Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Я чувствую её, у меня белковые выделения низ тянет и тесты все в этот день +

Повышенные выделения это вообще ни о чем... у меня при круглодичной ановуляции были эти белковые выделения и тесты на овуляцию очень часто положительные были при том, что овуляцией и не пахло... тесты реагируют на лютеинизирующий гормон в моче, который резко подскакивает перед овуляцией...но он может шкалить и без овули..вот вам и положительные тесты..УЗИ УЗИ и еще раз УЗИ.

Проблемы с весом, инсулином и тестостероном очень смахивает на спкя..

  • Нравится 4

Мой путь-смена врача, анализы на гормоны, проверка труб, исследование мужа, фолликулометрия нескольких циклов, в результате чего выяснилось, что овуляции нет ( хотя по тестам и графикам и ощущениям была),в итоге цикл стимуляции и беременность. Перед этим было 3 года бесплодия, лапара по удалению миомы, полгода на ок и советы подождите после операции, рано паниковать)))

  • Нравится 4

У нас вторая запланированная беременность с 10 цикла получилась.

Ну вот видите повышенный тестостерон, инсулин, лишний вес это уже не гуд. Уже есть куда копать и где искать проблему. Повторюсь ищите гинеколога эндокринолога.

Эндокринолог сказала , что инсулин у меня повышенный , но не до такой кандиции , чтобы сказать , что он прям такой высокий , 17, а тестостерон , она говорит , что не факт , что он весь активный , ну щас узи сделаю к геникологу запишусь , подумаем ещё что сделать , а я сдавала все гармоны , витамин д , микроэлементы , Торч комплекс , на ипп, всякие Мащки , по женский ничего нет , муж сперма в норме, вот еше уши надпочечников сделать сказали , щитовидка норм

Месячные регулярные? СГ прям хорошая? Или гинеколог сказала хорошая?

Повышенные выделения это вообще ни о чем... у меня при круглодичной ановуляции были эти белковые выделения и тесты на овуляцию очень часто положительные были при том, что овуляцией и не пахло... тесты реагируют на лютеинизирующий гормон в моче, который резко подскакивает перед овуляцией...но он может шкалить и без овули..вот вам и положительные тесты..УЗИ УЗИ и еще раз УЗИ.Проблемы с весом, инсулином и тестостероном очень смахивает на спкя..

Я так понимаю , что СПКЯ это поликистозные яичники , а у меня фолликулярные

Месячные регулярные? СГ прям хорошая? Или гинеколог сказала хорошая?

Месячные регулярные , нормозооспермия

Из за инсулина и лишнего веса может не наступать беременность. Об этом говорит повышенный тестостерон. Какой у вас рост и вес, возраст. Инсулин повышен и лишний вес это далеко не все в норме. Овуляция по тестам не смотрится, только по узи.

  • Нравится 1

У нас вторая запланированная беременность с 10 цикла получилась.

У нас друзья здоровые , а получилось на 8 месяце , тоже бывает конечно

  • Нравится 1

мне давали такой план действий:

1. Гормоны

2. Трубы

3. Сперма

4. Совместимость.

5. Овуляция и овариальный резерв

Если это все в норме -то причина может быть психологической.

Из за инсулина и лишнего веса может не наступать беременность. Об этом говорит повышенный тестостерон. Какой у вас рост и вес, возраст. Инсулин повышен и лишний вес это далеко не все в норме. Овуляция по тестам не смотрится, только по узи.

165 , вес 85 , ну мне сказали 10 скинуть

Фолликулярные яичники без подтверждения овуляции на узи не говорят о том, что у вас есть всегда здоровый доминантный фолликул. Он может вообще не вызревать. У меня всегда при узи на каждом яичнике по 10-15 фолликулов. Через цикл есть пару доминантных но беременность не наступает из инсулинорезистентности инсулин плохо снижается после еды, натощак в норме. И тестостерон чуть выше чем надо.

  • Нравится 1

По факту вы и половины из обследований не делали.Тесты на О ерунда.тем более лишний вес и инсулин,как результат спкя возможен.и как вы за пол года ни раз на фолликуллметрию не пошли? Неужели врачи ваши вам лишь тесты рекомендовали делать.А график строили?наличие овуляции проверяют по ущи в совокупности с графиком.

  • Нравится 2

165 , вес 85 , ну мне сказали 10 скинуть

10 это минимум. У меня рост 165, вес 47.
  • Нравится 3

Фолликулярные яичники без подтверждения овуляции на узи не говорят о том, что у вас есть всегда здоровый доминантный фолликул. Он может вообще не вызревать. У меня всегда при узи на каждом яичнике по 10-15 фолликулов. Через цикл есть пару доминантных но беременность не наступает из инсулинорезистентности инсулин плохо снижается после еды, натощак в норме. И тестостерон чуть выше чем надо.

Ну да , щас буду на узи глядеть

По факту вы и половины из обследований не делали.Тесты на О ерунда.тем более лишний вес и инсулин,как результат спкя возможен.и как вы за пол года ни раз на фолликуллметрию не пошли? Неужели врачи ваши вам лишь тесты рекомендовали делать.А график строили?наличие овуляции проверяют по ущи в совокупности с графиком.

Я ей говорила , что тесты , она не говорила про фолликулометрию

10 это минимум. У меня рост 165, вес 47.

Ну мой вес самый оптимальный для меня это 74 кг не меньше

Автор вы недообследованы. Мой совет ищите и обследуйтесь минимум у двух специалистов. Я в своё время была практически у 90% врачей в городе. Это при том что проблем с наступлением б у меня нет, проблемы в другом были. Но суть в том что из этого количества врачей проблему нашёл лишь один.

  • Нравится 6

Ну да , щас буду на узи глядеть

удачи на узи. Но не расстраивайтесь, для здоровой пары врачи дают год как минимум. Но вам лучше сесть на диету 9, решить проблему с инсулином возможно мет пить. И сделать фолликулометрию:) кстати какой у вас инсулин

Автор вы недообследованы. Мой совет ищите и обследуйтесь минимум у двух специалистов. Я в своё время была практически у 90% врачей в городе. Это при том что проблем с наступлением б у меня нет, проблемы в другом были. Но суть в том что из этого количества врачей проблему нашёл лишь один.

Да вот такая наша медицина , ну так тоже можно все деньги оставить и ниче не понять )

Я ей говорила , что тесты , она не говорила про фолликулометрию

Я бы обратилась к другому врачу. Первое, с чего нужно было начинать - это проверить наличие овуляции именно с помощью УЗИ, особенно учитывая ваш инсулин, тестостерон и лишний вес. Тесты и ваши личные ощущения - это вообще ни о чем.

  • Нравится 1

удачи на узи. Но не расстраивайтесь, для здоровой пары врачи дают год как минимум. Но вам лучше сесть на диету 9, решить проблему с инсулином возможно мет пить. И сделать фолликулометрию:) кстати какой у вас инсулин

Инсулин 17, сахар 5

удачи на узи. Но не расстраивайтесь, для здоровой пары врачи дают год как минимум. Но вам лучше сесть на диету 9, решить проблему с инсулином возможно мет пить. И сделать фолликулометрию:) кстати какой у вас инсулин

Спасибо , буду смотреть , ну да она говорит ниче не ешь )))) у меня наследственное , а не просто так взялось , я его пила , у меня сахар упал , я с кровати встать не могла , врач сказал непереносимость , и сказала диета и физ нагрузки тогда

Да вот такая наша медицина , ну так тоже можно все деньги оставить и ниче не понять )

А можно и наоборот попасть сразу на нормального врача) по разному можно. Проще конечно думать что все ок и ждать. Вопрос в том устраивает ли это вас. А деньги дело наживное... их много не бывает

Я так понимаю , что СПКЯ это поликистозные яичники , а у меня фолликулярные

Что Вы подразумеваете под Фолликулярными яичникам? Фолликулярные они у нас у всех, то есть в них имеются фолликулы в которых растёт яйцеклетка.

Если Вы имеете в виду мультифолликулярные, то в таком случае скажите мне в чем разница между диагнозами МФЯ и СПКЯ.?

А разница в отсутствии и наличии овуляции.. при мфя она обычно не нарушена. А у Вас пока овуляция не подтверждена. Напишите если не сложно какие у Вас результаты гормонов: Лг и фсг.