Перейти к публикации

Пайпель биопсия


Ponyo
Девочки, доброго утра! Мне предстоит Пайпель биопсия эндометрия. Начиталась в инете и.... страшно стало. Многие пишут , что боли невыносимы. Девочки, кто сдавал, расскажите к чему готовиться и неужели это так больно?

делала в начале этого цикла, я бы не сказала что пипец как больно! как при М, потянет, но это буквально пару сек. Не переживайте! и доверьтесь врачу.

Ссылка на комментарий

Делала когда то пайпель. Вообще не помню чтоб особо больно было. Вроде лидокоином перед процедурой обезболивают. Вообще очень быстрая процедура.

Ссылка на комментарий

Делала когда то пайпель. Вообще не помню чтоб особо больно было. Вроде лидокоином перед процедурой обезболивают. Вообще очень быстрая процедура.

Надеюсь меня тоже уколят :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий

Ощутимо, но безболезненно. По сравнению с прочим, что бывает в акушерстве-гинекологии, - как укус комара))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Абсолютно терпимо. И по времени недолго.

Ссылка на комментарий

Мне было очень больно, но не долго. И потом кровит, так что не забудьте прокладки.

Ссылка на комментарий

На какой дц делать будут?

 

Мне делали в прошлом цикле.. не такой страшный черт как его молюют. Я тоже здесь задавала подобный вопрос. За час до процедуры сделали укол баралгин. За пол часа я выпила 2 ношпы. Сама процедура не долгая, 2 раза потянуло низ живота как при М и все терпимо. Изначально успокоила себя тем, что - А как я рожать собралась? Так что не переживайте.

Мне сделали на 21 дц, мазало в плоть до М

Ссылка на комментарий

На какой дц делать будут?Мне делали в прошлом цикле.. не такой страшный черт как его молюют. Я тоже здесь задавала подобный вопрос. За час до процедуры сделали укол баралгин. За пол часа я выпила 2 ношпы. Сама процедура не долгая, 2 раза потянуло низ живота как при М и все терпимо. Изначально успокоила себя тем, что - А как я рожать собралась? Так что не переживайте.Мне сделали на 21 дц, мазало в плоть до М

Будут делать на 9 день м.ц. У страха глаза велики . Блин,главное,чтобы укололи.

Ссылка на комментарий

Ощутимо, но безболезненно. По сравнению с прочим, что бывает в акушерстве-гинекологии, - как укус комара))

Ох уж эти укусы комариков (ГСГ,ЛАПАРОСКОПИЯ, Гистероскопия) :Crazy: Урогенитальные мазки, так вообще)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

делала в начале этого цикла, я бы не сказала что пипец как больно! как при М, потянет, но это буквально пару сек. Не переживайте! и доверьтесь врачу.

Ссылка на комментарий

никаких обезболивающих не принимала!!! кстати тоже начиталась, что страх был капец, а все оказалось по другому)

Ссылка на комментарий

я тоже таких "писарей" начиталась. перед процедурой меня колотило от страха знатно.

а оказалось ничего больного. за чам до это приняла 1 таблетку спазмалгона.

неприятно, но уж точно не больно.

никого не слушайте; надейтесь на ваш болевой порог :)

Ссылка на комментарий

При том, что у меня месячные совсем безболезненные, тоже думала, что будет ужас ужас, нет, терпимо, потягивает, конечно, неприятно, но можно потерпеть, это быстро делают, мне репродуктолог аж три забора за раз сделала. Я ношпу только выпила заранее.

Ссылка на комментарий

Только недавно отписывались на эту тему.

Мне без обезболивания делали. Больно. Терпимо, конечно, но больно. И тянет ещё после - но это мелочи.

Знать бы, что будет хороший результат, вообще боли бы не заметила.

Ссылка на комментарий

Я тоже, к сожалению, в минус. У нас почему то при Пайпель не обезболивают. Это одно из самых неприятных воспоминаний в жизни. Но не смертельно это факт:D

Ссылка на комментарий
Только недавно отписывались на эту тему.Мне без обезболивания делали. Больно. Терпимо, конечно, но больно. И тянет ещё после - но это мелочи.Знать бы, что будет хороший результат, вообще боли бы не заметила.

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?

 

обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

Ссылка на комментарий

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

У меня не было вообще никакого. Какие уколы, о чем Вы. Врач мне даже объясняла почему так лучше, но я не помню - давно было. А вот искры из глаз до сих пор забыть не могу. Так что, Автор, просите обезболить.

Ссылка на комментарий

Больно, но терпимо. Заранее выпила но-шпу, боялась очень. Во время процедуры немного постонала, но больше от страха, что боль усилится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У меня не было вообще никакого. Какие уколы, о чем Вы. Врач мне даже объясняла почему так лучше, но я не помню - давно было. А вот искры из глаз до сих пор забыть не могу. Так что, Автор, просите обезболить.

да вы что?! шейку матки вам не обезболили, когда полезли в саму матку?

вот это да. укол ледокаина в шейку это обязательно; прямо маст-хев. без неё толковый врач и не полезет в матку; так как от боли женщина дёрнуться может, а это же капец, прокол матки не дай Бог.

Ссылка на комментарий

да вы что?! шейку матки вам не обезболили, когда полезли в саму матку? вот это да. укол ледокаина в шейку это обязательно; прямо маст-хев. без неё толковый врач и не полезет в матку; так как от боли женщина дёрнуться может, а это же капец, прокол матки не дай Бог.

Вы точно с гистерой не путаете? При пайпель внутрь типа тонкой трубочки засовывают. Наподобие катетера при подсадке в ЭКО - там тоже ничего не обезболивают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне было очень больно. И кровило потом несколько дней, и болело все внутри. Но по-моему, у меня какой-то криворукий врач был, все никак не могла взять материал, а потом в результатах анализа сказали, что предоставленного материала очень мало.

Ссылка на комментарий

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

Никакого обезболивающего. Ни в шейку, ни куда бы то ни было ещё. И я ничего не выпила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я заранее приняла но-шоу и пенталгин, потом врач с медсестрой никак не могли взять, минут через 20 попыток медсестра всадила укол ношпы в мышцу ноги (потом несколько недель место укола болело), потом они взяли материал, но написали что очень мало и неизвестно насколько будет достоверно. В общей сложности на кресле я провела около 50 минут (с расширителем и периодическими попытками) и один раз закатилась в обморок.

Это было в дорогой платной клинике.

Через пару месяцев я пошла на МСГ в государственную, готовилась к худшему, потому что везде пишут что это больнее, и знаете что, вообще не почувствовала! Так что похоже что на биопсии криворукая врач попалась.

Поэтому я думаю если врач хороший, то бояться не стоит - в любом случае, всё терпимо, а главное - цель оправдывает средства :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    886 сейчас онлайн
    13467796 cообщений
×
×
  • Создать...