Пайпель биопсия

Ponyo
Девочки, доброго утра! Мне предстоит Пайпель биопсия эндометрия. Начиталась в инете и.... страшно стало. Многие пишут , что боли невыносимы. Девочки, кто сдавал, расскажите к чему готовиться и неужели это так больно?

делала в начале этого цикла, я бы не сказала что пипец как больно! как при М, потянет, но это буквально пару сек. Не переживайте! и доверьтесь врачу.

Делала когда то пайпель. Вообще не помню чтоб особо больно было. Вроде лидокоином перед процедурой обезболивают. Вообще очень быстрая процедура.

Надеюсь меня тоже уколят :dash_kolob_girl:

Ощутимо, но безболезненно. По сравнению с прочим, что бывает в акушерстве-гинекологии, - как укус комара))

  • Нравится 1

Абсолютно терпимо. И по времени недолго.

Мне было очень больно, но не долго. И потом кровит, так что не забудьте прокладки.

На какой дц делать будут?

Мне делали в прошлом цикле.. не такой страшный черт как его молюют. Я тоже здесь задавала подобный вопрос. За час до процедуры сделали укол баралгин. За пол часа я выпила 2 ношпы. Сама процедура не долгая, 2 раза потянуло низ живота как при М и все терпимо. Изначально успокоила себя тем, что - А как я рожать собралась? Так что не переживайте.

Мне сделали на 21 дц, мазало в плоть до М

На какой дц делать будут?Мне делали в прошлом цикле.. не такой страшный черт как его молюют. Я тоже здесь задавала подобный вопрос. За час до процедуры сделали укол баралгин. За пол часа я выпила 2 ношпы. Сама процедура не долгая, 2 раза потянуло низ живота как при М и все терпимо. Изначально успокоила себя тем, что - А как я рожать собралась? Так что не переживайте.Мне сделали на 21 дц, мазало в плоть до М

Будут делать на 9 день м.ц. У страха глаза велики . Блин,главное,чтобы укололи.

Ощутимо, но безболезненно. По сравнению с прочим, что бывает в акушерстве-гинекологии, - как укус комара))

Ох уж эти укусы комариков (ГСГ,ЛАПАРОСКОПИЯ, Гистероскопия) :Crazy: Урогенитальные мазки, так вообще)))) :D

  • Нравится 1

делала в начале этого цикла, я бы не сказала что пипец как больно! как при М, потянет, но это буквально пару сек. Не переживайте! и доверьтесь врачу.

никаких обезболивающих не принимала!!! кстати тоже начиталась, что страх был капец, а все оказалось по другому)

я тоже таких "писарей" начиталась. перед процедурой меня колотило от страха знатно.

а оказалось ничего больного. за чам до это приняла 1 таблетку спазмалгона.

неприятно, но уж точно не больно.

никого не слушайте; надейтесь на ваш болевой порог :)

При том, что у меня месячные совсем безболезненные, тоже думала, что будет ужас ужас, нет, терпимо, потягивает, конечно, неприятно, но можно потерпеть, это быстро делают, мне репродуктолог аж три забора за раз сделала. Я ношпу только выпила заранее.

Только недавно отписывались на эту тему.

Мне без обезболивания делали. Больно. Терпимо, конечно, но больно. И тянет ещё после - но это мелочи.

Знать бы, что будет хороший результат, вообще боли бы не заметила.

Я тоже, к сожалению, в минус. У нас почему то при Пайпель не обезболивают. Это одно из самых неприятных воспоминаний в жизни. Но не смертельно это факт:D

Только недавно отписывались на эту тему.Мне без обезболивания делали. Больно. Терпимо, конечно, но больно. И тянет ещё после - но это мелочи.Знать бы, что будет хороший результат, вообще боли бы не заметила.

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?

обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

У меня не было вообще никакого. Какие уколы, о чем Вы. Врач мне даже объясняла почему так лучше, но я не помню - давно было. А вот искры из глаз до сих пор забыть не могу. Так что, Автор, просите обезболить.

Больно, но терпимо. Заранее выпила но-шпу, боялась очень. Во время процедуры немного постонала, но больше от страха, что боль усилится

  • Нравится 1
У меня не было вообще никакого. Какие уколы, о чем Вы. Врач мне даже объясняла почему так лучше, но я не помню - давно было. А вот искры из глаз до сих пор забыть не могу. Так что, Автор, просите обезболить.

да вы что?! шейку матки вам не обезболили, когда полезли в саму матку?

вот это да. укол ледокаина в шейку это обязательно; прямо маст-хев. без неё толковый врач и не полезет в матку; так как от боли женщина дёрнуться может, а это же капец, прокол матки не дай Бог.

да вы что?! шейку матки вам не обезболили, когда полезли в саму матку? вот это да. укол ледокаина в шейку это обязательно; прямо маст-хев. без неё толковый врач и не полезет в матку; так как от боли женщина дёрнуться может, а это же капец, прокол матки не дай Бог.

Вы точно с гистерой не путаете? При пайпель внутрь типа тонкой трубочки засовывают. Наподобие катетера при подсадке в ЭКО - там тоже ничего не обезболивают.

  • Нравится 1

Мне было очень больно. И кровило потом несколько дней, и болело все внутри. Но по-моему, у меня какой-то криворукий врач был, все никак не могла взять материал, а потом в результатах анализа сказали, что предоставленного материала очень мало.

а какое обезбаливание вы имеете ввиду?обезбаливают только шейку матки. укол и ничего не чувствуешь дальше. в самой матке копошатся - это сродни месячным. мои ощущения. но повторюсь, от болевого порога зависит и я уже ничего не помню.

Никакого обезболивающего. Ни в шейку, ни куда бы то ни было ещё. И я ничего не выпила.

  • Нравится 2

Я заранее приняла но-шоу и пенталгин, потом врач с медсестрой никак не могли взять, минут через 20 попыток медсестра всадила укол ношпы в мышцу ноги (потом несколько недель место укола болело), потом они взяли материал, но написали что очень мало и неизвестно насколько будет достоверно. В общей сложности на кресле я провела около 50 минут (с расширителем и периодическими попытками) и один раз закатилась в обморок.

Это было в дорогой платной клинике.

Через пару месяцев я пошла на МСГ в государственную, готовилась к худшему, потому что везде пишут что это больнее, и знаете что, вообще не почувствовала! Так что похоже что на биопсии криворукая врач попалась.

Поэтому я думаю если врач хороший, то бояться не стоит - в любом случае, всё терпимо, а главное - цель оправдывает средства :)