Похудеть к ЭКО

Диль
Врач сказал срочно худеть, иначе ЭКО не получится говорит. Сбросить хотя бы 10 ! кг, примерно до середины сентября . Что имеем, вес 95 кг., диеты никогда никакие вООбще не применяла, физических нагрузок тоже, спортом не занималась, даже в школе освобождена была (разово утром дома зарядка), единственно на что хватает выносливости и силы воли - люблю ходить пешком, не в тягость. Но уже как 1,5 года на новой работе, пешком не хожу, очеееень сидячий образ жизни, работа не позволяет, как села в 9 утра за комп, так не вставая (дисциплина строгая, нельзя не отлучится, ни выйти куда в магазин например) до 7-8-9 вечера, бывает до часу ночи и в выходные тоже (когда как). За 1,5 года на этой работе поправилась на 10 кг, было 85 (кабинет большой 9 баб, естественно каждый кто что принесет, то плюшки). Вообще мой идеальный вес был лет 5 назад (ну как идеальный для меня, мне большего не надо, никогда не была балериной) 73 кг. (тогда и Б самост. были и М нормально шли), конечно думала, что я при 73 кг. жирная (т.к. со школы комплекс остался), а сейчас смотрю фото тогдашнии: красотка, все в меру было, и размер 46-48 был, и одежда в талии тонюсенькая, вот мой более менее нормальный вес был 73 кг. Короче: что имеем, почему толстая, не двигаюсь, дома - майонезов, кетчупов не имеем (с мужем правильное питание, у него приучилась), колбас- сарделек тоже не покупаем, по утрам единственно каши (овсянка,рис, гречка) на молоке-воде + масло и чай, ВСЁ зло на работе (там можно раньше было и колбасу и булочку), вечером дома ужин либо суп либо второе (рис отварной с рыбой например) + обязательно салат помидоры-огурцы-раст масло. Дома сладкого тоже не держим, максимум варенье ложку к чаю. Большая слабость люблю хлеб прям горяченький, только что привезенный в магазин с пылу с жару, с корочкой хрустящий. Оказалась от хлеба и мучного вообще. Не пью теперь спиртного (любительница в пятницу с подружками посидеть с пивом и шашлычком). Стараюсь придерживаться просто полезного питания. Т.к. сидячий образ жизни и некогда заниматься диетами, отварить всякие грудки и прочее, врач сказал - ХОТЬБА, 10 000 шагов в день. Вот уже меньше недели встаю в 5 утра хожу 6 000 шагов (закачала шагомер) быстрым шагом, такая приятная боль по всему телу, ноги подкашиваются и вечером такой же путь прохожу, выходить чуть больше 10 000 шагов. Девочки, кто ходил (для ленивых), реально сбросить на ходьбе прилично килограммов? Сил уже нет, так стыдно, врач прям в лицо сказала, что ЭКО не получится с таким весом.

Сейчас тапками закидают меня. Но я в похудении для ЭКО смысла на своем примере не увидела. Мне 38 лет. Рост 1,71 м, вес сейчас 95 кг. СПКЯ, инсулинорезистентность. Полтора года назад при подготовке к первой стимуляции в ЭКО моя Ре выдвинула ультиматум: или я сбрасываю 10 кг за 3 мес, или досвидос, а не ЭКО. Мол, ответа на стимуляцию не будет. Эндокринолог туда же. Назначили сиофор 1500, хром, листата мини. Ну и ПП, куда ж без него. Весила я тогда 100 кг. Я очень старалась. Итог - через 2 мес минус 15 кг. Бурные аплодисменты от Ре и от эндокриролога. Стимуляция - 15 клеток взяли. После 4 крио 2 пролета, 2 выкидыша. Второй свежий в апреле этого года. Вес 95 кг. В этот раз ничего не делала для похудения, т.к. после прошлого ответа яичников Ре претензий больше не имела. Итог сейчас - 17 клеток. Так что в моем случае снижение веса не повлияло ни на качество, ни на количество. У знакомой с модельными параметрами результаты значительно скромнее, 8 клеток. Мой совет: не мучайте организм. Эта повальная мода на стройность подходит не всем. Я бы хотела весить 62 кг как в 25 лет, но не могу. Это нужно не жрать (простите за грубость) совсем, а спорт не мое по ряду причин, я тоже, как и Вы, только за хотьбу, благодаря ей удалось не только не добавить к своим 100 кг за эти 1,5 года гормонального ада, но и сбросить 5 кг, и пока удерживать. Вообщем, если Ре сможете убедить в своей правоте, не теряйте время и здоровье на эти похудания. Все зависит от Вашего овариаторного резерва и рецепторов эндометрия, а не от стройности

  • Нравится 2

А я вас просто поддержать) Фигня все это про "эко не получится". Это вас врач запугивает, чтобы вы перед беременностью немного скинули и потом ходить легче было))

У меня гормональный вес (спасибо дексаметазону). На момент начала протокола мой вес был 94 кг при росте 164 см. Беременность наступила с первой же попытки, да еще и на фоне жуткой гиперстимуляции (пунктировали 22 ооцита и в этом же цикле подсадку сделали).

А вот с 7 дня после подсадки у меня начался токсикоз! Жуткий! И Вуа-ля: 16 недель беременности и мой вес 84 кг. Т.е. у меня на данный момент -10 кг от добеременного веса)

Похудеть к протоколу - это очень хорошо! И фон гормональный нормализуется, и потом легче будет. Но даже если Вы не достигните поставленного результата - даже в голову не берите, что ничего не получится! Все у Вас получится ;)

  • Нравится 4

Сейчас тапками закидают меня. Но я в похудении для ЭКО смысла на своем примере не увидела. Мне 38 лет. Рост 1,71 м, вес сейчас 95 кг. СПКЯ, инсулинорезистентность. Полтора года назад при подготовке к первой стимуляции в ЭКО моя Ре выдвинула ультиматум: или я сбрасываю 10 кг за 3 мес, или досвидос, а не ЭКО. Мол, ответа на стимуляцию не будет. Эндокринолог туда же. Назначили сиофор 1500, хром, листата мини. Ну и ПП, куда ж без него. Весила я тогда 100 кг. Я очень старалась. Итог - через 2 мес минус 15 кг. Бурные аплодисменты от Ре и от эндокриролога. Стимуляция - 15 клеток взяли. После 4 крио 2 пролета, 2 выкидыша. Второй свежий в апреле этого года. Вес 95 кг. В этот раз ничего не делала для похудения, т.к. после прошлого ответа яичников Ре претензий больше не имела. Итог сейчас - 17 клеток. Так что в моем случае снижение веса не повлияло ни на качество, ни на количество. У знакомой с модельными параметрами результаты значительно скромнее, 8 клеток. Мой совет: не мучайте организм. Эта повальная мода на стройность подходит не всем. Я бы хотела весить 62 кг как в 25 лет, но не могу. Это нужно не жрать (простите за грубость) совсем, а спорт не мое по ряду причин, я тоже, как и Вы, только за хотьбу, благодаря ей удалось не только не добавить к своим 100 кг за эти 1,5 года гормонального ада, но и сбросить 5 кг, и пока удерживать. Вообщем, если Ре сможете убедить в своей правоте, не теряйте время и здоровье на эти похудания. Все зависит от Вашего овариаторного резерва и рецепторов эндометрия, а не от стройности

  • Нравится 2

Бассейн, кардионагрузки - при большом весе отлично, просто ходьба в спокойном темпе - фигня, т.к. жир сжигается быстрее при пульсе от 115

Так никто и не пишет о прогулках нога за ногу. Гулять надо в достаточно быстром темпе, таком, чтобы если идти и разговаривать, то дыхание сбивается.

У меня мама похудела в 40 лет, со 120 кг в два раза, именно благодаря прогулкам и изменениям в питании, причём не особо радикальным.

А бассейн худеть совсем не помогает, я у кого-то из диетологов читала, что из-за температуры воды, ну и на своём опыте. Для самочувствия, особенно при болях в спине из-за лишнего веса-отлично, и кожа хорошо подтягивается, но именно для сброса веса никак.

Похудеть и без ЭКО Вам не помешает. Для здоровья. Говорю по личному опыту. На ПП без спорта Вы особо не похудеете, на ПП хорошо держать вес. Я за подсчет ккал (1200 ккал в сутки), шестиразовое питание небольшими порциями, исключить простые углеводы совсем, свести к минимуму сложные углеводы (только утром и днем в минимальном количестве) и жиры, вечером белковый ужин за 3 часа до сна. Побольше овощей, немного фруктов... Голодать не нужно. Просто ешьте правильные продукты. Скачайте счетчик ккал и записывайте все что положили в рот. Если есть возможность подключить аэробные упражнения вообще будет супер. Одна ходьба ккал не сжигает. Ккал сжигаются, когда от физических упражнений Вы потеете и подымаете пульс. Но лучше, конечно, коть как нибудь ходить, чем только сидеть. Удачи!

  • Нравится 1

6000 шагов это мало... норма 8-10т..а вам надо, чтобы вес уходил, т.е. еще больше... тут просто хотьба не поможет. Нужны физ.нагрузки 3-4 раза в неделю, кардио по 1,5часа..причем такое, чтобы приходить и падать без сил. Бассейн хорош.

И диета конечно.

10кг за 2-2,5мес - серьезная заявка))

Про не есть после 6 забудьте, не ешьте за три часа до сна!!!! Пейте воду! Минимум 1,5 литра в день!

1,5 л воды вообще ни о чем . мин 40 мл на 1 кг веса

После того как я за 8 нед сбросила более 10 кг, у меня начались такие проблемы с циклом, потом за след 8 нед еще 7...прошло полгода,до сих пор окончательно не восстановился.больше 3 кг в мес я бы скидыватл сейчас не стала

На ПП отлично уходит вес!Никаких головок!Тот кто ничего не ест и не пьёт никогда не похудеет!Правила уже всем известны,ничего нового не скажу.

автор, почитайте калории ( у вас стабильный рацион, будет несложно) Будет очень наглядно, почему не худеется ;)

потом убирайте рис-макароны с ужинов (рыба/мясо с салатом), можно омлет или кефир добавить.

Ну и все) Я бы еще силовые добавила (если спорта никогда не было, значит мышечной массы не очень много, и калорий она сжигает меньше, чем могла бы) Но это уже при сильном желании.

А так, все должно быть нормально и с вашим весом :)

  • Нравится 1

Набрала после первого эко почти 13 кг. С 52 до 65кг при росте 162. Перед вторым свежим похудела с помощью спорта и ПП обратно до 53кг. Но цель была не только похудеть, но и подтянуть/подкачать формы, улучшить упругость кожи и мышц. Сейчас уже за плечами третий свежий, так и держусь в пределах 54-53кг, но теперь ПП и спорт мой образ жизни. Выгляжу лучше, чем перед первым свежим протоколом, а не один год уже прошел.

Могу одно сказать, похудеть и привести себя в хорошую форму может каждый. Было бы желание.

Ну и следить за тем, что и когда летит в хлеборезку. Для меня выглядеть хорошо-чувствовать себя хорошо важнее, чем набивать брюхо вкусняхами.

По поводу гормонов. Как только сбросила - все гормоны не просто пришли в норму, а стали как по учебнику. Практически постоянно сижу на метипреде (аналог дексаметазона) и вес не прёт на нем. А раньше пёр. Так что вывод один: всё от еды и от отсутствия физнагрузок. Ну и питьевой режим + режим сна неплохо бы тоже привести в порядок.

  • Нравится 1

Если Вам нужно именно похудеть без улучшения качества тела, то делается это только с помощью корректировки питания. Ваш рассчитанный каллораж-500ккал дефицит, будете медленно и верно худеть. Если красивое тело захотите, то только в зал дорога, но это потом, с таким лишним весом сразу нельзя серьезные нагрузки.

Калькуляторы и много полезных статей можно посмотреть здесь

http://zozhnik.ru/

и здесь

http://ru-healthlife.livejournal.com/

  • Нравится 1

Сейчас тапками закидают меня. Но я в похудении для ЭКО смысла на своем примере не увидела. Мне 38 лет. Рост 1,71 м, вес сейчас 95 кг. СПКЯ, инсулинорезистентность. Полтора года назад при подготовке к первой стимуляции в ЭКО моя Ре выдвинула ультиматум: или я сбрасываю 10 кг за 3 мес, или досвидос, а не ЭКО. Мол, ответа на стимуляцию не будет. Эндокринолог туда же. Назначили сиофор 1500, хром, листата мини. Ну и ПП, куда ж без него. Весила я тогда 100 кг. Я очень старалась. Итог - через 2 мес минус 15 кг. Бурные аплодисменты от Ре и от эндокриролога. Стимуляция - 15 клеток взяли. После 4 крио 2 пролета, 2 выкидыша. Второй свежий в апреле этого года. Вес 95 кг. В этот раз ничего не делала для похудения, т.к. после прошлого ответа яичников Ре претензий больше не имела. Итог сейчас - 17 клеток. Так что в моем случае снижение веса не повлияло ни на качество, ни на количество. У знакомой с модельными параметрами результаты значительно скромнее, 8 клеток. Мой совет: не мучайте организм. Эта повальная мода на стройность подходит не всем. Я бы хотела весить 62 кг как в 25 лет, но не могу. Это нужно не жрать (простите за грубость) совсем, а спорт не мое по ряду причин, я тоже, как и Вы, только за хотьбу, благодаря ей удалось не только не добавить к своим 100 кг за эти 1,5 года гормонального ада, но и сбросить 5 кг, и пока удерживать. Вообщем, если Ре сможете убедить в своей правоте, не теряйте время и здоровье на эти похудания. Все зависит от Вашего овариаторного резерва и рецепторов эндометрия, а не от стройности

ну вы даете - сравнить спкя и худую знакомую без. И много клеток при эко - не значит хорошо! Они могут быть хуже качеством, чем те 8 и худой знакомой. А вам, если Б получится, еще и выносить надо, а СПКЯ, ИР и лишний вес - это очень много проблем в итоге, почитайте чем опасен лишний вес для Б женщины и для малыша в утробе, а еще почитайте чем это опасно при ИР и СПКЯ. Тогда может у вас не будет таких хвалебных постов свой полноте)))

автор, похудеть без спорта реально можно, если придерживаться правил ПП и не высокого кбжу. Причем вам бы именно кбжу считать, а не просто калории. 5 раз в день есть, маленькими порциями, порция фруктов (грамм 200) - это как полноценный прием пищи, не надо их совмещать с основными приемам. Сытный завтра - хорошо каши, например, овсянка, но только так, которую надо варить или пару яиц, омлет.... Исключить сладости и мучное. Вечером идеально белок и салат из свежих овощей, или просо овощи. Белок - нежирное мясо или рыба, на пару или отварная, запеченная. Исключите все жареное и копченое. Пейте достаточно чистой воды. Все это разгоняет метаболизм и вес будет хорошо уходить. А спорт - это будет только плюсом вам, вашему здоровью. Сидячий образ жизни вызывает застои в тазу и даже это может быть причиной бесплодия. Удачи вам!

  • Нравится 1

Нахрена такая работа, если она так портит здоровье и фигуру? Это так, риторически) Желаю побыстрее в декрет)

10 кило с 95? - да это фигня. Калории сократите, если едите редко - ешьте 5-6 раз в день порциями, , которые в стакан умещаются. Хлеб и сладкое даже можете оставить - но только на завтрак, потом только черный и хлебцы всякие. Так меньше риск сорваться. Щитовидку нормализуйте, если есть проблемы с ней. Пешие прогулки в хорошем темпе минимум 2 км в день, кислород обмен в-в разгоняет, так же как и частое питание. Ну и рассчитывайте сбросить минимум за 3 месяца, быстро не надо. Так достоверней, что вес обратно не будет потом возвращаться.

  • Нравится 1

Надо на плавание. Запишитесь в бассейн.

Помидоры с огурцом - это сколько? А то некоторые считают, что здоровенная миска салата - это ничего так, все равно ж не еда, типа. А между тем, многие ягоды и овощи очень калорийны. А съесть яблоко - это все равно что здоровый кусок мяса .

Масло сливочное - убрать. Рис белый - убрать. Пеките хлеб сами, на натуральной закваске и ржаной, о белом хлебе забыть вообще. Раньше русские ели белый вообще только по праздникам, т.к белая мука тонкого помола очень дорогая была. Кстати, и белый можно на натур.закваске. Но по вкусу он уступит дрожжевому. А вот ржаной , на мой взгляд, это очень круто. Кстати говоря, об овощах - огурцы и помидоры вместе оказывается, лучше не употреблять, у них разный срок переваривания.

Надо на плавание. Запишитесь в бассейн.Помидоры с огурцом - это сколько? А то некоторые считают, что здоровенная миска салата - это ничего так, все равно ж не еда, типа. А между тем, многие ягоды и овощи очень калорийны. А съесть яблоко - это все равно что здоровый кусок мяса . Масло сливочное - убрать. Рис белый - убрать. Пеките хлеб сами, на натуральной закваске и ржаной, о белом хлебе забыть вообще. Раньше русские ели белый вообще только по праздникам, т.к белая мука тонкого помола очень дорогая была. Кстати, и белый можно на натур.закваске. Но по вкусу он уступит дрожжевому. А вот ржаной , на мой взгляд, это очень круто. Кстати говоря, об овощах - огурцы и помидоры вместе оказывается, лучше не употреблять, у них разный срок переваривания.

про огурцы и помидоры не соглашусь. Срок то переваривания - это понятно)) Он так то у всех продуктов разный. Это из теории раздельного питания, но по мне не идеал она совсем(( Здесь же основное - это всасываемость сахаров, выброс инсулина... Но даже не смотря на то, что эти овощи перевариваются по-разному, скачков ни сахара, ни инсулина не будет, следовательно, процесс похудения будет. Вот, например, полноценный прием пищи и сладкие фрукты и ягоды - вот это не стоит делать, потому что скачков сахара и инсулина будет несколько, более длительный период концентрации в крови, для похудения совсем не айс, да и некоторым для жкт тоже, потому что сперва будет перевариваться основное блюдо, не быстро часто, а фрукты сверху лежать будут и бродить начнут.