Хочу дом. Отговорите :)

Ленович
Привет. Последние несколько дней до невозможности хочу жить в доме (небольшом с двориком, гаражом, за забором и т.д.). Возможность может и появится лет через 15 А вот сейчас отговорите, ну что из минусов в таком доме. Чтоб прям расхотелось лет на 15 А про хорошо не надо. Лет через 15 напИшите

Я вообще не хочу свой дом! У нас полный сервис в высотках: и бассейны, и тренажерка, и сауна, и для детей куча всего (+ детей куча), и конс'ержи, и охрана, и мусоропровод:-) а в доме никак благ, кроме лужайки собственной, которую еще подстричь надо:-) тут, в общем-то, от человека зависит, меня курицы свои с грядками как-то вообще не возбуждают и посторонних людей (садовники, уборщицы, повара) на своей территории я плохо выношу:-) сидишь один за забором, никуда не пойти, все проблемы самому решать.

  • Нравится 1

мыши, крысы по любому будут. Лающие собаки соседей, а также кукаренье петухов с утречка, звуки через открытые окна, всякий сброд запросто может проникнуть на вашу территорию, одной в безопасности себя не будете чувствовать, хороший дом приманка для криминалов, ну а всякая нечисть, как у некоторых заведется, пиши пропало, сиди трясись над каждым шорохом.

,а это Вы сколько сотен километров от города имели ввиду?)))Так а что все снега боятся?прочистите только дорожку к калитке и все,а то пишите будто все 10-15 соток очищать)))Пауки,летучие мыши...Вы о чем?представился заброшенный чердак какой-то с зияющими оконными проемами без стёкол!Если все сделать по уму,то ни с канализацией,ни с грязью проблем не будет,а так все это и в квартире можно развести

Ну у родителей дом на окраине города. Дороги зимой там не чистят. по погоде "растаяло - подмерзло - засыпало - подтаяло" появляется такая колея что машина очень часто застревает.

Асфальта нет. т.е. по весне там опять распутица такая что ногами не пройти. А что бы за свой счет положить асфальт до главной дороги пока еще столько не заработали.

Где сейчас живу, присматривала дом. Тоже в городе. По карте частный сектор даже получается вроде как в центре. Но дороги там тоже оставляют желать дорог. и на деле расположение такое что очень сложно до всего добираться, потому что прямых дорог нет, все в объезд и только на машине, пешком никак. А по карте смотришь, все вроде удобно - центр. Так что дорожкой до калитки не обойдешься. Элементарно ворота не откроешь даже, если не расчистить выезд.

У родителей чердак нормальный с окнами , вещами и т.п. Но там завелись осы. Сначала свили улий, потравили. Теперь в полу. Замучились воевать.

Многие так расписывают проблемы, как будто это не решаемо или все это ежедневно. Сделали хороший ремонт с умом, утеплили дом, облагородили садовый участок или двор и все - лет на 5-10 можно забыть. Конечно сломаный кран или лампочку вкрутить это не проблема вселенского масштаба, которая не возникнет в квартире. Многие ук и в квартирных домах ремонты десятилетиями делают. Поржала про чистить снег- реально что его чистить? Дорожку к калитке?)))) живу в частном доме с Рождения, практически в центре города ( две остановки до центра). Рядом вся инфраструктура. И больницы и рынки и гипермаркеты и школы и сады и парк огромный тоже рядом. И жд и аэропорт недалёко.Все в шаговой доступности максимум пешком 15 минут. Соседи... ну такое... для меня это единственнейший минус. Есть не оч хорошие люди скажем так))) но от таких и в квартире не застрахован.

  • Нравится 2

От насекомых спасают москитные сетки на окнах, и хорошо сделанные полы) крыс мышей не было ТТТ. Хотя у соседей есть хозяйство живое. Но к нам в дом не лезут слава Богу.

Поржала про чистить снег- реально что его чистить? Дорожку к калитке?)))) живу в частном доме с Рождения, практически в центре города ( две остановки до центра). Рядом вся инфраструктура.

Ну так дома разные бывают. На рублевке , понятное дело, не надо снег чистить. А у моих родителей в черте города, на улицу в 40 домов только два человека чистили зимой. Отец и еще один сосед. Потому что больше никому не надо, а без чистки до главной дороги нереально

  • Нравится 1

мыши то ладно, а вот двухвостки по весне и осени - это страшно. а самая жопа - это мухоловки. тут даже я не сдерживаюсь и ору как резаная, пока муж не прибежит с тапком

17951974_m.jpg

  • Нравится 2
Ну так дома разные бывают. На рублевке , понятное дело, не надо снег чистить. А у моих родителей в черте города, на улицу в 40 домов только два человека чистили зимой. Отец и еще один сосед. Потому что больше никому не надо, а без чистки до главной дороги нереально

Ну да я лишка перегнула. Тут ещё регион учитывать. У нас в Крыму и снега то с гулькин нос.

  • Нравится 1

Лет через 15?) Начинайте сейчас, чтоб лет через 15 закончить стройку и благоустройство. Ну и 3-5 лет на отдых и все сначала: крыша, фасад, внутри ремонт...)

  • Нравится 3
Baba, что это за твари, у нас на работе в раздевалке такие вылезают после травли, неделю визг от всех сотрудниц обеспечен, раздевалка и сан комнаты в подвале, они всегда в домах с подвалами разводятся или только от сырости. Усе почти убили желание частного дома, меня в квартире в туалете вечерами вылезающие мокрицы пугают так.

мыши то ладно, а вот двухвостки по весне и осени - это страшно. а самая жопа - это мухоловки. тут даже я не сдерживаюсь и ору как резаная, пока муж не прибежит с тапком17951974_m.jpg

Мухоловки тема)

Они ж полезные

А вот мокрицы или двухвостки бе.

Ещё солдатиков не переношу.

Живу в своем доме. Минусов нет. Утром проснулась, в огород за огурчиком и помидорчиком, ягодки. Завтрак на террасе. Зимой возле камина посидеть. Ни каких проблем с парковкой. Дети во дворе играют. Ни каких мышей и тараканов, нет. А вот в квартире этого добра хватало.

  • Нравится 3

Вот в нашем пригороде самый главный минус - это дороги! Ни асфальта, нифигашечки. Нарезают участки посередь чистого поля, продают по 300 тыс за сотку. Зимой и в непогоду без джипа никак.

Ни за что не поменяю свой дом на самую "лучшую" квартиру в самом лучшем районе)) Всю весну поют соловьи, лето и осень-обалденный аромат роз, флоксов..Мои елки....туи..можевельники-как пахнут после дождя, умопомрачительно)) Дом брали уже обжитый, но все сделииали под себя:утеплили, санузлы на всех этажах, хороший ремонт..офигенная новая детская на 3 жтаже с кучей "шведских стенок"..Ииии-камин))живой, с дровами))это рай.Из минусов-живот мешает навести порядок во дворе..Но это временно..У меня школа и сад, 2 магаза, автобусы..Родовое гнездо одним словом..Я не отговариваю))

  • Нравится 2

Всю жизнь жила в квартире и была против дома. Но тут вышла замуж и свекры живут в своём доме огромном. 400кв метров. 270жилая прощальный, 4 этажа. Большой участок, все рядом школа, сад, магазины и недалеко центральная дорога.

Из минусов:

Много угля надо, чтоб отопить зимой

Ремонт и содержание очень дорого из квадратуры

За электричество уходит много потому, что горячая вода на электричестве и отопление частично тоже.

Дом не оставишь и не уедешь, должен кто от следить и зимой топить его.

Из плюсов:

Нет соседний через стену

Удобно гулять с детьми, во двор выпустил и все

Можно сделать детскую площадку свою, бассейн поставить, зимой ледяную горку

Можно сделать огород если нравится, если нет газон и лежаки, мангал

Можно в купальнике летом ходить и загорать

Можно живность завести

В доме летом прохладнее чем в квартире

Есть куда поставить морозильную камеру и наморозить ягоды, овощей, накрутить солений (у нас этого очень много)

В доме можно звать гостей, особенно если большой дом и есть куда разместить. Не в каждой квартире есть хотя бы свободный диван для гостей.

Мне очень стало нравится жить в своём доме но естественно если дом с водой, светом, канализацией и хорошим ремонтом. Соседи не живут за стенкой и от этого спокойнее. Но если нет денег на содержание, отопление и ремонт дома то лучше его не строить:)

Мухоловки тема)Они ж полезныеА вот мокрицы или двухвостки бе.Ещё солдатиков не переношу.

чём они полезны? Они мерзкие такие :|

Спасибо, девы. Зачиталась :D

Если и будем рассматривать домик, то это не будет прям за городом. У нас грубо говоря можно переехать на соседнюю улицу и оказаться в частном доме с центральным отоплением и канализацией. И огорода не хочу.

Пауки!!!! Вот это прям всем минусам минус :Crazy: У нас до 4го этажа не доползают.

А многолапистых таких у нас не водится. Наверно. Ну я не видела ни разу :think1:

мыши то ладно, а вот двухвостки по весне и осени - это страшно. а самая жопа - это мухоловки. тут даже я не сдерживаюсь и ору как резаная, пока муж не прибежит с тапком17951974_m.jpg

Если я покажу мужу эту фотку, он мне не разрешит дом никогда :hohot:

Самый большой на мой взгляд минус может быть в случае с проселочными дорогами. Они разбиваются (если асфальт) и размываются (если асфальта нет). У нас каждый год ямочный ремонт, толку от него ноль, дорога-яма на яме, машины пируэты выписывают, чтобы подвеску не убить. И это асфальт. Что касается дорог, на которых асфальта нет. Это вообще ахтунг. Год сырой, дожди и ливни каждый день, реки в прибыли. Дорога через лес от деревни до деревни-это приключение. Уазик нужен как минимум, на пузотёрке низенькой по этим дорогам нельзя, иначе там и заночуешь. И деревья :) Деревья лежат поперёк дорог, поваленные ветром. Хорошо если тоненькие, их переехать можно. А вот когда толстенные стволы путь преграждают, приходится за бензопилой возвращаться.

Так что на мой взгляд дороги-это единственный возможный минус. Обратите внимание при покупке на состояние окрестных дорог. Что касается мышей и крыс. Хороший фундамент и решетку на отдушины. И мыши смогут только через дверь войти :)

  • Нравится 1
я слышала, они кошек боятся

Ну, наша кошка видимо неправильная. Имели они ее в виду))))

  • Нравится 1
чистка снега, возможно - грязь. удаленность от цивилизации. если грабители - страшное и опасно очень. а еще очень дорого сделать так чтобы все было по уровню комфорта не хуже чем в квартире.

Вот кстати да. Грабители отдельная тема. После двух! эпизодов у нас даже кошка знает с какой стороны браться за определенные предметы))))

Ну, наша кошка видимо неправильная. Имели они ее в виду))))

Но ей большое спасибо, конечно. Она у нас сигнальная. Сколопендр намявкивает, и я уже иду разбираться. Ну а мухоловки с пауками для неё развлечение, я их и не трогаю даже.

читаю,что пишут и ржу.Хотеть вы конечно можете,дом это прекрастно,сад,огород,гараж.У меня три дома и несколько зем.участков.Скажу так если вы не умеете жить так,чтобы дом и гараж был в идеале без вашего физического участия(т.е. на счету в Швейцарии у вас ничего не лежит),то Вам прекрасно будет житься в квартире студии,темболее лет через 15,а то за огурцами,псами и птицей надо следить и в это надо деньги вкладывать.Весь ремонт и капитальный все за ваш счет.

квартира в городе и дом на природе

тока так я согласна

  • Нравится 2

читаю,что пишут и ржу.Хотеть вы конечно можете,дом это прекрастно,сад,огород,гараж.У меня три дома и несколько зем.участков.Скажу так если вы не умеете жить так,чтобы дом и гараж был в идеале без вашего физического участия(т.е. на счету в Швейцарии у вас ничего не лежит),то Вам прекрасно будет житься в квартире студии,темболее лет через 15,а то за огурцами,псами и птицей надо следить и в это надо деньги вкладывать.Весь ремонт и капитальный все за ваш счет.

так никто и не замахивается на три дома..

а один всяко лучше , чем хрущоба с бабками