И я про нос и торс.

Ежик задумчивый
Привет всем. Я тоже хочу задать вопрос про внешность, или про ее невосприятие. Ситуация такая. Моя подруга, красивая очень. И я -не такая уж красивая. Есть у меня и комплексы, и зависть есть, и иногда плакала по юности-у меня короткое туловище, и длинные и худые руки и ноги. Еще нижняя часть лица тяжелая, как у Собчак. Рыжий цвет волос всегда закрашивала. Так вот. Выставила я недавно фото в вк, с новой коляской yoya, похвастаться хотела... (Ну дурко, чесслово) Звонит мне Ира и говорит "Вика, ну и фотка! У тебя лицо там, как у зомбака". Ууууу(((( А до этого она постоянно роет мой воспаленный и без того мозг, на тему, что все мужики ее хотят и мой не исключение.(((( Я, конечно, с одной стороны верю, что дело во мне, а не в ней. И я ей сказала, что она, мягко говоря, нетактична. Но так всегда было-она говорит гадость, я реву. Поверьте, этот мазохизм я пыталась излечить. Но безуспешно. В иные дни Ирка хороший человек и подруга, но вот накатывает на нее иногда. Она замужем, есть сын, муж ее старше и "с деньгами, Вик, этож важно". Она ..... ну, салоно-инстаграмная блондинка. Я- ну.. Да нормальная у меня внешность! Но вот комплексы не дают жить( Несчастной моей маме я наношу личные обиды, вопросами, почему она, красивая, родила некрасивую дочь. Мама закатывает глаза и говорит, что в 29 лет таким бредом страдать не стоит. Я понимаю... Уже и фото хочу из вк удалить...Стыдно мне! Завистно и обидно. Хочу быть красивой. Очень хочу. А меня так накрыло от стыда за свою внешность... Взрослая тектка, а тут такое. Что посоветуете? Мне пора лечиться?

Девочки, спасибо) Но. Фото к 8 марта было студийным,т.е. профессиональным, я себе на нем нравлюсь. Некрасивой себя не считаю. Фото в вк обычное, но что-то меня задело... Может, ревность? Зависть? Комплексы? Что делать-то? Общение с подругой ограничу, уже поняла)

Ежик задумчивый, че-то вы заретушировали чересчур))

Повторюсь, вы ооочень привлекательны! И не только на студийном фото, но и на этом. Подруга завидует, может? Она замужем, дети есть?

Вас, кстати, только ее комментарии задевают? Или вы вообще мнительная по жизни?)

  • Нравится 2

Да это она сказала. Мы познакомились в гинекологии, обе лежали в одной палате, нам удаляли кисты яичников. Муж мой врач, в этой больнице работает, вот он ко мне и заходил в палату. Она мне еще тогда сказала, что он ее взглядом "ел". Ох, сколько я еще потом ему истерик устраивала(

Ну вот что вы ведетесь на провокации? Она специально сказала, а вы с мужем ссорились из-за этого.

Это подруга завидует вам, уверенна в этом. И капает вам все время на мозг, тем более видит, что почва благодатная. А вы ей позволяете

Фильтр на телефоне стоит. Нет, не только ее комментарии задевают. Вот как вижу красивую женщину, думаю, все, а я хуже. Очень мнительная. Откуда? Та фиг жеж знает. Родители никогда уродливой не считали, в школе мальчики не подкатывали, я была заучкой. Не могу сказать, что парни меня не замечали, скорее, боялись подходить(?). В университете старалась учиться, романов не было. Только с мужем. Замужем я второй раз. Подруга замужем, есть сын. Муж ее на 18 лет старше, очень обеспеченный.

Нормальное фото. И вы на нём нормальная. Подруга в очередной раз захотела вас задеть. Видимо нравится ваша реакция)))

"Зомбака" имелась в виду слишком осветлилось лицо. Но это ерунда, которая во-первых не уродуют, лишь не даёт увидеть лучше лицо. А во вторых даже в осветлённом лице вы прекрасны и не обязаны выставлять только такие фото, где видно всё на все 100 %.

  • Нравится 3

Хорошо Вы получились на фото. А еще и учитывая, что Вы совсем недавно родили малышку- так Вы вообще отлично выглядете. Правда, фильтр странный. Может качество фото не очень.

Еще раз повторюсь, когда взрослая женщина говорит, что ее все хотят и чуть бы глазами не раздевают - ну блин, это не говорит о большом уме. Ощущение, что человек только этим и может похвалится. Я б к ее мнению не прислушивалась

  • Нравится 1

Хорошо Вы получились на фото. А еще и учитывая, что Вы совсем недавно родили малышку- так Вы вообще отлично выглядете. Правда, фильтр странный. Может качество фото не очень.Еще раз повторюсь, когда взрослая женщина говорит, что ее все хотят и чуть бы глазами не раздевают - ну блин, это не говорит о большом уме. Ощущение, что человек только этим и может похвалится. Я б к ее мнению не прислушивалась

Согласна. Еще раз оговорюсь, некрасивой себя не считаю. Только проблема во мне. Как ее решить? Как не реагировать и оставить всех в покое? И красивых женщин тоже.

вы описали себя- ну прям чудовище уже ждала увидеть, а по фото - обычная женщина!

"и мой не исключение" - хотят её все, после таких слов, нахер все общение бы свернула!!!

+1.

Это не подруга

  • Нравится 1

Фильтр на телефоне стоит. Нет, не только ее комментарии задевают. Вот как вижу красивую женщину, думаю, все, а я хуже.

Чем хуже? Мы ведь все разные абсолютно. Если рядом поставить, к примеру, трех женщин совершенно разных типажей, то одну и ту же кто-то посчитает красоткой, а кто-то так себе.

Вот те же инстаграмные блондинки, о которых вы писали, для меня все на одно лицо. А здесь на БП в темах, где фото выставляли, я столько интересных лиц запомнила.

Зачем вообще сравнивать себя с кем-то? Вы такая одна, единственная и неповторимая.

  • Нравится 3

Моё мнение, она за счёт вас всё-таки свои комплексы компенсирует. Чувствует в вас эту слабинку...

Ну, не может человек жалить просто так... :sorry:

А вы избавляйтесь от своей значимости.

Никому по большому счёту нет дела до чей-то внешности. Может это и грубо звучит, но это так. Всем плевать, какие у вас там руки и ноги ;)

Поэтому главное, чтоб вам всё нравилось, а мнение других в топку... оно говорится не за счёт вас, а за счёт своего внутреннего мира. А он у каждого свой. И под каждого не подстроишься... ))

Да, даже если ей вы будете нравится и она будет восхищаться над каждым вашим фото... что это изменит?

Ничего. Поверьте.

Поэтому успокойтесь. Вы такая какая есть. И будете нравится тем, кто входит в границу вашего мира... а кто не входит тот не входит... и ничего с этим не подделать. Хоть станьте мисс Вселенной!

Кстати, даже мисс Вселенная не всем нравится)))

Короче, главное это ваша любовь к самой себе! А критиков всегда и у всех полно!!! :flower:

  • Нравится 5

Ежик,Вы очень привлекательная,вот правда.Подруга Ваша либо закомплексована донельзя,либо недалекого ума.

Не по теме - где колясочку брали?)))довольны?я вот на эту yoya ужа литр слюней вылила

Скорее всего у подруги комплексы+плюс она вас провоцирует (возможно завидует вам ,вашем отношениям с мужем ).Вообще к минимуму общение э)и радуйтесь жизни)вы красивая,фигура вообще супер)

Вот, блин, красота - понятия такооое рааастяяяжимое... ясно, что есть эталонные красотки с правильными чертами лица и оттюнинговые, но не всем они по душе, т.е. помимо правильных черт лица должен быть "изюм".

Я объективно на лицо вообще не красотка, себя вообще средне статистической девушкой считаю, но поклонников всегда много было, мужики внимание обращали всегда, причем достаточно завидные. Спрашивается, что во мне находят? Знакомые говорят, что обаяние есть, "секс"

Поэтому быдь Ваша подруга трижды красавицей, это не значит, что она лучше Вас. Долой комплексы! Уверенная в себе женщина всегда будет казаться красивой! Да и потом, "красота в глазах смотрящего"

У меня подруга есть, которая постоянно подкалывает меня, на счет нашего жилого комплекса, который к слову один из лучших в нашем городе, что зачем мы там квартиру купили и как мы там живем, этож кошмар, мне просто смешно, понимаю, что это банально зависть, и вашей подруге просто завидно на коляску наверное стало вот и не знала как г*о своё выплеснуть.

Фото действительно неудачное, даже странное какое-то.

  • Нравится 2

Мне кажется, что нет смысла в чём-либо убеждать автора. Потому что тот, кто наметил себе роль "жертвы", он и окружение подберет подходящее, и подруг удалит тех, кто хвалит.

Можно было бы сказать "задумайтесь автор...почему вы выбрали такую крёстную ребёнку, что притягивает..." Но не думаю, что это сильно изменит ситуацию. И дело не во внешности совершенно, и даже не в словах этой знакомой, а в стойком желании себя жалеть...

  • Нравится 3

а кто Вам сказал, что короткое туловище и длинные ноги - это некрасиво!? Некрасиво, когда наоборот.

  • Нравится 4
Фото неудачное, и внешность тут вообще не причём. Бледная, как покойник. Я думаю, это подруга и имела в виду. И я не завидую, и мужика Ежикиного не хочу.
может бледноватая, но не страшная - точно.

Очень симпатичная дама.

  • Нравится 1

Фото неудачное и правда, и внешность тут не при чем, вы бледная, лицо смазано, будто черные круги под глазами, возможно она это имела ввиду, просто сказала в своей манере. Иногда между подругами бывает такой тон общения прямой.

Ещё и дырка на асфальте возле лавки, коляска будет о пустая выглядит...наверно она имела ввиду, что если выкладывать на обозрение, то более интересные фото, более удачные.

У вас вполне привлекательная внешность. А имея мужа, ещё и второго, ребенка, вообще глупо строить из себя подростка неуверенного. Вы ж как то строили отношения, понравились своим мужчинам.

  • Нравится 1
может бледноватая, но не страшная - точно.Очень симпатичная дама.
Согласна! это же не профессиональное фото, что было прям удачным. С телефона вообще вроде как большинство такие получаются. Тем более с далека. И ничего... что теперь ужасаться? Она же выставила фото не на профессиональный показ своего лица или фотографии. Обычные СС, обычное фото с телефона.
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...