Хочу дом. Отговорите :)

Ленович
Привет. Последние несколько дней до невозможности хочу жить в доме (небольшом с двориком, гаражом, за забором и т.д.). Возможность может и появится лет через 15 А вот сейчас отговорите, ну что из минусов в таком доме. Чтоб прям расхотелось лет на 15 А про хорошо не надо. Лет через 15 напИшите

хм, зачем отговаривать, не понимаю этого?)

тем более ваша мечта призрачная, 15 лет, да столько всего поменяется...

я вот квартирный житель, но никогда бы не отговаривала человека от дома, каждому своё.

мечтайте на здоровье и пусть все сбудется.

  • Нравится 4

Чистить снег зимой!

Это единственный минус...

А!!! Еще минус - деньги все в дом (саженцы, рассада, цветочки, пристройки, благоустройство дома и прилегающей территории).

  • Нравится 6

А чего вам мешает мечтать - это ж здорово :) не буду отговаривать. Сама живу в доме - это классно :) Но вот скажи мне кто лет 10 назад, что буду жить - не поверила б :)

  • Нравится 1

Я не буду отговаривать, с детства в своем доме жила. Мужа, квартирного жителя, тоже в этом убедила - он ни разу не пожалел, что живем в доме.

Минусов не вижу, если все коммуникации грамотно сделаны, дом утеплен

  • Нравится 2

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500271367]Чистить снег зимой! Это единственный минус...

Да нее, это не минус - это зарядка, т.е. польза для здоровья ;)

  • Нравится 7

Вот я так и знала :Crazy:

Уже даже мужа уговорила... лет через 15 :D

Блин, ипотеку пересчитывают же?

Много времени занимает ( газон косить, снег уьирать), вложений требует ( то отлив оторвется, то снегозадержатель, ну и красоту всякую создавать вокруг).

А про плюсы напишу Вам чеиез 15 лет, и это будет не 1 предложение)). Я сама мечтала о доме, хоть к пенсии. А построили через 4 года.

  • Нравится 2

В доме на севере больше минусов, на юге - больше плюсов. Да и то, если все есть в доме (коммуникации, отопление) и рядом с ним (магазины, школы, сады, поликлиники) .

  • Нравится 2
В доме на севере больше минусов, на юге - больше плюсов. Да и то, если в доме (коммуникации, отопление) и рядом с ним (магазины, школы, сады, поликлиники) все есть.

Мы в Сибири. Красноярский край

Отговаривать не буду:) если есть муж с руками и деньгами, то дом-это мечта!

Дом требует много вложений, ухода!

Симой правда будет #опонька снег убирать:)

  • Нравится 2
Отговаривать не буду :) если есть муж с руками и деньгами, то дом-это мечта!Дом требует много вложений, ухода! Симой правда будет #опонька снег убирать :)

У меня муж гуманитарий :confusion: (ну не могу ж я прям так написать, что рукопоп). Главное, человек хороший :sorry::D

  • Нравится 2

Я тоже не буду отговаривать.

Я внезапно захотела дом. И не считала, сколько десятков лет мне понадобится, чтобы приобрести его. Все твердили мне - Н Е Р Е А Л Ь Н О! А я взяла и купила меньше, чем через год))) И накопить смогла (без всяких жертв), и цена была низкая, и дом с участком хорошие подвернулись.

Правда, так там и не живу.

Потому что через год после покупки дома переехала жить на МОРЕ!)))) Об этом я мечтала чуть дольше.

Двигайтесь к мечте)

БП такой БП)))) автор просит о негативе, но все настойчиво хвалят дом)))))))))))))

Я тоже ЗА дом))))

Такчто скорее решайтесь)

  • Нравится 2

Эх, лайки кончились, работать не хочется. А дом хочется еще больше :hohot:

Я даже мысленно его себе представляю.

А началось тоже внезапно. На прошлой неделе в топовой теме советовали триллеры. Смотрю я значит рекомендованный в первых постах "Дом на окраине", и ловлю себя на мысли, что больше рассматриваю дом, чем фильм. И прям так захотелось, как лампочку включили :girl_in_dreams:

  • Нравится 3

Нее.не буду отговаривать.выросли в доме.в квартире сложно жить теперь)))

  • Нравится 1

дом это прекрасно. чудесно. если купите уже полностью готовый дом. и если муж рукастый. если нет, то финансы нужны, нанимать людей по необходимости. и если у обоих супругов есть машина.

знакомые купили дом. почти законечнный. жить можно, но второй этаж необорудован вообще (используют как сарай) и ванная комната не сделана.

так там муж из тех, с руками из одного места и полным отсутствием желания. уже несколько лет у них раковина в ванной нещадно заливает деревянный пол и тд. и тут и там видно отсутствие мужской руки; на придомовой территории неприятно находиться.

дом прекрасен сам по себе - деревянный, светлый, большой. если б хозяева были хозяйственные - не дом, а конфетка бы получился.

Купите дачу. Домик летний можно поставить, их сейчас за неделю собирают, летом жить

  • Нравится 1

Я параноик в плане безопасности, поэтому частные дома мне кажутся слишком доступными для криминальных элементов.

  • Нравится 9

Короче минусы в доме - это практически те же что и в квартире. Зато плюсов намного больше! Ремонты переодически, огородные дела, да и в принципе для меня все))) нет ничего такого в доме, чего нет в квартире. Все то же самое, только площадь больше, воздух свежее, соседи чуток подальше. А так бытовые дела ничем сильно не отличаются.

Я параноик в плане безопасности, поэтому частные дома мне кажутся слишком доступными для криминальных элементов.

И все таки чаще лезут именно в квартиры! В доме так же можно подключить систему видеонаблюдения, поставить на охрану весь дом, ну и две собаки по периметру пусть гоняют. Хотя чем больше вы будете внедрять все это, тем больше вероятность привлечь внимание именно криминальных элементов)) типа а че ж вы такое скрываете.

  • Нравится 1
дом это прекрасно. чудесно. если купите уже полностью готовый дом. и если муж рукастый. если нет, то финансы нужны, нанимать людей по необходимости. и если у обоих супругов есть машина.знакомые купили дом. почти законечнный. жить можно, но второй этаж необорудован вообще (используют как сарай) и ванная комната не сделана.так там муж из тех, с руками из одного места и полным отсутствием желания. уже несколько лет у них раковина в ванной нещадно заливает деревянный пол и тд. и тут и там видно отсутствие мужской руки; на придомовой территории неприятно находиться.дом прекрасен сам по себе - деревянный, светлый, большой. если б хозяева были хозяйственные - не дом, а конфетка бы получился.

А нанять ремонтиника не вариант?

  • О своем, о женском

    1615 сейчас онлайн
    13445742 cообщений
×
  • Добавить...