Гироскутер

_Алён4иК_
Хотим подарить дочке на день рождения гироскутер ( очень хочет), ребенку исполняется 5 лет. Кто покупал своим детям такого возраста , подскажите какой диаметр колёс лучше брать 4,5 или 6,5 ? Может модель посоветуете От модерарота: Ссылки на интернет-магазины запрещены

Я предупредить: это очень тяжелая фиговина, таскать ее придется родителям, и даже небольшое расстояние кажется бесконечным (спустить по лестнице, перенести через дорогу и тд.). У нас с маленькими колесами, кататься прикольно, но из-за веса выносим на улицу нечасто, больше по квартире гоняем. И еще, если аккумулятор внезапно разрядится в процессе покатушек, то есть большая вероятность пропахать носом по асфальту, тк останавливается резко. На 5 лет не покупала бы...

  • Нравится 1

Сейчас я буду старой занудной бабкой.

"Когда мне было 7 лет, мне подарили ёё и я научилася выполнять кучу трюков с ним.

Когда мне было 13, мне подарили скейт и я научился выполнять трюки со скейтом.

Современным детям дарят спинер и гироскутер. "

Как можно делать трюки со спинером и гироскутером? Первое - тупая теребонька. Второе - отращиватель пуза и его перевозчик.

По теме. Думаю в этом возрасте не стоит, только если попантоваться. Ну или если вы живете в огромном дворце из одного конца до другого два часа идти. Уж лучше вел или самокат. И пользы больше и управлять ребенку проще.

  • Нравится 8

Моя тоже очень хочет. Но я уговорила ее, что лучше будем брать на прокат в парках и развлекательных центрах для такого возраста, мне кажется, вполне достаточно будет, чтобы удовлетворить желание покататься.

я бы не покупала. моя начала просить после того, как на набережной на прокат взяли.

я однозначно ответила нет; будем приходить и на прокат брать. так же быстро надоест, как остальные дорогие игрушки. вон, Фёрби Коннект на НГ дарили. писку то было! аж визжала от радости. и в феврале уже почти не брала его в руки. а это 6тыр.

  • Нравится 1

Тихас, вот почему и спрашиваю про диаметр колес, т.к. нашла информацию , что есть детский, у которого колеса 4,5 , весит кг 5, а не 10-12 как с колесами 6,5

Tpям, велик и самокат есть

чтобы обошлось без травм, покупайте с самобалансом, в таком возрасте ребенку сложно будет удержать равновесие без него, а падают с них дети чаще спиной

написано с 12 лет... пусть бегает качает ноги активно :) чем на этой хрени кататься... В парк сходите раз в неделю и удовлетворится... имхо

  • Нравится 2
написано с 12 лет... пусть бегает качает ноги активно :) чем на этой хрени кататься... В парк сходите раз в неделю и удовлетворится... имхо

с 4х лет) они же разные))

чтобы обошлось без травм, покупайте с самобалансом, в таком возрасте ребенку сложно будет удержать равновесие без него, а падают с них дети чаще спиной
у меня племяшка 10 лет недавно плашмя упала на спину. Больница, сотрясение, все дела. А казалась такая обычная, ленивая вещь.

Упасть можно и с качелей, и с велика, и с самоката, и просто во время бега.

с качелей мои ни разу не падали, ттт, с велика валился, но не страшно. А тут стоя, ни на что не опираясь, ноги уехали вперед и все. Тут уж кому как повезет.

Тихас, вот почему и спрашиваю про диаметр колес, т.к. нашла информацию , что есть детский, у которого колеса 4,5 , весит кг 5, а не 10-12 как с колесами 6,5 Tpям, велик и самокат есть

8,5 только что взвесили, носить его неудобно, а если еще и колеса грязные, то еще и на вытянутых руках. А восторг от катания проходит быстро. И, кстати, на маленьких колесах любая трещина в асфальте - препятствие. Вот честно, если бы нам бабуля не подарила, сама бы не покупала, а тем более ребнеку 5-ти лет.

У вас Smart Balance Umka?

у меня племяшка 10 лет недавно плашмя упала на спину. Больница, сотрясение, все дела. А казалась такая обычная, ленивая вещь.

А у меня муж на спину грохнулся, правда без травм обошлось, но больше кататься не хочет.

Шлем обязательно. Как и на велосипеде. Вот только ни разу не встречала, чтобы с велосипеда на голову падали, а вот с гироскутера полно примеров.

  • Нравится 1

Ролики и полная экипировка к ним гораздо полезнее :-)