Похудеть к ЭКО

Диль
Врач сказал срочно худеть, иначе ЭКО не получится говорит. Сбросить хотя бы 10 ! кг, примерно до середины сентября . Что имеем, вес 95 кг., диеты никогда никакие вООбще не применяла, физических нагрузок тоже, спортом не занималась, даже в школе освобождена была (разово утром дома зарядка), единственно на что хватает выносливости и силы воли - люблю ходить пешком, не в тягость. Но уже как 1,5 года на новой работе, пешком не хожу, очеееень сидячий образ жизни, работа не позволяет, как села в 9 утра за комп, так не вставая (дисциплина строгая, нельзя не отлучится, ни выйти куда в магазин например) до 7-8-9 вечера, бывает до часу ночи и в выходные тоже (когда как). За 1,5 года на этой работе поправилась на 10 кг, было 85 (кабинет большой 9 баб, естественно каждый кто что принесет, то плюшки). Вообще мой идеальный вес был лет 5 назад (ну как идеальный для меня, мне большего не надо, никогда не была балериной) 73 кг. (тогда и Б самост. были и М нормально шли), конечно думала, что я при 73 кг. жирная (т.к. со школы комплекс остался), а сейчас смотрю фото тогдашнии: красотка, все в меру было, и размер 46-48 был, и одежда в талии тонюсенькая, вот мой более менее нормальный вес был 73 кг. Короче: что имеем, почему толстая, не двигаюсь, дома - майонезов, кетчупов не имеем (с мужем правильное питание, у него приучилась), колбас- сарделек тоже не покупаем, по утрам единственно каши (овсянка,рис, гречка) на молоке-воде + масло и чай, ВСЁ зло на работе (там можно раньше было и колбасу и булочку), вечером дома ужин либо суп либо второе (рис отварной с рыбой например) + обязательно салат помидоры-огурцы-раст масло. Дома сладкого тоже не держим, максимум варенье ложку к чаю. Большая слабость люблю хлеб прям горяченький, только что привезенный в магазин с пылу с жару, с корочкой хрустящий. Оказалась от хлеба и мучного вообще. Не пью теперь спиртного (любительница в пятницу с подружками посидеть с пивом и шашлычком). Стараюсь придерживаться просто полезного питания. Т.к. сидячий образ жизни и некогда заниматься диетами, отварить всякие грудки и прочее, врач сказал - ХОТЬБА, 10 000 шагов в день. Вот уже меньше недели встаю в 5 утра хожу 6 000 шагов (закачала шагомер) быстрым шагом, такая приятная боль по всему телу, ноги подкашиваются и вечером такой же путь прохожу, выходить чуть больше 10 000 шагов. Девочки, кто ходил (для ленивых), реально сбросить на ходьбе прилично килограммов? Сил уже нет, так стыдно, врач прям в лицо сказала, что ЭКО не получится с таким весом.

Сейчас тапками закидают меня. Но я в похудении для ЭКО смысла на своем примере не увидела. Мне 38 лет. Рост 1,71 м, вес сейчас 95 кг. СПКЯ, инсулинорезистентность. Полтора года назад при подготовке к первой стимуляции в ЭКО моя Ре выдвинула ультиматум: или я сбрасываю 10 кг за 3 мес, или досвидос, а не ЭКО. Мол, ответа на стимуляцию не будет. Эндокринолог туда же. Назначили сиофор 1500, хром, листата мини. Ну и ПП, куда ж без него. Весила я тогда 100 кг. Я очень старалась. Итог - через 2 мес минус 15 кг. Бурные аплодисменты от Ре и от эндокриролога. Стимуляция - 15 клеток взяли. После 4 крио 2 пролета, 2 выкидыша. Второй свежий в апреле этого года. Вес 95 кг. В этот раз ничего не делала для похудения, т.к. после прошлого ответа яичников Ре претензий больше не имела. Итог сейчас - 17 клеток. Так что в моем случае снижение веса не повлияло ни на качество, ни на количество. У знакомой с модельными параметрами результаты значительно скромнее, 8 клеток. Мой совет: не мучайте организм. Эта повальная мода на стройность подходит не всем. Я бы хотела весить 62 кг как в 25 лет, но не могу. Это нужно не жрать (простите за грубость) совсем, а спорт не мое по ряду причин, я тоже, как и Вы, только за хотьбу, благодаря ей удалось не только не добавить к своим 100 кг за эти 1,5 года гормонального ада, но и сбросить 5 кг, и пока удерживать. Вообщем, если Ре сможете убедить в своей правоте, не теряйте время и здоровье на эти похудания. Все зависит от Вашего овариаторного резерва и рецепторов эндометрия, а не от стройности

  • Нравится 2

Девочки не советуйте вы тут диеты и не есть после шести! Автору нужно нормальное, здоровое снижение веса! Нафига ей гробить себе поджелудочную, печень, желудок на экспресс диетах??? Ей здоровье потом ещё ох как пригодится!

Ага, до сентября надо сбросить 10 кг, а вас послушать, так автор год худеть будеть. На себе опробовано, действует без ущерба для организма.

Все порции уменьшайте на треть или даже половину. Я сейчас лежу в хирургии тут все тетки в палате скинули по 15-20 кг незаметно за период от3 до 7 мес, т.к. в силу состояния здоровья много есть не могли

Когда много лишнего веса, то при сокращении потребления калорий+физ нагрузки и вес будет уходить хорошо.

Побольше белка, воды и движений. Можно добавить массаж и обертывания.

Тёткам на работе предложить вместо плюшек делать зарядку, или приносить пп-сладости.

  • Нравится 3

И на работу носить контейнеры с правильной едой.

  • Нравится 2

Сядьте на диету *любимая там 7 дней всего.. вот прям строго.. помогает стартануть. Потом ПА и ходьба. У меня вес не большой был с набранными кг 71! Я в шоке была как так не заметно набрала, хотя свой идеальный вес 64 кг. За 2 месяца скинула и вес на данный момент 65 кг. Хотя Г считает меня худенькой аж смешно))) но я то знаю что ещё есть к чему стремится.Продолжаю так же ходьба и ПП, не ем, мучные, хлеб, жареное, и сладости, спасает что я сладкое и так не ела.. Разве что чёрный шоколад кусочек. На приёме у Г тоже планюшка была, мы вместе зашли, и тоже собирает доки на Эко. Г сразу её на весы отправила, сказала надо сбросить, а она ещё возмущалась. НЕ пойму я, ну ё- моё, дак в первую очередь для себя надо, а ради заветной мечты так тем более.Я желаю Вам удачи, при желании все получится.

я сейчас сижу на этой диете. Мне кажется, это стресс большой для организма, хотя результаты есть. Но я только встала в очередь на эко, не раньше, чем весной-летом очередь дойдет, поэтому мне можно, думаю, так худеть.

Но я просто для себя. Сегодня 6 день, то есть почти конец. На данный момент общий отвес 2,4 кг, впереди 2 дня еще. Но у меня изначальный вес не сильно большой 63,9 при росте 168 см. Читала, что эта диета именно толчок, потому что потом просто начинаешь есть поменьше. Надеюсь, потому что покущать я очень люблю.

  • Нравится 1
у меня проблем со здоровьем нет, после 6 можно кефирчику попить или ряженки, слопать яблочко наконец, а не рис с курочкой.

Рис с курочкой это не пп) если автор ложится спать скажем часов в 11-12. То организм будет требовать еду. Автор будет срываться. А это ещё хуже. Можно съесть овощной салат, творог 5%, отварное мясо.

Ага, до сентября надо сбросить 10 кг, а вас послушать, так автор год худеть будеть. На себе опробовано, действует без ущерба для организма.

Вы Серьезно? Какой год. 10 кг это по пять в месяц! Это нормальный сброс! Нормальными темпами для организма!!! А при такой массе тела как у автора сбрасывать можно и больше.

  • Нравится 1
Вы Серьезно? Какой год. 10 кг это по пять в месяц! Это нормальный сброс! Нормальными темпами для организма!!! А при такой массе тела как у автора сбрасывать можно и больше.
Ну как бы не совсем нормальными темпами. Всё-таки чуть ускоренный вариант. Это нужно сбрасывать по чуть больше 1 кг в неделю. Т.е. в день автор должна либо съедать от привычной нормы на 1000 ккал меньше либо сжигать на 1000 ккал больше. Даже чуть больше от -1000 до -1400 ккал в день...)
Ну как бы не совсем нормальными темпами. Всё-таки чуть ускоренный вариант. Это нужно сбрасывать по чуть больше кг в неделю. Т.е. в день автор должна либо съедать от привычной нормы на 1000 ккал меньше либо сжигать на 1000 ккал больше. Даже чуть больше от 1000 до 1400 ккал в день...)

Ну так есть цель))) сжигать нужно, сжигать. А не урезать организм в питании на минимум. Так он и отдавать лишнего не будет, а будет запасать на чёрный день. При таком весе 5 кг в месяц это нормально. Автор же не с 60 худеет.

Сестра на диете сидит сейчас, свадьба у неё 12 августа.

Так вот каши "Детокс" ПП, и Кира как ты и говоришь, 10 000 тысяч шагов в день, вот у неё тоже самое.

Результат есть, за месяц с 74 скинула до 66.

Верно пишут люди, никаких диет, даже если вы здоровы, то после них станет не здоровы, не ищите легких путей, ищите правильный путь!) ПП вода, без соли, физ нагрузка, 5 кг за месяц с вашим весом фигня! Никаких УГЛЕВОДОВ!!!

Ну так есть цель))) сжигать нужно, сжигать. А не урезать организм в питании на минимум. Так он и отдавать лишнего не будет, а будет запасать на чёрный день. При таком весе 5 кг в месяц это нормально. Автор же не с 60 худеет.
Ну, да... когда цель есть эт хорошо))) А в случае автора надо и урезать питание и сжигать. Хоть 50 на 50. Потому что 1000 ккал для многих это может быть и - 50%. А это много.

Поэтому , автор, ешьте на 500 ккал меньше и на 500 ккал больше сжигайте.

Ходьба 2,5 часа сжигает 500 ккал. (3 км/ч. при вашем весе... чем меньше вес, тем больше надо ходить. ккакл сжигаются меньше.) А есть на 500 ккал меньше чем сейчас... Но для этого надо понять сколько Вы едите на данный момент. А времени высчитывать уже нет.

Поэтому берём общее для многих 1500 -1600 ккал в день. Какой у вас рост?

А это Завтрак - 400 (сложные углеводы), обед - 400, ужин -400 ( в основном белки) и на перекусы по 100 ккал (3 перекуса)

Примерно так. И похудеете. И голодать не будете.

ПС. если захотелось съесть больше на завтрак или обед, то можно одалживать ккал с других приёмов пищи )))

Ну, да... когда цель есть эт хорошо))) А в случае автора надо и урезать питание и сжигать. Хоть 50 на 50. Потому что 1000 ккал для многих это может быть и - 50%. А это много.Поэтому , автор, ешьте на 500 ккал меньше и на 500 ккал больше сжигайте.Ходьба 2,5 часа сжигает 500 ккал. (3 км/ч. при вашем весе... чем меньше вес, тем больше надо ходить. ккакл сжигаются меньше.) А есть на 500 ккал меньше чем сейчас... Но для этого надо понять сколько Вы едите на данный момент. А времени высчитывать уже нет.Поэтому берём общее для многих 1500 -1600 ккал в день. Какой у вас рост?А это Завтрак - 400 (сложные углеводы), обед - 400, ужин -400 ( в основном белки) и на перекусы по 100 ккал (3 перекуса)Примерно так. И похудеете. И голодать не будете.ПС. если захотелось съесть больше на завтрак или обед, то можно одалживать ккал с других приёмов пищи )))

Так урезать в питании это не не есть после 6)) это отказаться от пищевого мусора, который автор потребляет находясь на рабочем месте. И снизить калорийность продуктов за счёт изменения способа их приготовления, снизить быстрые углеводы, заменив их сложными. Как это нет времени высчитывать? Это занимает от силы 10 минут))) автор есть приложение fat secret. Там указана калорийность очень большого количества продуктов. Вводите свою суточную норму и вперёд. Суточную норму погуглите как рассчитать в инете. Там оч просто.

А вы на работе, как захотите плюшек, сразу идите 7 этажей по лестнице вверх, если есть возможность, вообще каждый час старайтесь ходить по лестнице.

Как это нет времени высчитывать? Это занимает от силы 10 минут))) .
Я имела в виду нет времени высчитывать сколько ккал автор съедает обычно. Её привычный ккалораж. На это надо неделя. А это есть в том же режиме и объёме, в котором она ест. Потом отнять 10-15% от этого. Тогда организм не получает стресс.

А так, да, конечно, всё можно заменить, но это уже получается более резко и не привычно. А значит сложнее и легче сорваться.

Я например, хоть убей не могу полностью отказаться от "пищевого мусора". Но учитывать и считать его могу. ))) Кое-что заменить, пусть и на такой же "мусор", но менее калорийный.

А после 6 не есть, трешь конечно, учитывая, что я ложусь в 24 самое рано. Но бывает, что мне и не хочется есть после шести... и я не ем. Плюс голодное окно в 12 часов всё же нужно.

  • Нравится 1

при чем тут ходьба? вам нужно просто не жрать.

не правильное питание - а вообще никакое. вода. огурцы. без майонезов и масел естественно. кефир 0%. вам нужно в минус калории гнать. а если вы будете правильно питаться и чуть-чуть ходить (6000 шагов ага насмешили) то вес будет просто стоять на нуле.грубо говоря при малоподвижном образе жизни вы тратите 1200 калорий в день. их и сьедаете.

так вот вам надо почти с нулевой калорийностью продукты есть если планируете так же вести малоподвижный образ жизни, чтобы ваши 1200 калорий черпались из ваших жиров которые уже прилипли.

а по хорошему -чтобы за такой срок - действительно надо и не 10 а 20 вам скидывать, надо подключать физ нагрузки - раз неподготовленная подключайте бассейн, самый безопасный вид спорта - даже для больных. фитнесс группы пробуйте, аэробные занятия - и так чтобы до изнурения прямо до усталости чтобы руки ноги тряслись (признак что калории с вас расходуются).

удачи вам! согласна с вашим врачом

а так чтобы - хочу ничего не делать и чтобы получилось все - так не бывает.

А может ну её, такую работу.

Если финансы мужа позволяют, идите нянечкой в садик. Там и ПП и набегаетесь.

Или что-то ещё такое, бегательное. Может торговый представитель. У них есть возможность заехать домой правильно покушать.

6000 шагов утром и 6000 шагов вечером, 20 кг. скинуть я и сама знаю, просто я реально ставлю планку 10 кг за короткий срок, у меня ж цель - не сдохнуть, а сдвинуться с мертвой точки. Я очень тяжело сбрасываю кг.

95 кг. держится круглый год, хоть поем, хоть два дня не поем, до этих 95 было 85 все 3-4 года подряд круглогодично один и тот же вес.

А может ну её, такую работу.Если финансы мужа позволяют, идите нянечкой в садик. Там и ПП и набегаетесь. Или что-то ещё такое, бегательное. Может торговый представитель. У них есть возможность заехать домой правильно покушать.

Нет, нельзя категорически, муж в подвешенном состоянии, то с работой, то без. А это единственное место в нашей маленькой местности, где можно получать мою з/п.

А по времени это сколько? Вы проходите 6 тыс шагов...

это 1 час. На шагомере написано 6012 шагов, 56 минут, 3,8 км., 192 калории

Час утром и час вечером? т.е. 2 часа. Ну, не плохо, если точно каждый день. Плюс можно после прогулки добавить лёгкую разминку, растяжку, приседание пару раз... плюс минут 15 будет.

И да, тут уже советовали про разминки на работе. Короче, старайтесь каждую минуту помнить, что вам нужно сжигать ккал. ))) 1 кг =7-8 тыс. ккал. Поэтому ищите всегда и везде где их можно сжечь.

Мужу чай, пульт от телека...)))) Лишний раз встать и пройтись - это радость, бонус приближение к мечте. На работе сразу скажите о своей цели, чтоб не комплексовать и послать всех на фиг с косыми взглядами))) Есть много упражнений на стуле, рядом со стулом, которые можно делать по будильнику каждый час...

Ну и про питание уже тоже было сказано достаточно. Считайте ккал))) И всё получится ;) Цель стоит того, чтоб всё это делалось с радостью и лёгкостью ))) Удачи!:udachi:

  • Нравится 2

Бассейн, кардионагрузки - при большом весе отлично, просто ходьба в спокойном темпе - фигня, т.к. жир сжигается быстрее при пульсе от 115

Посоветую диету Магги, очень чудодейственная вещь если придерживаться. Во вконтакте поищите группу там иконка девочка в развивающемся зеленом платье.

Я на ии со стимуляцией шла 92-94, мне врач тож говорила что отклика яйцеклеток не будет, однако было 3 фолликула, и как минимум одня Я, потому что спит она рядом под боком) и врач сама удивилась что получилось даже

  • О своем, о женском

    1262 сейчас онлайн
    13445362 cообщений
×
  • Добавить...