Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

Спасибо большое ) ну нам же всегда кажется , что должно все так быстро , а тут ниче (((

Девочки , все кому смешно или весело там , или кто беременеет без затруднений , пожалуйста не язвите , если нечего написать по делу , не стоит писать ! Я не принуждаю !!!!!!!!

  • Нравится 2

Здоровой паре дают год на самостоятельные попытки. Напишите конкретно что вы обследовали? Овуляцию вы отслеживали по узи? И да, если сильно циклитесь и постоянно думаете об этом, то тоже может не получаться.

  • Нравится 1

Спасибо большое ) ну нам же всегда кажется , что должно все так быстро , а тут ниче (((

Ну мы все этого хотим,только не от нас все зависит.Поэтому не отчаивайтесь,все будет,но не сразу.

Здоровой паре дают год на самостоятельные попытки. Напишите конкретно что вы обследовали? Овуляцию вы отслеживали по узи? И да, если сильно циклитесь и постоянно думаете об этом, то тоже может не получаться.

Я полностью согласна с вами , но блин такая я озабоченная этим , что не могу не думать ((( по ужи , кстати , не смотрела , вот щас заканчиваются буду делать фолликулометрию , будем следить , о я отслеживаю по тестам , вроде не врут , я знаю , что год , у кого то и через три получается (

Автор успокойтесь, тут у большинства проблемы с Б. Не нужно нервничать

Я нервничаю , в последнее время люди такие , что вот им надо свои пять рублей везде вставить , я же тоже понимаю , что не к врачу пришла , а пишу обычным девочкам , вот и хочу все мнения послушать

Я полностью согласна с вами , но блин такая я озабоченная этим , что не могу не думать ((( по ужи , кстати , не смотрела , вот щас заканчиваются буду делать фолликулометрию , будем следить , о я отслеживаю по тестам , вроде не врут , я знаю , что год , у кого то и через три получается (

Что ещё вы обследовали? Что сдавали? Вам мало что посоветуют без достаточного количества инфы. Тут каждая вторая проходила через то же что и вы. А потом что ли трезвее смотришь на это все. Есть такое психологическое бесплодие. Именно от зацикливания на проблеме

  • Нравится 2

Анализы на ИПП сдавали? После года врач на проходимость труб может отправить. Щитовидка -узи и гормоны тоже могут понадобиться.

  • Нравится 1

Что ещё вы обследовали? Что сдавали? Вам мало что посоветуют без достаточного количества инфы. Тут каждая вторая проходила через то же что и вы. А потом что ли трезвее смотришь на это все. Есть такое психологическое бесплодие. Именно от зацикливания на проблеме

Почему здесь голосовые нельзя записывать )))))

Гармоны , кровь на всякие инфекции , узи , да много чего , вот фолликулометрию не делала , это да , у меня есть проблемы с инсулином и лишний вес есть, конечно , может и из за этого , но так никто не скажет точно

Анализы на ИПП сдавали? После года врач на проходимость труб может отправить. Щитовидка -узи и гормоны тоже могут понадобиться.

Сдавала , а про трубы врач сказала , щас узи сделаем и хочет меня направить на эхо какую то там штуку проверяют трубы

Почему здесь голосовые нельзя записывать ))))) Гармоны , кровь на всякие инфекции , узи , да много чего , вот фолликулометрию не делала , это да , у меня есть проблемы с инсулином и лишний вес есть, конечно , может и из за этого , но так никто не скажет точно

Точно скажет гинеколог эндокринолог! Если инсулин и лишний вес, то нужно проверить на спкя. Сдать на гормоны щитовидки, сдать Пролактин. Вот начните с посещения врача и отследите есть ли овуляция, как наростает эндометрий.

И прям все гормоны в норме? если есть проблемы с весом и инсулином, тогда вперед на фолликулометрию, убедиться, что овуляция всегда происходит.

  • Нравится 1

Почему здесь голосовые нельзя записывать ))))) Гармоны , кровь на всякие инфекции , узи , да много чего , вот фолликулометрию не делала , это да , у меня есть проблемы с инсулином и лишний вес есть, конечно , может и из за этого , но так никто не скажет точно

То есть вы даже не знаете, есть ли у вас овуляция?

Гормоны, проходимость труб, фоликулометрию, свёртываемость крови, длина второй фазы цикла, если короткая, тоже может влиять.

Точно скажет гинеколог эндокринолог! Если инсулин и лишний вес, то нужно проверить на спкя. Сдать на гормоны щитовидки, сдать Пролактин. Вот начните с посещения врача и отследите есть ли овуляция, как наростает эндометрий.

Я все сдавала , обследуют в перин центре , щитов норм , яичники фолликулярные , вот делала ужи пару дней

То есть вы даже не знаете, есть ли у вас овуляция?

Я чувствую её, у меня белковые выделения низ тянет и тесты все в этот день +

И прям все гормоны в норме? если есть проблемы с весом и инсулином, тогда вперед на фолликулометрию, убедиться, что овуляция всегда происходит.

Тестостерон ещё повышенный немного

Я все сдавала , обследуют в перин центре , щитов норм , яичники фолликулярные , вот делала ужи пару дней

Автор все сдавала это не ответ. Все это что конкретно? Как вас помочь если вы не даёте информации. Многие врачи много что упускают. Смотрят на одно, не видя другого. Ходите не к одному специалисту. Если с овуляцией все окажется норм, то отслеживайте Ее и вперёд. Может вы банально попадаете не в те дни.

  • Нравится 3
Тестостерон ещё повышенный немного

Ну вот видите повышенный тестостерон, инсулин, лишний вес это уже не гуд. Уже есть куда копать и где искать проблему. Повторюсь ищите гинеколога эндокринолога.

  • Нравится 3

И кстати овуляцию по тестам отслеживать не всегда достоверно