вы празднуете свой день рождения?

Майская91
Вы любите свои дни рождения? Вы их обязательно празднуете? Дома или на природе, в ресторане? Кого приглашаете? Я не люблю свой день рождения. Наверное потому что становлюсь старше. И последние пару лет не праздную. Но самые близкие все равно приходят с подарком, поэтому банально угощаю тортом с шампанским.

А разве ужин м мужем нельзя назвать отмечанием?)

Нууу, в какой-то степени можно, да.

Просто в моем понимании отмечать, это когда с гостями и банкетом.

А меня от этих сборищ подташнивает, причём даже от чужих.

  • Нравится 1

Либо с мужем вдвоем, теперь с мужем и дочерью втроем)

Либо с самыми близкими друзьями. В прошлом году ездили на турбазу. Там очень красиво, река рядом. Утром пьешь капучино, смотришь на горы, красота))

И подарков надарили, а я это люблю)

Мне, кстати, на последнем ДР с гостями ни рубля не подарили))

Люблю отмечать с друзьями, но это нечасто получается. ДР -хороший повод лишний раз собраться. В прошлом году было 40, не было денег, малышка четырехмесячная на руках, ничего не отмечали, я переживаю до сих пор, так обидно:-(. Год кошмарный был и закончился отвратно.

Люблю, праздник-это хорошо. Но праздную скромно-приглашаю домой родителей и сестер с семьями. Кушаем вкусняшки, веселимся. Семья у нас дружная.

Всегда по-разному. Сегодня, например, не отмечала - с мужем вечером мартини и тортик и усе.. не вставляет меня др в последние годы - слишком много мыслей не очень радужных навевает..

По вашему мнению, праздник = нажраться?Зачем НГ, зачем др....фигею с таких. Ну и занудство

Смотрю как проходят праздники у других и делаю выводы.

Даже здесь на БП, только ленивый не обсудит стол к нг.

И при чем тут занудство? Вот как оно связано с моими отмечаниями?

дык это...каждый сам выбирает сценарий....как хочешь так и проводи...

Вот именно.

А то занудство, занудство,... На себя бы посмотрели.

дык это...каждый сам выбирает сценарий....как хочешь так и проводи...

Вот именно.

А то занудство, занудство,... На себя бы посмотрели.

Нууу, в какой-то степени можно, да. Просто в моем понимании отмечать, это когда с гостями и банкетом.А меня от этих сборищ подташнивает, причём даже от чужих.

т

А я думала что одна такая ,,ненормальная,,. Буквально все знакомие празднуют да с размахом. Я по стечению некоторих обстоятельств прекратила отмечать, дак внаглую же и напрашиваются. Вот любят люди сами погулять, и в гости приехать. Ваш ответ пооолностью отображает мой взгляд на отмечание дня рождения!!

обожаю праздники! ДР жду, заранее думаю, что попрошу подарить мне (если спросят). у дочки 9 января, ее праздник отмечаем. а мой - 16 января, заказываю суши, приглашаю золовку с семьей, она мне нравится. с подругами в другой день отмечаю. до рождения детей ходили в любимый ресторан. считаю, что пока ты умеешь радоваться праздникам, ты счастлив))) а не расстраиваться от того, что стала старше

  • Нравится 2

У нас с мужем дни рождения рядом. Стараемся уезжать в отпуск и там отмечать.

  • Нравится 1

Вобщем, все разное понятие вкладывают в слово "праздновать")

На мой взгляд, отметить праздник - значит провести его необычно, интересно, весело,запоминающееся...хоть пикник на полянке или тортик м чаем на кухне.... Но с нужными людьми и нужным настроем.

  • Нравится 2

Не отмечаю. Пустая трата времени и денег. Вообще ненавижу свой д.р

Отмечаем нашей большой и дружной семьёй каждый праздник. И мой день рождения -не исключение. Тем более лето, на природе самое то.

Муж мне очень помогает всегда, ещё и мама с сестрой могут, да и я им помогаю всегда с организацией. Сказать, что я упахиваюсь ради кого-то не могу. У нас так принято.

Может в глубине души иногда хочется разнообразия и тишины, но не всегда есть возможность. С рождением детей больше ценишь своих родных, особенно за то, что они любят моих детей.

Через 2 недели будет у меня юбилей. В обычной застольной форме. Нет возможности отметить шикарно, ну и ладно (у нас кроме стройки дома в этом году сплошные юбилеи и круглые даты). Отметим, как чаще всего. Может потом удасться в парк аттракционов выбраться или на теплоход ее прокататься семьёй, хотелось бы, раньше и так отмечали иногда.

  • Нравится 1

празднуем только семьей -но семья у нас большая :) ттт . но вот стол много не накрываем чобы по три смены блюд - горячее салаты и торт. всем хватает

Повезло, если в вашем окружении люди более широких взглядов. Обычный сценарий ДР именно стол с тортом, тосты, поздравляем-счастья-радости желаем. Сценарий НГ - елка, оливье, президент, шамп. Во многих случаят отступление от социально ожидаемого - непонимание, "не по-людски". К третьему десятку нужно ооооочень любить принимать гостей, чтобы получать удовольствие от суточной готовки до и суточной уборки после.

дык...а зачем сутки готовить,а потом сутки мыть посуду? Я даже не говорю про вариант - заказать всё в ресторане. Это реально дорого.

Но шашлыки мужчины могут пожарить по любой погоде. С грибами и овощами. +Пюре+ пара салатов+ если совсем невмоготу, есть но овые салаты в гипермаркетах, можно найти весьма неплохие. + Роллы.+ Винишко. Да такому банкету в хорошей комрании король позавидует! Минимальные трудозатраты.

А если гости такого не поймут- то дело не в банкете,а в гостях)()

  • Нравится 3

с этого года отмечать не буду,так как в прошлом году в мой ДР отцу стало плохо,а через 2 недели он скончался...теперь ассоциации переплетаются с воспоминаниями :( Хотя раньше всегда отмечала,благо летом-шашлычки-природа-погода.Теперь буду на сыночкином ДР отрываться,тем более, что поле для раздумий огого-в конце октября родился,попробуй придумай небанальное застолье

дык...а зачем сутки готовить,а потом сутки мыть посуду? Я даже не говорю про вариант - заказать всё в ресторане. Это реально дорого.Но шашлыки мужчины могут пожарить по любой погоде. С грибами и овощами. +Пюре+ пара салатов+ если совсем невмоготу, есть но овые салаты в гипермаркетах, можно найти весьма неплохие. + Роллы.+ Винишко. Да такому банкету в хорошей комрании король позавидует! Минимальные трудозатраты.А если гости такого не поймут- то дело не в банкете,а в гостях)()

Ага. На мой др так и делали. Шашлыки , овощи, окрошку и салаты купили в ленте, торт ещё)

Мне с новорожденной дочь ещё и в свой праздник меньше всего хотелось что-то там готовить) тем более на свежем воздухе в самом начале лета ничего лучше шашлыка не придумать!

Гости были довольны все)

Отмечают и мужа приучила отмечать))) несколько дней бывает,потому что разные компании - на работе,с родными,друзьями. Готовлю минимум - обязательно мясо отбивное в духовке,много соусов к нему,гарнир,пара салатов в тарталетках и тортик. Закуски. Готовить помогает муж) люблю принимать поздравления,как-то одинаковых нет)) это мой день,люблю его) возраст не пугает,не боюсь сказать сколько мне лет) на 50 лет мечтаю закатить сумасшедшую пирушку и оторвать со своими подпружками))))

Я в свое время думала закатить тусу на 25 лет. Сейчас смотрю - отмечать не с кем будет... Решила с парашютом прыгнуть на тот ДР :)

В гостях-то главный затык. Сыпящиеся песком бабки - дедки и юные подружки не умещаются на одном праздновании. Либо одним скучно, либо другим шумно. Чтобы не становиться лентой Мебиуса проще никого не звать.

  • Нравится 1

Никогда не любила отмечать свой ДР, не знаю почему???? С 2007 вообще тоска, накануне умер любимый дед. С мужем винишко пьем)))) Свекровь и родители дарят денежку приличную сумму, длибо в отпуск их беру с собой и там трачу либо в ювелирный иду :D

не люблю отмечать, хоть и сейчас 35, но не буду

Люблю и отмечают всегда, для меня это праздник.У меня всегда хорошее настроение с утра, в предвкушении сюрпризов и подарков)))Люблю встречать друзей, накрывать на стол, либо наряжаться в ресторан, мы любим петь и танцевать.Удивлена, что так много унылых комментариев...

От "хорошей" жизни наверное

АКЕЛЛА

Знаете, богатые тоже плачут.

Вас никто не будет развлекать кроме вас самих

Кто то должен веселить чтоли?)

Главное настроение и не сидеть букой. А стол накрыть всегда найдётся на что и как. Времена разные бывают.

Может это все из детства? Нелюбовь к своему др?

  • О своем, о женском

    791 сейчас онлайн
    13460568 cообщений
×
  • Добавить...