Индия с младенцем, отзывы

Фывапр
привет. кто летал с ребенком 6-8 мес именно в индию? как все прошло?

В Индии эпидобстановка мягко говоря не очень.

  • Нравится 1
В Индии эпидобстановка мягко говоря не очень.

это не новость

Я отдыхала в южном гоа ( правда без ребёнка),но там чище,чем в Таиланде!

  • Нравится 1

Очень грязно даже в хваленом Гоа. Были там с мужем, хорошо без детей. Траванулась дай Боже. Тай почище будет.

Собираемся туда на сезон с ноября по март. Но я по-моему тебе уже писала об этом. Едем в 6-й раз, наконец с малышом))) куча знакомых кто зимует с детьми не первый год... получаю консультации от них насчет зимовки с малышами

  • Нравится 2

Мои знакомые с детьми тоже частенько зимуют в Индии. Все ок.

Меня бы только длительный перелет с детьми напрягал.

Были в гоа, там жеееееесть!

Например во всех заведениях куча мух, кушали в хорошем ресторане, чтоб точно пронесло, траванулись-мама не горюй!

В Тае чище намного!

Индия .. как страшный сон. Никогда в эту страну не отправлюсь ни взрослым ни с ребёнком. .. ни разу не была и нет желания.

Вам желаю только положительных впечатлений !)))

  • Нравится 1

с младенцем, с не сформированным иммунитетом.... я пас. Зачем такой неоправданный риск. Тут с хороших курортов дети приезжают и не всегда откачивают, а уже с такого....

  • Нравится 6

Не могу понять,я либо в другом Таиланде была??? Отдыхали мы на Кате на Пхукете,но путешествовали по всему острову - это жесть,грязь,крысы,тараканы,грязные тайцы с грязными руками и грязными решетками для гриль

я думаю тут все зависит от человека. У кого-то одни требования к чистоте и комфорту, у кого-то другие, кто-то более брезгливый и абы где есть не будет, а кому-то пофиг на это. Вон недавно в магазине картину видела с малышом - соска у него на цепочке и он ее в руках вертит, а потом в рот пихает и так ни один раз, так он этой соской вытер все - и грязную одежду родителей, и полки в магазине, и об продукты, и об тележку.... Вот по мне так это ужас ужас. А им вот норм

Муж отдыхал в Гоа. Красиво. Но пока дети маленькие, не поедем туда и рядом.

Нет ничего невозможного, на счёт еды- накупить банок-склянок, в 6-8 месяцев не так уж и много надо + каши. Вода в магазине думаю там есть. Перелёт тоже большую часть просит. Минимум медикаментов на все случаи + страховка.

Мы сейчас в Азии, лично я не могу преодолеть брезгливость и поесть в местном кафе, ем только в гостинице(или сама готовлю), в которой живём, за 1,5 месяца не то что отравления, даже расстройства желудка не было..

про пищу - можно снять аппартаменты с кухней и готовить

воду бутилированную только.

но мы везде бутилированную только пьем.

Мы в Гоа живем только в виллах или аппартаментах с кухней. Готовим или сами или в кафешках и рестиках едим. Воду пьем разумеется только из бутылок, но это в любой поездке. Медицина и лекарства там получше чем у нас. Фрукты и овощи недорогие и только с грядки)))

Ни одного отравления за 5 лет. Хотя чего я расхваливаю, чем меньше народа туда поедет, тем нам зимовщикам там лучше))))

6 раз была в Индии, не рекомендую, даже в ГОА. Последний раз еле откачали, дезинтерия и холера на каждом шагу. Тоже сами готовили и воду бутилированную. В торговом центре раз поели в макдоналдсе и подхватила.

Я езжу в командировки в Индию - не в ГОА, конечно. Даже если бы мне доплатили, в отпуск туда бы не поехала. Как не соблюдаем правила, все равно регулярно кто-то из коллег травится.

Медицина и лекарства там получше чем у нас.

Аутотренинг? Или реально в это верите?