Перейти к публикации

вы празднуете свой день рождения?


Майская91
Вы любите свои дни рождения? Вы их обязательно празднуете? Дома или на природе, в ресторане? Кого приглашаете? Я не люблю свой день рождения. Наверное потому что становлюсь старше. И последние пару лет не праздную. Но самые близкие все равно приходят с подарком, поэтому банально угощаю тортом с шампанским.



А разве ужин м мужем нельзя назвать отмечанием?)

 

Нууу, в какой-то степени можно, да.

Просто в моем понимании отмечать, это когда с гостями и банкетом.

А меня от этих сборищ подташнивает, причём даже от чужих.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Либо с мужем вдвоем, теперь с мужем и дочерью втроем)

Либо с самыми близкими друзьями. В прошлом году ездили на турбазу. Там очень красиво, река рядом. Утром пьешь капучино, смотришь на горы, красота))

И подарков надарили, а я это люблю)

Ссылка на комментарий

Мне, кстати, на последнем ДР с гостями ни рубля не подарили))

Ссылка на комментарий

Люблю отмечать с друзьями, но это нечасто получается. ДР -хороший повод лишний раз собраться. В прошлом году было 40, не было денег, малышка четырехмесячная на руках, ничего не отмечали, я переживаю до сих пор, так обидно:-(. Год кошмарный был и закончился отвратно.

Ссылка на комментарий

Люблю, праздник-это хорошо. Но праздную скромно-приглашаю домой родителей и сестер с семьями. Кушаем вкусняшки, веселимся. Семья у нас дружная.

Ссылка на комментарий

Всегда по-разному. Сегодня, например, не отмечала - с мужем вечером мартини и тортик и усе.. не вставляет меня др в последние годы - слишком много мыслей не очень радужных навевает..

Ссылка на комментарий

По вашему мнению, праздник = нажраться?Зачем НГ, зачем др....фигею с таких. Ну и занудство

Смотрю как проходят праздники у других и делаю выводы.

Даже здесь на БП, только ленивый не обсудит стол к нг.

 

И при чем тут занудство? Вот как оно связано с моими отмечаниями?

Ссылка на комментарий

дык это...каждый сам выбирает сценарий....как хочешь так и проводи...

Вот именно.

А то занудство, занудство,... На себя бы посмотрели.

Ссылка на комментарий

дык это...каждый сам выбирает сценарий....как хочешь так и проводи...

Вот именно.

А то занудство, занудство,... На себя бы посмотрели.

Ссылка на комментарий

Нууу, в какой-то степени можно, да. Просто в моем понимании отмечать, это когда с гостями и банкетом.А меня от этих сборищ подташнивает, причём даже от чужих.

т

А я думала что одна такая ,,ненормальная,,. Буквально все знакомие празднуют да с размахом. Я по стечению некоторих обстоятельств прекратила отмечать, дак внаглую же и напрашиваются. Вот любят люди сами погулять, и в гости приехать. Ваш ответ пооолностью отображает мой взгляд на отмечание дня рождения!!

Ссылка на комментарий

обожаю праздники! ДР жду, заранее думаю, что попрошу подарить мне (если спросят). у дочки 9 января, ее праздник отмечаем. а мой - 16 января, заказываю суши, приглашаю золовку с семьей, она мне нравится. с подругами в другой день отмечаю. до рождения детей ходили в любимый ресторан. считаю, что пока ты умеешь радоваться праздникам, ты счастлив))) а не расстраиваться от того, что стала старше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас с мужем дни рождения рядом. Стараемся уезжать в отпуск и там отмечать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вобщем, все разное понятие вкладывают в слово "праздновать")

На мой взгляд, отметить праздник - значит провести его необычно, интересно, весело,запоминающееся...хоть пикник на полянке или тортик м чаем на кухне.... Но с нужными людьми и нужным настроем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не отмечаю. Пустая трата времени и денег. Вообще ненавижу свой д.р

Ссылка на комментарий

Отмечаем нашей большой и дружной семьёй каждый праздник. И мой день рождения -не исключение. Тем более лето, на природе самое то.

Муж мне очень помогает всегда, ещё и мама с сестрой могут, да и я им помогаю всегда с организацией. Сказать, что я упахиваюсь ради кого-то не могу. У нас так принято.

Может в глубине души иногда хочется разнообразия и тишины, но не всегда есть возможность. С рождением детей больше ценишь своих родных, особенно за то, что они любят моих детей.

Через 2 недели будет у меня юбилей. В обычной застольной форме. Нет возможности отметить шикарно, ну и ладно (у нас кроме стройки дома в этом году сплошные юбилеи и круглые даты). Отметим, как чаще всего. Может потом удасться в парк аттракционов выбраться или на теплоход ее прокататься семьёй, хотелось бы, раньше и так отмечали иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

празднуем только семьей -но семья у нас большая :) ттт . но вот стол много не накрываем чобы по три смены блюд - горячее салаты и торт. всем хватает

Ссылка на комментарий

Повезло, если в вашем окружении люди более широких взглядов. Обычный сценарий ДР именно стол с тортом, тосты, поздравляем-счастья-радости желаем. Сценарий НГ - елка, оливье, президент, шамп. Во многих случаят отступление от социально ожидаемого - непонимание, "не по-людски". К третьему десятку нужно ооооочень любить принимать гостей, чтобы получать удовольствие от суточной готовки до и суточной уборки после.

дык...а зачем сутки готовить,а потом сутки мыть посуду? Я даже не говорю про вариант - заказать всё в ресторане. Это реально дорого.

Но шашлыки мужчины могут пожарить по любой погоде. С грибами и овощами. +Пюре+ пара салатов+ если совсем невмоготу, есть но овые салаты в гипермаркетах, можно найти весьма неплохие. + Роллы.+ Винишко. Да такому банкету в хорошей комрании король позавидует! Минимальные трудозатраты.

А если гости такого не поймут- то дело не в банкете,а в гостях)()

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

с этого года отмечать не буду,так как в прошлом году в мой ДР отцу стало плохо,а через 2 недели он скончался...теперь ассоциации переплетаются с воспоминаниями :( Хотя раньше всегда отмечала,благо летом-шашлычки-природа-погода.Теперь буду на сыночкином ДР отрываться,тем более, что поле для раздумий огого-в конце октября родился,попробуй придумай небанальное застолье

Ссылка на комментарий

дык...а зачем сутки готовить,а потом сутки мыть посуду? Я даже не говорю про вариант - заказать всё в ресторане. Это реально дорого.Но шашлыки мужчины могут пожарить по любой погоде. С грибами и овощами. +Пюре+ пара салатов+ если совсем невмоготу, есть но овые салаты в гипермаркетах, можно найти весьма неплохие. + Роллы.+ Винишко. Да такому банкету в хорошей комрании король позавидует! Минимальные трудозатраты.А если гости такого не поймут- то дело не в банкете,а в гостях)()

Ага. На мой др так и делали. Шашлыки , овощи, окрошку и салаты купили в ленте, торт ещё)

Мне с новорожденной дочь ещё и в свой праздник меньше всего хотелось что-то там готовить) тем более на свежем воздухе в самом начале лета ничего лучше шашлыка не придумать!

Гости были довольны все)

Ссылка на комментарий

Отмечают и мужа приучила отмечать))) несколько дней бывает,потому что разные компании - на работе,с родными,друзьями. Готовлю минимум - обязательно мясо отбивное в духовке,много соусов к нему,гарнир,пара салатов в тарталетках и тортик. Закуски. Готовить помогает муж) люблю принимать поздравления,как-то одинаковых нет)) это мой день,люблю его) возраст не пугает,не боюсь сказать сколько мне лет) на 50 лет мечтаю закатить сумасшедшую пирушку и оторвать со своими подпружками))))

Ссылка на комментарий

Я в свое время думала закатить тусу на 25 лет. Сейчас смотрю - отмечать не с кем будет... Решила с парашютом прыгнуть на тот ДР :)

 

В гостях-то главный затык. Сыпящиеся песком бабки - дедки и юные подружки не умещаются на одном праздновании. Либо одним скучно, либо другим шумно. Чтобы не становиться лентой Мебиуса проще никого не звать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никогда не любила отмечать свой ДР, не знаю почему???? С 2007 вообще тоска, накануне умер любимый дед. С мужем винишко пьем)))) Свекровь и родители дарят денежку приличную сумму, длибо в отпуск их беру с собой и там трачу либо в ювелирный иду :D

Ссылка на комментарий

не люблю отмечать, хоть и сейчас 35, но не буду

Ссылка на комментарий
Люблю и отмечают всегда, для меня это праздник.У меня всегда хорошее настроение с утра, в предвкушении сюрпризов и подарков)))Люблю встречать друзей, накрывать на стол, либо наряжаться в ресторан, мы любим петь и танцевать.Удивлена, что так много унылых комментариев...

От "хорошей" жизни наверное

Ссылка на комментарий

АКЕЛЛА

 

Знаете, богатые тоже плачут.

Вас никто не будет развлекать кроме вас самих

Кто то должен веселить чтоли?)

Главное настроение и не сидеть букой. А стол накрыть всегда найдётся на что и как. Времена разные бывают.

 

 

Может это все из детства? Нелюбовь к своему др?

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    791 сейчас онлайн
    13460568 cообщений
×
×
  • Добавить...