Лечение бесплодия в Москве

Ли за
Добрый день девушки. Посоветуйте пожалуйста лечение (клинику, больницу,врача) бесплодия в г. Москве. Именно лечение, а не процедуру ЭКО. Буду очень признательна если напишите у кого за сколько времени получилось забеременеть. О себе немного: 2010 году была внематочная,трубу сохранили. После этого лапра на проверку проходимости труб,все проходит. Последние 2 года наблюдалась в Мать и дитя г.Уфы, как то все без толку. Прошла 3 курса гирудотерапии. Травы, масла и т.д. все пройдено.Денег потраченных не жалко, а времени очень жалко.

медицинский женский центр, забеременела через 4 месяца, еще через 9 родила, что немаловажно

У меня все в норме, как говорят врачи.Говорят, что с такими как у меня показателями все беременеют. А почему не беременею они не знают. В мае 2016 году делала стимуляцию, сказали мне приходить только на ЭКО

Мужа проверяли, гистеру делали? Может пайпель биопсия нужна? Как эндометрий растет? По мне так нет здоровых людей, есть недообследованные.

  • Нравится 1

Мужа проверяли, тоже здоров. Эндометрий тоже наблюдали растет, все норм. Вот мне бы какое нибудь хорошее обследование пройти

А почему вы так категорически против ЭКО. Новые обследования это опять же потерянное время и выброшенные деньги. И не факт что поможет, раз в принципе диагноза нет.

А какие именно показатели проверяли после пролетов? Иммунология? Гемостаз? У нас, например, после неудачной ИИ (причина МФ) и пролетного свежего протокола (были созданы идеальные условия) проверили первым делом HLA-совместимость (обоих), мои мутации гемостаза (12 штук), маркёры аутоиммунных заболеваний, наличие АФС и кариотип (обоих). Полиморфизм генов гемостаза показал, что с кровью не все в порядке из-за стимуляции и по наследству. И уже репродуктолог из Арт-Эко, где вели протокол, направил в МЖЦ (они специализируются на бесплодии по проблемам с кровью) к гемостазиологу, который назначил поддержку за 2 месяца до крио-переноса.

"Все беременнеют" - это не причина неудачи. Я понимаю, что им выгоднее делать ЭКО, а не искать причину. Но в моей клинике репродуктологу был небезразличен результат. Криопротокол при совместной терапии с гемостазиологом оказался успешным.

  • Нравится 2

Нет таких, никто не лечит неясное бесплодие в комплексе,толкьо эко на конвеере могут предложить (кроме выше отзыв именно о конкретных причинах, которые могут вызывать неясное бесплодие). Мне как то только советовали не раз Ананкова ЦКБ (ЦКБ и по омс эко раньше было)-не ходила. Можете начать с гинекологии все-таки -сходит к Пятых на экспертное узи.чтобы понять. куда двигаться (Биомедпрестиж, Я-здорова)

Ананков тоже репродуктолог. т.е. обследует под ЭКО и ИИ, Я как раз сейчас у него.

Автору и ее мужу надо решить, что важнее "шашечки или ехать" быстрее.

Можно еще годы обследоваться с неизвестным результатом. А можно начать уже программы ИИ или ЭКО и вскоре получить беременность.

  • Нравится 1

медицинский женский центр, забеременела через 4 месяца, еще через 9 родила, что немаловажно

Спасибо за центр. А можете написать ФИО врача?

я была у Петрейкова Е.Р. но честно, он своеобразный. Хорошая Кузнецова, да все, об их врачах отзывов полно.