нравится 2

Ну если человек изначально выбрал это фото и выложил, я бы точно не стала ничего говорить. Потому что оно странно обработано, значит человек зачем-то над ним потрудился...ну нафиг в это влезать.

А вообще ,мне комплексы на фоне красивых подруг не понятны.

Такое впечатление,что у вас какой то спортивный интерес,кто лучше.

Вы уже замужем,она тоже.

Конкуренции вы друг другу не представляете.

Либо вы любите и уважаете свою подругу,либо вы просто хорошие знакомые,не настоящие подруги.

Когда начинается зависть,сравнивание себя с ней,дух конкуренции- вся дружба сходит на нет.

Всегда найдётся кто то красивей,богаче,успешней. Но когда строится дружба,люди смотрят и оценивают другие качества.

Если она вас принижает постоянно,за счёт вас пытается поднять свою самооценку- это не подруга.

Вы просто хорошие знакомые. Это даже по вашим комментам понятно.

  • Нравится 7

Меня лично не фото бы задело, а то, что муж хочет ее. Пфф, офигевшая ваша Ирка, как подруга.

  • Нравится 2

Со мной конечно мало кто согласится, но картинка мне видится такая.

Две девушки, примерно одинакового склада, в глубине души считают себя лучше подруги и недоумевают...чего это ей больше лайков под фото (муж чаще цветы дарит, знакомые комплименты говорят)...И пытаются как-то достойными методами утвердиться "я же лучше, ну скажите же"...одна грубовато озвучивает это сама - другая иносказательно добивается комплиментов в интернете...

Знаю, знаю - это я от зависти ;)

  • Нравится 1

фото как фото. прекрасно видно, что через фильтр прогнали. тетка на фотке классная. еще и после родов недавно. и симпатичная, и фигура. с комплексами надо работать. сходите на фотосессию и выложите красивые фотки, раз уж так все плохо с самооценкой. а чо фотку подруги слабо выложить? чо там уж за красотка, которая еще и в тыщу раз автора красивее, при том что автор и сама красавишна?

Та зачем мне фото подруги выставлять? Мне с комплексами нужно бороться как-то... В крестные ее позвала по наитию, что ли... Жалеть себя не хочу, да и не за что... Причем тут жалость, если в голове тараканы посерьезней?

Со мной конечно мало кто согласится, но картинка мне видится такая.Две девушки, примерно одинакового склада, в глубине души считают себя лучше подруги и недоумевают...чего это ей больше лайков под фото (муж чаще цветы дарит, знакомые комплименты говорят)...И пытаются как-то достойными методами утвердиться "я же лучше, ну скажите же"...одна грубовато озвучивает это сама - другая иносказательно добивается комплиментов в интернете...Знаю, знаю - это я от зависти ;)

Причем тут комплименты? Я за них поблагодарила, и пояснила, что дело во мне, в том, что нужно перестать завидовать и комплексовать.

А я вот худобе вашей, автор, завидую((((

  • Нравится 1

Причем тут комплименты? Я за них поблагодарила, и пояснила, что дело во мне, в том, что нужно перестать завидовать и комплексовать.

Так зачем тогда писать про подругу? Вы несколько раз ответили, что и других женщин тоже "Вот как вижу красивую женщину, думаю, все, а я хуже".

Вы сравниваете постоянно (не только с ней), а если звучит "хуже-лучше", то дальше мысли "достойна не достойна чего-то"...и т.п. Если бы вы разобраться хотели с этим, то не циклились бы только на высказываниях одной Ирочки, а подумали о своих мыслях и реакциях...и тема иначе бы звучала. А так - соревнование с Ирой выходит.

Elba1201ничего особенного дева не сказала. "лицо как у зомбака" - от близкой подруги еще не такое в шутку услышишь
ну, тут я согласна) Вот только автор почему-то не воспринимает это за шутку... и я, как-то думаю, что и подруга догадывается, что в данном случае это не совсем удачная была шутка для её подруги. Даже по реакции второй.

Она не продолжила шутить, не ответила улыбкой, не поддержала...

именно так и складываются хорошие отношения. Двусторонний. И шутки, критика, "потешные прозвище, обзывания" должна быть двусторонние. Устраивать обоих.

Понятно, что вы или я могу так же где-то сказать своей подруги... но разница в реакции подруг, которую и надо учитывать.

Нет, подруга мне не завидует. Это я завидую и недолюбливаю всех красивых женщин. Мне кажется, что мой муж смотрит на них, что я хуже, что срочно нужно себя "улучшать". Это тоже от какого-то скрытого самомнения. Скорее всего (я подозреваю) у меня тоже своя "корона" на голове. И, как писали выше, мне, в глубине себя, нравится когда меня переубеждают. Особенно мужчины. Были времена (О Боже, как же стыдно)я нарочно говорила в присутствии тех, кто мне нравился, о том, какая я страшная. Поначалу, меня активно переубеждали, у меня был эмоциональный подъем "победительницы". Потом, однажды, мой теперешний муж сказал "Ты дура,что-ли?". Очень обидно было, но отрезвило. Я подумала - зачем мне это? Что и кому я хочу доказать? Стала работать над собой. Но плохо получается, раз меня задевает малейшая критика. Что меня заставляет дружить с теми, кто унижает и как убрать этот симптом жертвы?

Что меня заставляет дружить с теми, кто унижает и как убрать этот симптом жертвы?

Поможет понять, какие выгоды приносит вам "симптом жертвы"....Да, именно ради выгод (не заметных невооруженным глазом) эту роль мы на себя и примеряем.

  • Нравится 1

Что меня заставляет дружить с теми, кто унижает и как убрать этот симптом жертвы?

Поможет понять, какие выгоды приносит вам "симптом жертвы"....Да, именно ради выгод (не заметных невооруженным глазом) эту роль мы на себя и примеряем.

Да, возможно. Но сейчас у меня в жизни все стабильно. Имею ввиду финансовую сторону. Но так было даже при очень больших проблемах.

Это не материальные выгоды конечно же имеются ввиду))))

Что меня заставляет дружить с теми, кто унижает и как убрать этот симптом жертвы?
Признать что вы испытываете удовольствие. И получать его официально ))) Вы получаете удовольствие, когда вас переубеждают, а для того чтоб переубеждали вы должны получить пощёчину. Ну что ж. Значит вы сами и нуждаетесь в пощёчинах. Поэтому смысла ныть уже нет. Хотели - получили.

А два - понять зачем? Что меняет этот круговорот слов в вашей голове, в вашей жизни или внешности? Один сказал:"Фу " другой сказал: "Красотка!"... Если что-то реально не устраивает в внешности не лучше ли заняться делом? Действиями?

Я конечно не понимаю, что конкретно вам не нравится в себе. Фигура отличная, но если что не так можно заняться... одеждой, стилем, причёской.... - всё это в миллион раз интереснее вашей бестолковой игры в да- нет...

Займитесь сами своими достижениями, хвалите себя, чем ждать похвалу от других. Тем более все мы точно такие же как и вы! Только знаем вас куда меньше плюс со своими проблемами, комплексами, недостатками и движением... где нам, большинству, не до вас...

Поэтому как говорится, не Боги горшки обжигают, те же люди... ;)

  • Нравится 2

Автор,вы красивая. Черты лица правильные,хорошая фигура.

А на фото и правда слишком бледная,круги...

. Были времена (О Боже, как же стыдно)я нарочно говорила в присутствии тех, кто мне нравился, о том, какая я страшная. Поначалу, меня активно переубеждали, у меня был эмоциональный подъем "победительницы".
чем вы и сейчас занимаетесь.

Для поднятия самооценки советую вам записаться в спортзал,заняться каким нибудь интересным делом,может даже сменить работу.

Вы не правильный способ поднятия самооценки выбираете.

  • Нравится 3

Честно говоря, увидев фото и перечитав снова слова подруги к нему... я бы изначально (если б они были сказаны мне) даже не подумала, что она имеет в виду моё "уродство", какие-то мои недостатки. Подруга имела в виду именно освещение на фото. Ничего обидного. ))) А это вы сюда приплели всё остальное и прошлые высказывания...

Конечно ничего плохого в таких фото не вижу, но и обижаться на такие высказывания тоже не стоит. Они не относятся к вашей внешности и личности совсем.

Поэтому свои слова в споре с фывапр забираю обратно=)))

  • Нравится 1

Вы очень красивая и свежая.Это правда .Комплексы в топку.И фигура хорошая.прическа классная.Ваша подруга чушь говорит.Вы красотка!

  • Нравится 2

Я уж думала... Автор, не гневите Бога. Это раз. Два - надо любить то, что есть. Даже если подруга из разряда "популярных", вам с этого какое дело? Никто не назначал ее эталоном, да и нет такого понятия. Ляпнула про то, что муж ваш ее хочет, сказать в ответ, а твой может хочет "серенькую мышку", они очень интересные в постели.

Я годам к 14 поняла, что не красотка и забила. И ничего, живу себе счастливо. Кому не нравится, пусть не смотрит, а я себя более чем устраиваю)

Так интересно стало, как вам в натуральном рыжем цвете. Наверное огонь!!!

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13445239 cообщений
×
  • Добавить...