Грудничек какает раз в 5 дней, полностью ГВ,

ПлюшкаПолюшка
Начну с того, что я вкурсе что норма при полном ГВ не какать до 7 дней, но! если ребенка ничего не беспокоит! у меня она на конец 4-го и 5 день орет, не дает сделать массаж живота, не лежит на животе совсем! явно болит живот. От коликов отличить могу. Ребенку 2,5 месяца, началось ровно как исполнился месяц. Пропили курс пробиотиков - Биогая и Симбитер. Биогая вообще не помогла, Симбитер частично, по крайней мере живем не на свечках. Сначала сама какала раз в 3 дня, теперь уже раз в 5, по консистенции какает как густая сметана, на запор вообще не похоже., в течении дня-полтора до покака слышно что периодически тужиться. Делаю массаж, выкладываю на живот максимально часто, пукает сама отлично. Сижу на диете, строгой! гречка, твердые сорта макарон иногда, мясо курицы, телятина, нежирная свинина, помидоры, кабачки, лук, морковь, бананы, галетное печенье, черный хлеб в сухариках, вода не газированная, узва, чай с фенхелем пью ( и даю немножко ребенку - Хиповский), чернослив и курага, халва иногда. Питаюсь так все время после родов. Сегодня не выдержала на 5 -й день все таки ей помогла, опять по консистенции как всегда, жалею что не выдерживаю, но дитя жалко, мучается же. Подскажите, может у кого что-то похожее было, что помогло?

зачем на диете сидите? прибавки нормальные?

На диете так как колики на абсолютно все молочное и яблоки, + исключаю продукты которые крепят, типа картошки, мучного, жирного и т.д. Прибавка каждый месяц на 900 гр и рост + 4 и + 3 см за первые 2 месяца. Родилась доношеной, безпроблемно, роды легкие.Первый месяц со стулом все было ок.

Банан тоже крепит.

Попробуйте пропить и сами, и ребенку дать курс Бифидумбактерин. Нам очень хорошо помог. Мы практически без коликов были. Раза три только мучал животик.

  • Нравится 1

сын какал оченььь редко, по неделю мог не какать . но , так как его ничего не беспокоило, я с этим ничего не предпринимала. как ввела прикорм, то начал какать каждый день ,а я выдохнула спокойно, перестала ждать этих какашек,как маны небесной)))

и да, на диете с сыном сидела, как вспомню эти прозрачные супы, эту марию с маслом))))))) и всё равно у него были жутчашие колики , а с дочкой я стала кушать сразу всё с роддома. и пиццу, и кетчупы , и жаренное, к слову ,животиком она мучалась меньше

сын какал оченььь редко, по неделю мог не какать . но , так как его ничего не беспокоило, я с этим ничего не предпринимала. как ввела прикорм, то начал какать каждый день ,а я выдохнула спокойно, перестала ждать этих какашек,как маны небесной)))

если бы ничего не беспокоило - то я б вообще не парилась бы( раз в 3 дня я выдерживаю, но полтора дня капризов, а потом истерики - сердце разрывается, или я слабая просто?((

тут считаю вам надо пропить курс пробиотиков. но я советую не бифидумбактерин а линекс, вот он супер-помогает. и потом разнообразить меню в сторону овощей еще.

уже пропили 2 вида... есть ли смысл...

Я тоже задавала такой вопрос сказали ждать и еще раз ждать чуда..)

если серьезно, то я как стала давать дюфалак по 3 мл 3 раза в день , ребенок стал ходить сам раз в 2 дня.

Я тоже задавала такой вопрос сказали ждать и еще раз ждать чуда..)если серьезно, то я как стала давать дюфалак по 3 мл 3 раза в день , ребенок стал ходить сам раз в 2 дня.

А не было сильного вздутия от дюфалака?

У нас было. Ситуация один в один с Вашей. Помогли только овощи в 4 месяца.

Ввели овощи и сам стал какать без проблем, начали с брокколи. Тоже, как и у Вас был стул мягкий на полном ГВ, но покакать сам не мог. Сначала какал через 3 дня, потом интервалы стали увеличиваться. Еще, когда сыну было где-то 3 месяца он стал делать перерывы в еде не 3 часа, а 2, даже ночью.

Спасибо за совет, подумываю над этим вопреки мнению о том что до 6 месяцев прикорм ни-ни! Ситуация вынуждает(

Черносливика поесть. Водички ребёнку больше пить, я изюмной водички давала.

Я тоже задавала такой вопрос сказали ждать и еще раз ждать чуда..)если серьезно, то я как стала давать дюфалак по 3 мл 3 раза в день , ребенок стал ходить сам раз в 2 дня.

Тоже дюфалак давала, когда видела, что прокакаться не может. Обошлись без свечей и клизм.