Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Автор а в чем проблема сфотать и выложить результаты анализов? Тут и не такое выложишь лишь бы найти ответы. У вас по соотношению рост вес - ожирение первой степени. Вам нужно худеть. Нужно идти не к просто эндокринологу. А ещё раз повторю к гинекологу-эндокринологу! Он вам отыщет все ваши взаимосвязи с половыми гормонами и с вашим повышенным инсулином и тд. Ищите толкового врача!!!

  • Нравится 2

По поводу веса, ожирение, это конечно очень весомый аргумент, но у меня в окружении полно женщин, страдающих лишним весом, у нескорых и сахарный диабет, но тем не менее некоторые из них очень даже хорошо беременеют

Ну автор утверждает что все остальные гормоны в норме. Тут то дело в конкретном случае! А не в статистике. Тут и инсулин и свхвр и тестостерон. Уже не мало

да уж тоже не надо банально на вес скидывать))я пышка, беременею за 1-2 цикла. сестра моя двоюродная ещё тяжелее - третьего ребенка родила.

Понимаете в чем дело , девушка худая , и считает , что все должна быть такие !) она не понимает , что у каждого своя масса тела , кто то крупный , кто то худой, это чистой воды навязывание себя любимой .

Ну автор утверждает что все остальные гормоны в норме. Тут то дело в конкретном случае! А не в статистике. Тут и инсулин и свхвр и тестостерон. Уже не мало

Какой сахар ??? У меня сахар 5

А вы , простите , по каким критериям идеальный вес ловите ? Соотношение рост и вес ? Что за бред ? Идеальный вес это тот вес при котором человеку удобно жить ! Давайте начнём с этого , по поводу моего веса сейчас , нет вопросов , да он лишний , а про 74 кг , в чем здесь шутка ? Мы в цирке чтоли ? Девочки , сколько вам лет ? Мне 25 . Я сюда написала , чтобы вы мне сказали , как можно обследоваться , а вы мне навязывание свои 50 кг ) давайте уже по делу или вообще никак .

Вы для начала начните хоть что то делать, кроме как мочить тесты на овуляцию. Вы и половины обследований не прошли, а уже паникуете. И для начала нужно было указать сразу ваши параметры, вам бы тут сразу сказали, что вам надо для начала похудеть, а потом уже от этого плясать.

50 кг вам никто не навязывает, но 74 кг при росте 165, это тоже много. Но вы для начала и до них похудейте. Потому как складывается впечатление что вы просто ленивая и ничего не хотите делать.

  • Нравится 3
Какой сахар ??? У меня сахар 5

Ну что тут скажешь) сдайте тест на толерантность к глюкозе. 5 это верхняя граница нормы. Лучше когда меньше

  • Нравится 3

Автор нормальный вес это не соотношение вес/ рост. И не когда комфортно. можно весить и 50 кг и при этом выглядеть толсто, а можно и 70 но с подтянутыми мышцами. Вы написали и спросили что делать. Вам и говорят что худеть и обследовался! Ну никак без этого. Вам и врачи говорят то же самое. Вы что думали вам тут Америку откроют.

  • Нравится 1

Индекс HOMA-IR рассчитывают по формуле : HOMA-IR = глюкоза натощак (ммоль/л) х инсулин натощак (мкЕд/мл) /22,5.

5 *17/22,5= 3,7

норма ваще-то до 2,6

у вас какбэ преддиабет, ожирение 1 степени , ановуляция на фоне инсулинорезистентности и ожирения

вот вам диагнозы без врачей, сэкономлю вам время и деньги)

  • Нравится 7

Автор вы уже создавали подобный вопрос и вам там тоже расписали от и до. Смысл таких вопросов если вы сами толком не заинтересованы? У вас позиция маленькой девочки - хочу сейчас Б, а делать буду все как и когда получится. Так не бывает. Проблемы у вас есть! И кроме вас их никто не решит! А вас послушать так потом, посмотрим, как нибудь через полгода сдам, денег надо, врач сказал все ок. Ну такое...а как вы потом будете беременность вынашивать и анализы нужные сдавать? Тоже через пень колоду? Автор разберитесь в себе! И без обид.

девочки , я не могу строчить как вы , у меня дела ещё дома есть ) спасибо , все прочитаю , сделаю выводы , я написала что мне нужно сделать , какие обследования , а вы хотите мои анализы ? Зачем они вам? Вы что врачи ? Так уже начали и диагнозы ставить )) , проехали , вопрос закрыт

ну вы смешная. ей Богу. сами написали. вам тут насоветовали. а теперь мол "вы что врачи..?" не поверите, но здесь многие получше врачей будут.

так какого вы тогда спрашиваете ? идите сами и обследуйтесь.

и да у вас пока один диагноз- вам надо худеть.

и кроме домашних дел, займитесь спортом что ли.

  • Нравится 7

девочки , я не могу строчить как вы , у меня дела ещё дома есть ) спасибо , все прочитаю , сделаю выводы , я написала что мне нужно сделать , какие обследования , а вы хотите мои анализы ? Зачем они вам? Вы что врачи ? Так уже начали и диагнозы ставить )) , проехали , вопрос закрыт

Идите, занимайтесь своими делами. Девочки, перестаньте автора отвлекать своими советами, вы ж не врачи, в конце концов))

Автор, а как надумаете, все-таки, заняться своим здоровьем и на самом деле захотите ребенка - перечитайте еще раз ответы. Может что-то до вас дойдет

  • Нравится 9

Девочки , все кому смешно или весело там , или кто беременеет без затруднений , пожалуйста не язвите , если нечего написать по делу , не стоит писать ! Я не принуждаю !!!!!!!!

девушка вам не язвят. Вам написала, что полгода это не срок. Тут по 5-10 лет пытаются. А так врачи дают даже 2 года паре и только потом ставят бесплодие и начинают искать причины

Я знаю , спасибо , у меня подруги некоторые тоже не сразу беременели , все будет )

ну вы смешная. ей Богу. сами написали. вам тут насоветовали. а теперь мол "вы что врачи..?" не поверите, но здесь многие получше врачей будут.так какого вы тогда спрашиваете ? идите сами и обследуйтесь.и да у вас пока один диагноз- вам надо худеть. и кроме домашних дел, займитесь спортом что ли.

И вы займитесь , спорт всем полезен !

Идите, занимайтесь своими делами. Девочки, перестаньте автора отвлекать своими советами, вы ж не врачи, в конце концов))Автор, а как надумаете, все-таки, заняться своим здоровьем и на самом деле захотите ребенка - перечитайте еще раз ответы. Может что-то до вас дойдет

я это называю просто еще "не припекло". как петух клюнет в одно место так бегом побежит в спортзал.

мы лучше многих врачейповерьте)

Не сомневаюсь ))) уже поняла )

Я знаю , спасибо , у меня подруги некоторые тоже не сразу беременели , все будет )

у ваших подруг тоже ожирение?

я это называю просто еще "не припекло". как петух клюнет в одно место так бегом побежит в спортзал.

А у вас у самой лети есть ? И сколько вы весите , может поделитесь ? Своими успехами

а при чем тут я? здесь обсуждаем Вас!

Онане толковый врач, но я и к толковой ходила, сказала 1200 кк, 30 грамм жира,все объяснила,я только недавно пошла в перинат вот сейчас пообследуюсь у нее и посмотрю, может что то новенькое найдут

считается, что 1200 - это минимальное количество для обеспечения жизнедеятельности организма (дыхание, метаболизм, кроветворение и прочее). Для снижения обычно используют такое правило: высчитанное ДЛЯ ВАС норма ккал ( с учетом возраста, роста, желаемого веса) - 500 ккал, иначе вместо жировой ткани у вас будет уходить и мышечная, получится так называемый скинни фэт. Плюс при слишком большом дефиците организм перестраивает метаболизм, дальше будет откат и будете поправляться от листа салата. Можно почитать в жж рухелфлайф сообщество и ЗОЖНИК, там и калькуляторы есть

Спасибо большое, обязательно почитаю)