вы празднуете свой день рождения?

Майская91
Вы любите свои дни рождения? Вы их обязательно празднуете? Дома или на природе, в ресторане? Кого приглашаете? Я не люблю свой день рождения. Наверное потому что становлюсь старше. И последние пару лет не праздную. Но самые близкие все равно приходят с подарком, поэтому банально угощаю тортом с шампанским.

Не отмечаю др, к нас с дочкой один день разницы. У нее 24го и 25го у меня. Я так упахиваюсь на ее днюхе что в свою мне охота только лежать.

Да и вообще, я не люблю застолья, люблю активный отдых. И раньше мне это иногда удавалось организовать даже среди моих зефирных подружек. Мы ходили в аквапарк, на аттракционы, ездили с палатками. Сейчас у всех семьи/дети и например в этом году у наших близких друзей болели дети, а в том году болели наши, я даже на свой др с дочкой в больницу укатила.

Для меня это повод собрать подруг. В основном это мои бывшие сотрудницы. Жизнь раскидала, разве что в соцсетях иногда фотку чью-то найдешь. Все рады друг друга увидеть, обменяться новостями.

Праздную только дома. не выношу рестораны / кафе и посторонних людей на своем празднике.

Но устраиваю не каждый год, а под настроение.

У меня 31 декабря, хочешь-не хочешь, а готовишь, ну и отмечаешь заодно)) Подруги и родственники раскиданы по городам нашей необъятной, так что, так и так не отмечала бы масштабно. Но как-то не вижу смысла отмечать свой др с размахом, я вообще не любитель таких застолий и мероприятий. С подругами посидеть приватно в кафешке предпочитаю, без поводов, просто потому, что рада видеть.

Всегда отмечаю в хорошем настроении, приглашаю самых близких

  • Нравится 3

Не люблю праздновать ДР, но всегда праздную. Уехать куда-то - это вариант, но у меня такие родственники, что все равно припрутся в другой день, чтобы отметить.

не люблю напрягаться. если кто-нить придет дома все уберет, еды наготовит и обязательно опосля все помоет, тада да. а так - сплошной геморрой, а не праздник. у нас с мужем дни рождения рядом, в октябре. мечтаю в этот период оказаться у моря.

  • Нравится 3

последние года ходит в ресторан семьей... в этом городе и друзей-то не осталось...

Я до 30 лет не любила отмечать и почти не отмечала, кто сам придет и хорошо. А муж всегда звал гостей, много готовили, весело было)))

После 30 я стала отмечать, муж похоронил папу и отмечать перестал...

У меня чувство, что я украла у него праздник(((

Готова не отмечать свой, если он снова будет приглашать друзей на свой день рождения.

не отмечала бы вообще. лежала бы пластом целый день и вот мой праздник. но родня такая, что :(

Ненавижу этот день. А все из-за дебильного воспитания. Пыталась сломать эту дурацкую привычку, в том числе с помощью психолога. Но пока безрезультатно.

У меня обычный день это обычный день, а в ДР как по заказу случается все, сразу и обязательно плохое. Реветь в ДР это традиция. Мечтаю сделать из этого дня хотя бы обычный день. Об отмечании даже и речи нет.

  • Нравится 2

нет. только с мужем. теперь еще и с ребенком) красота!

У меня празднования не привязаны к датам. Просто может быть хорошая погода, когда тебе ничего не надо делать.

Не понимаю этого: др, нг, свадьба,... Собраться, нажраться,...

Обожаю. У меня традиция : мы отмечаем только девочкам. Смех, песни, танцы...

В этом году на море буду и отмечать только с сыном и мужем, грустненько.

Последние лет 8 не праздную можно сказать. Из родных только папа и бабушка, папа не любит все эти праздники, а бабушке 81 и ей не очень это интересно. Приходят 2 подруги, можем ролы заказать и если есть настроение пеку торт. Люблю сыну делать день рождение вот тут действительно праздник.

Каждый год отмечаю в кругу семьи.

Гостей последние года не зову, т.к. переехали.

В ресторане последний раз отмечала свое 25-летие (т.е. 10 лет назад))). Но мы и без ДР периодически выбираемся в кафе-рестораны с мужем.

  • Нравится 1

Не отмечаю после рождения детей. День рождения у меня 9 января. В ноябре у младшего, потом 20 декабря у старшего сына день рождения, потом новый год, рождество... На свой др сил просто не остаётся. В этом году попали с младшим на новый год в больницу. Естественно, никаких встреч нового года и рожл8ества не было. Выписали нас 8 января. На мой др пришла лучшая подруга, она же крёстная моих детей. Вот с ней мы душевно и посидели. Отметили мои 37

а почему себе ничего не покупаете? я в последнее время все личные денежные подарки - складываю отдельно. На них планирую только личные "проекты"

Не знаю. Всегда планирую что куплю на подаренные деньги, но жаба начинает душить. Лучше детям что-нибудь, чем себе

Собраться, нажраться,...

Все жрут, пьют. А ты сидишь лыбишься.

Я бы так тоже не отмечала :D

  • Нравится 4

Всегда отмечаю. Люблю и балую себя )правда др у меня почти сразу новогодних праздников.. так что затяжной празничный месяц с подарками и любимыми гостями)

По вашему мнению, праздник = нажраться?Зачем НГ, зачем др....фигею с таких. Ну и занудство

Повезло, если в вашем окружении люди более широких взглядов. Обычный сценарий ДР именно стол с тортом, тосты, поздравляем-счастья-радости желаем. Сценарий НГ - елка, оливье, президент, шамп. Во многих случаят отступление от социально ожидаемого - непонимание, "не по-людски". К третьему десятку нужно ооооочень любить принимать гостей, чтобы получать удовольствие от суточной готовки до и суточной уборки после.

  • Нравится 1

Повезло, если в вашем окружении люди более широких взглядов. Обычный сценарий ДР именно стол с тортом, тосты, поздравляем-счастья-радости желаем. Сценарий НГ - елка, оливье, президент, шамп. Во многих случаят отступление от социально ожидаемого - непонимание, "не по-людски". К третьему десятку нужно ооооочень любить принимать гостей, чтобы получать удовольствие от суточной готовки до и суточной уборки после.

дык это...каждый сам выбирает сценарий....как хочешь так и проводи...
  • Нравится 3

всегда отмечаю, хотя много раз пыталась не делать этого :D ничего не получается))))))))отмечаю всегда так, что б хорошо было в первую очередь мне :confusion: хочется мне уехать, уезжаю, с мужем, эт я люблю, тем более др у меня 8 мая. собираю подруг в кафе, собираю подруг семьями на даче, приглашаю в гости...в общем ориентируюсь только на свое настроение...вот)))))))и подарки обожаю!!! особенно , когда это сюрпризы)))))