Перейти к публикации

Диль
Врач сказал срочно худеть, иначе ЭКО не получится говорит. Сбросить хотя бы 10 ! кг, примерно до середины сентября
.
Что имеем, вес 95 кг., диеты никогда никакие вООбще не применяла, физических нагрузок тоже, спортом не занималась, даже в школе освобождена была (разово утром дома зарядка), единственно на что хватает выносливости и силы воли - люблю ходить пешком, не в тягость. Но уже как 1,5 года на новой работе, пешком не хожу, очеееень сидячий образ жизни, работа не позволяет, как села в 9 утра за комп, так не вставая (дисциплина строгая, нельзя не отлучится, ни выйти куда в магазин например) до 7-8-9 вечера, бывает до часу ночи и в выходные тоже (когда как). За 1,5 года на этой работе поправилась на 10 кг, было 85 (кабинет большой 9 баб, естественно каждый кто что принесет, то плюшки).

Вообще мой идеальный вес был лет 5 назад (ну как идеальный для меня, мне большего не надо, никогда не была балериной) 73 кг. (тогда и Б самост. были и М нормально шли), конечно думала, что я при 73 кг. жирная (т.к. со школы комплекс остался), а сейчас смотрю фото тогдашнии: красотка, все в меру было, и размер 46-48 был, и одежда в талии тонюсенькая, вот мой более менее нормальный вес был 73 кг.

Короче: что имеем, почему толстая, не двигаюсь, дома - майонезов, кетчупов не имеем (с мужем правильное питание, у него приучилась), колбас- сарделек тоже не покупаем, по утрам единственно каши (овсянка,рис, гречка) на молоке-воде + масло и чай, ВСЁ зло на работе (там можно раньше было и колбасу и булочку), вечером дома ужин либо суп либо второе (рис отварной с рыбой например) + обязательно салат помидоры-огурцы-раст масло. Дома сладкого тоже не держим, максимум варенье ложку к чаю. Большая слабость люблю хлеб прям горяченький, только что привезенный в магазин с пылу с жару, с корочкой хрустящий.

Оказалась от хлеба и мучного вообще. Не пью теперь спиртного (любительница в пятницу с подружками посидеть с пивом и шашлычком). Стараюсь придерживаться просто полезного питания. Т.к. сидячий образ жизни и некогда заниматься диетами, отварить всякие грудки и прочее, врач сказал - ХОТЬБА, 10 000 шагов в день. Вот уже меньше недели встаю в 5 утра хожу 6 000 шагов (закачала шагомер) быстрым шагом, такая приятная боль по всему телу, ноги подкашиваются и вечером такой же путь прохожу, выходить чуть больше 10 000 шагов.

Девочки, кто ходил (для ленивых), реально сбросить на ходьбе прилично килограммов? Сил уже нет, так стыдно, врач прям в лицо сказала, что ЭКО не получится с таким весом.

Сейчас тапками закидают меня. Но я в похудении для ЭКО смысла на своем примере не увидела. Мне 38 лет. Рост 1,71 м, вес сейчас 95 кг. СПКЯ, инсулинорезистентность. Полтора года назад при подготовке к первой стимуляции в ЭКО моя Ре выдвинула ультиматум: или я сбрасываю 10 кг за 3 мес, или досвидос, а не ЭКО. Мол, ответа на стимуляцию не будет. Эндокринолог туда же. Назначили сиофор 1500, хром, листата мини. Ну и ПП, куда ж без него. Весила я тогда 100 кг. Я очень старалась. Итог - через 2 мес минус 15 кг. Бурные аплодисменты от Ре и от эндокриролога. Стимуляция - 15 клеток взяли. После 4 крио 2 пролета, 2 выкидыша. Второй свежий в апреле этого года. Вес 95 кг. В этот раз ничего не делала для похудения, т.к. после прошлого ответа яичников Ре претензий больше не имела. Итог сейчас - 17 клеток. Так что в моем случае снижение веса не повлияло ни на качество, ни на количество. У знакомой с модельными параметрами результаты значительно скромнее, 8 клеток. Мой совет: не мучайте организм. Эта повальная мода на стройность подходит не всем. Я бы хотела весить 62 кг как в 25 лет, но не могу. Это нужно не жрать (простите за грубость) совсем, а спорт не мое по ряду причин, я тоже, как и Вы, только за хотьбу, благодаря ей удалось не только не добавить к своим 100 кг за эти 1,5 года гормонального ада, но и сбросить 5 кг, и пока удерживать. Вообщем, если Ре сможете убедить в своей правоте, не теряйте время и здоровье на эти похудания. Все зависит от Вашего овариаторного резерва и рецепторов эндометрия, а не от стройности

Поделиться комментарием

Ходьба хорошо, но и калории считать нужно . Сколько съедено, сколько потрачено, плюс разгрузочные дни хорошо помогают, я как то за 8 недель 8 кг сбросила. Правда помимо ходьбы был ещё эллипсоид гантели, разгрузочные по воскресеньям, строгий подсчет калорий. Ходила 40 минут утром 40 вечером до работы и с работы,элипсоид 30 минут, 20 минут гантели+растяжка

Поделиться комментарием

За два месяца реально, если будете продолжать ходить, придерживаться правильного питания ( с рисом на ужин не похудеете), не ужинать позднее 3-4 часов до сна и питьевого режима.

Поделиться комментарием

Только ПП вам помощь. Ну и спорт хотя бы три раза в неделю. Пятиразовое питание в день небольшими порциями. До сентября уйма времени. Все реально. Завтрак - каша либо омлет, перекус - фрукты или ягоды, обед - углевод+белок+овощи, перекус - орехи либо овощи, ужин - белок+овощи либо творог, на поздний ужин стакан кефира.

Поделиться комментарием

реально. ходьба много калорий забирает. но надо скорректировать питание. хлеб ограничить одним куском и утром. сладкое, мучное убрать. представьте, что у вас слабая печень, потому убираем все соленое, копченое, жареное. после ужина ничего не жрем кроме овоще и фруктов в разумных количествах, стакан кефира, чтобы обмануть желудок. тарелку взять меньше, чем обычно, чтобы уменьшить порцию.

Поделиться комментарием

Ходьба для такого веса идеально. Эффективнее утром на голодный желудок, хотя бы часовая прогулка быстрым шагом. И питание, питание, имхо, 70% успеха при похудении с большим весом.

И, Автор, не упирайтесь в 10 тыс шагов. Эта цифра не имеет никаких обоснований и взята от балды:) если вам понравится ходить, то легко будет и 15 и даже 25 тыс.

Поделиться комментарием

Вообще в соцсетях очень много групп по похудению. Которые и меню прописывают вплоть до грамм и ведут весь процесс похудения. И поддержка очень хорошая и мотивация. Я с такой группой за месяц похудела на 8 кг, моя подружка за три месяца на 19 кг похудела. Здесь писать не буду чтобы не посчитали за рекламу.

Поделиться комментарием

Ходьба для такого веса идеально. Эффективнее утром на голодный желудок, хотя бы часовая прогулка быстрым шагом. И питание, питание, имхо, 70% успеха при похудении с большим весом. И, Автор, не упирайтесь в 10 тыс шагов. Эта цифра не имеет никаких обоснований и взята от балды:) если вам понравится ходить, то легко будет и 15 и даже 25 тыс.

Спасибо, мне реально легче ходить с таким весом,чем заниматься в спортзале (для человека который никогда не занимался).

Поделиться комментарием

Правильное питание, кушать 5 раз в день, маленькими порциями, уберите гарнир, точнее оставьте в виде овощей, утром хороший плотный завтрак, а дальше каждые 2-3 часа кушаем, убрать соль, пить 3 литра воды, через немогу. Исключить легкие углеводы( все сладкое, мучное, фрукты после 12 дня), сон должен быть 8 часовой( это важно) любую елу не запивать чаем , ждать мин 40 потом пьем зеленый чай.

Если боитесь физ нагрузок, то оставьте хотябы хотьбу, но спорт нужен, иначе сброшенный вес вернется обратно. В идеале спорт зал с тренером, не думайте, что там только худые занимаются, тренер вам подберет нагрузку с учетом вашего веса( они знают, что и как надо, чтоб многие ваши части тела не получили травмы), будет постепенно увеличивать, главное желание и не бросать, потому что сначала ооооочень тяжело и кажется, что сейчас помрешь. Продержитесь месяц втянитесь, будете гордится. Тренер вам и питание подберет. Просто идите и все, одна, не бойтесь, нлавное начать! Удачи

Поделиться комментарием

И еще один совет. Пейте побольше воды. Я если начинаю хотеть есть, то для начала пью стакан воды. Если голод отступает, то значит организм просто просил пить, а вот если даже стакан воды не помогает, то это реально голод. Я в день пью 2-2,5 литра воды, хотя некоторые сейчас пишут что это неправильно. Сколько людей столько и мнений.

Поделиться комментарием

Сядьте на диету *любимая там 7 дней всего.. вот прям строго.. помогает стартануть.

Потом ПА и ходьба. У меня вес не большой был с набранными кг 71! Я в шоке была как так не заметно набрала, хотя свой идеальный вес 64 кг. За 2 месяца скинула и вес на данный момент 65 кг. Хотя Г считает меня худенькой аж смешно))) но я то знаю что ещё есть к чему стремится.

Продолжаю так же ходьба и ПП, не ем, мучные, хлеб, жареное, и сладости, спасает что я сладкое и так не ела.. Разве что чёрный шоколад кусочек.

На приёме у Г тоже планюшка была, мы вместе зашли, и тоже собирает доки на Эко. Г сразу её на весы отправила, сказала надо сбросить, а она ещё возмущалась. НЕ пойму я, ну ё- моё, дак в первую очередь для себя надо, а ради заветной мечты так тем более.

Я желаю Вам удачи, при желании все получится.

Поделиться комментарием

Про не есть после 6 забудьте, не ешьте за три часа до сна!!!! Пейте воду! Минимум 1,5 литра в день! Не жарьте! Запекайте, тушите, варите. Исключите сахар в чистом виде, если не можете отказаться от сладкого совсем то сухофрукты (не цукаты!!), зефир, пастила, желейки вам в помощь ( но не во второй половине дня), фрукты не крахмальные ( виноград, банан исключите) тоже желательно часов до 14-15, овощи по максимуму, тем более сейчас с этим нет проблем, хлеб отрубной, мясо не жирное ( отлично идёт индейка, курица, постная свинина при желании, говяжья), рыбу добавьте в рацион и обязательно творог!!!

Поделиться комментарием

1300ккал в день, разделенные на 5 приемов. Скинете быстро.

И угробите организм нафиг. Не надо сильно калории уменьшать, ей еще эко делать.

Нормальное снижение веса 3-4 кг в месяц. Все, что больше, оч плохо прежде всего для репродуктивной функции.

Тут основная сложность не ходьба, а питание на работе. Если жестко с 9 до 6-7-8, с 1 перерывом, как питаться 5 раз по чуть-чуть? У меня была похожая работа, я решила проблему так: нашла в тк статью про перерывы при работе за компом (15 мин в час кажется), показала руководителю, он разрешил перерывы.

Поделиться комментарием

И да хотьба это отлично, но ходите не прогулочным шагом чтоб лишь набрать 10000, а таким интервальным. То есть минут пять к примеру идёте очень быстро, минут пять чуть медленнее. Не бегайте только! С таким весом можно при беге угробить и спину и коллеги. А да и пищу себе сильно не солите, в идеале вообще не солите во время приготовления, в солите в конце себе в тарелку.

Поделиться комментарием

при ходьбе в 10 000 ещё и жрать после 6 не рекомендую, тогда и похудеете)). Мне в 2015 году тоже сказали худеть к ЭКО, я сбросила 12 кг. за 1.5 месяца и забеременела сама, но у меня СПКЯ

Поделиться комментарием

Девочки не советуйте вы тут диеты и не есть после шести! Автору нужно нормальное, здоровое снижение веса! Нафига ей гробить себе поджелудочную, печень, желудок на экспресс диетах??? Ей здоровье потом ещё ох как пригодится!

Поделиться комментарием

И угробите организм нафиг. Не надо сильно калории уменьшать, ей еще эко делать.Нормальное снижение веса 3-4 кг в месяц. Все, что больше, оч плохо прежде всего для репродуктивной функции.Тут основная сложность не ходьба, а питание на работе.

Не жрать на работе вкусняшки - тут советы не помогут, тут только автор может сама отказаться если захочет.

1300 ккал в день - это нормально. Если правильно все рассчитать - то не голодаешь, еше в общем-то обычные вещи совместимые с понятием ПП. Просто в рот не тянешь то, что уже "глаза голодные", а телу не надо.

ну ок, если много человек много ходит и работает - ну 1500. Это нормально.

Мне чтобы выйти на 1300ккал в день - просто пришлось убрать из чая 1 ложку сахара (чай в день 5 раз) и перестать есть печенюшку с чаем. Не голодаю, не ограничиваю себя в чем то сильно. С мужем питаюсь одним тем же, просто порции ограничиваю (не жру, а ем). Исходник 172/54. цель 50.

Ходьба в 10000 шагов - фигня полная, не худеешь без ограничения по питанию (у меня получалось 13000-15000, а вес все равно пер, хоть и ПП).

Как вариант - к диетологу в обнимку с пищевым дневником - вас поправят и станет гораздо проще без диет.

Поделиться комментарием

Девочки у меня с солью проблем нет, могу вообще готовить и очень мало солить, привыкла, кто пробует, говорят - не соленое

Поделиться комментарием

Очень много отговорок и лени я увидела, простите. Вы все сами знаете. Главное - добивайтесь нормальных условий на работе! И,кстати, есть зарядку и для положения сидя.

Поделиться комментарием

Девочки не советуйте вы тут диеты и не есть после шести! Автору нужно нормальное, здоровое снижение веса! Нафига ей гробить себе поджелудочную, печень, желудок на экспресс диетах??? Ей здоровье потом ещё ох как пригодится!

у меня проблем со здоровьем нет, после 6 можно кефирчику попить или ряженки, слопать яблочко наконец, а не рис с курочкой.

Поделиться комментарием

Я отказалась от вкусняшек на работе: тортов, плюшек, всего мучного, чай без сахара пью.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                            Яндекс.Метрика